Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705004B 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 32 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Bonali Leonardo    
Pani Paolo     1 Sonis Luca    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone














































Pun






































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

BC
  10     NC  Fusi Roberto  4.0  ITA 
17 N 1

12 B 1

4 N 0

6 B 0

19 B 0

23 N 1

15 N 1
  -1
     NC  Sonis Luca  5.0  ITA 
18 B

26 N 1

13 B 1

7 N 1

4 B 1

3 N 0

6 N
  -1
     NC  Bonali Leonardo  6.0  ITA 
19 N 1

16 B 1

21 N 1

4 B 1

6 N

2 B 1

7 N
  -1
     NC  Battasi Antonio Domenico  4.0  ITA 
20 B 1

11 N 1

1 B 1

3 N 0

2 N 0

15 B 1

12 B 0
  1
  30     NC  Murtas Gian Vito  2.0  ITA 
21 N 0

25 B 0

31 N 0

11 N 0

27 B

32 B 1

28 N
  -1
     NC  Pani Paolo  5.5  ITA 
22 B 1

13 N

15 B 1

1 N 1

3 B

12 N 1

2 B
  1
     NC  Iandolo Giovanni  4.5  ITA 
23 N

31 B 1

14 N 1

2 B 0

17 N 1

11 B

3 B
  1
  26     NC  Caramia Antonio  2.5  ITA 
24 B

18 N

20 B

15 N

21 B

25 N 0

31 B 0
  1
  25     NC  Filigheddu Mauro S.  2.5  ITA 
25 N 1

21 B 0

17 N

23 B

31 N

29 B 0

22 N 0
  -1
  23  10     NC  Cortese Lina  3.0  ITA 
26 B 0

30 N 1

18 B

20 N 0

24 B 0

27 N

32 N 1
  -1
  13  11     2N  Ferraro Pelle Giovanni  4.0  ITA 
27 N 1

4 B 0

19 N 0

5 B 1

28 N 1

7 N

25 B
  -1
  12     NC  Neri Luca  5.0  ITA 
28 B 1

1 N 0

22 B 1

19 N 1

16 B 1

6 B 0

4 N 1
  1
  16  13     NC  Fragni Enrico  3.5  ITA 
29 N 1

6 B

2 N 0

31 B

23 N 1

19 B

21 N 0
  -1
  12  14     NC  Grasso Gabriele  4.0  ITA 
30 B

24 N 1

7 B 0

18 N 1

20 B

16 N 0

17 B 1
  1
  20  15     NC  Pannella Antonello  3.0  ITA 
31 N

23 B 1

6 N 0

8 B

22 N 1

4 N 0

1 B 0
  -1
  16     NC  Lai Lorenzo  5.0  ITA 
32 B 1

3 N 0

26 B 1

21 N 1

12 N 0

14 B 1

19 N 1
  -1
  21  17     NC  Deiana Giacomo  3.0  ITA 
1 B 0

28 N 1

9 B

24 N 1

7 B 0

20 N

14 N 0
  -1
  17  18     NC  Spada Dario  3.5  ITA 
2 N

8 B

10 N

14 B 0

25 N 0

26 B 1

24 N 1
  -1
  15  19     NC  Carta Francesco  3.5  ITA 
3 B 0

32 N 1

11 B 1

12 B 0

1 N 1

13 N

16 B 0
  1
  18  20     NC  Caddeo Pierluigi  3.5  ITA 
4 N 0

27 B 1

8 N

10 B 1

14 N

17 B

29 N 0
  -1
  21     NC  Mascia Luca  4.5  ITA 
5 B 1

9 N 1

3 B 0

16 B 0

8 N

24 N 1

13 B 1
  1
  11  22     NC  Atzori Filippo  4.0  ITA 
6 N 0

29 B 1

12 N 0

27 B 1

15 B 0

31 N 1

9 B 1
  1
  29  23     NC  Bruni Andrea  2.0  ITA 
7 B

15 N 0

30 B 1

9 N

13 B 0

1 B 0

26 N 0
  1
  27  24     2N  Berti Beniamino  2.5  ITA 
8 N

14 B 0

25 N 1

17 B 0

10 N 1

21 B 0

18 B 0
  1
  14  25     NC  Abuhamdieh Nando  4.0  ITA 
9 B 0

5 N 1

24 B 0

26 N

18 B 1

8 B 1

11 N
  1
  24  26     NC  Di Pinto Vincenzo  2.5  ITA 
10 N 1

2 B 0

16 N 0

25 B

29 N 0

18 N 0

23 B 1
  -1
  31  27     NC  Volan Michel  2.0  FRA 
11 B 0

20 N 0

32 B 1

22 N 0

5 N

10 B

30 B 0
  1
  28  28     NC  Altea Luca  2.0  ITA 
12 N 0

17 B 0

29 N

32 B

11 B 0

30 N

5 B
  1
  29     NC  Nonna Jean-francois  4.5  FRA 
13 B 0

22 N 0

28 B

30 N 1

26 B 1

9 N 1

20 B 1
  1
  22  30     NC  Saccone Giovanni  3.0  ITA 
14 N

10 B 0

23 N 0

29 B 0

32 N 1

28 B

27 N 1
  -1
  19  31     NC  Pannella Maria Cristina  3.5  ITA 
15 B

7 N 0

5 B 1

13 N

9 B

22 B 0

8 N 1
  1
  32  32     NC  Spiga Sandro  0.5  ITA 
16 N 0

19 B 0

27 N 0

28 N

30 B 0

5 N 0

10 B 0
  -1