Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705004C 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 25 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Malu Marcello    
Deroma Vittorio     1 Di Loreto Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Valenza Marco      ITA   1339   1       NC   Malu Marcello      ITA   1469   0   -   1    
   2   2       NC   Murtas Paolo      ITA   1467   15       NC   Di Loreto Luigi      ITA   1323      -       
   3   16       NC   Mammi Samuele      ITA   1298   3       NC   Ostuni Giovanni      ITA   1440   1   -   0    
   4   5       NC   Mascia Germano      ITA   1427   17       NC   Ventrice Lorenzo      ITA   1275   1   -   0    
   5   18       NC   Gardey Michel      FRA   1272   6       NC   Corbo Giuseppe A.      ITA   1426   0   -   1    
   6   7       NC   Nigro Fabio      ITA   1419   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare      ITA   1256   1   -   0    
   7   20       NC   Sanna Chiara      ITA   1247   8       NC   Mascia Roberto      ITA   1418   0   -   1    
   8   9       NC   Orecchioni Giuliano      ITA   1395   21       NC   Vaduva Ilie      ITA   1230   0   -   1    
   9   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel      ITA   1225   10       NC   Columbano Riccardo      ITA   1383   1   -   0    
   10   11       NC   Turco Luigi      ITA   1365   23       NC   Spada Vittoria      ITA   1223   0   -   1    
   11   24       NC   Telch Ettore      ITA   1158   12       NC   Mammi Ottavio      ITA   1359   1   -   0    
   12   13       NC   Deroma Vittorio      ITA   1343   25       NC   Clipici Denis      ITA   1144   1   -   0    
   13   4       NC   Spano Salvatore      ITA   1431                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Malu Marcello   1   ITA   1469   13       NC   Deroma Vittorio   1   ITA   1343   1   -   0    
   2   21       NC   Vaduva Ilie   1   ITA   1230   5       NC   Mascia Germano   1   ITA   1427      -       
   3   6       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1426   16       NC   Mammi Samuele   1   ITA   1298   0   -   1    
   4   23       NC   Spada Vittoria   1   ITA   1223   7       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1419   1   -   0    
   5   8       NC   Mascia Roberto   1   ITA   1418   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   1   ITA   1225   0   -   1    
   6   15       NC   Di Loreto Luigi   0.5   ITA   1323   24       NC   Telch Ettore   1   ITA   1158   1   -   0    
   7   3       NC   Ostuni Giovanni   0   ITA   1440   2       NC   Murtas Paolo   0.5   ITA   1467   1   -   0    
   8   4       NC   Spano Salvatore   0   ITA   1431   14       NC   Valenza Marco   0   ITA   1339   1   -   0    
   9   17       NC   Ventrice Lorenzo   0   ITA   1275   9       NC   Orecchioni Giuliano   0   ITA   1395   0   -   1    
   10   10       NC   Columbano Riccardo   0   ITA   1383   18       NC   Gardey Michel   0   FRA   1272   0   -   1    
   11   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   0   ITA   1256   11       NC   Turco Luigi   0   ITA   1365   1   -   0    
   12   12       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1359   20       NC   Sanna Chiara   0   ITA   1247   0   -   1    
   13   25       NC   Clipici Denis   0   ITA   1144                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2   ITA   1225   1       NC   Malu Marcello   2   ITA   1469   0   -   1    
   2   16       NC   Mammi Samuele   2   ITA   1298   23       NC   Spada Vittoria   2   ITA   1223      -       
   3   5       NC   Mascia Germano   1.5   ITA   1427   15       NC   Di Loreto Luigi   1.5   ITA   1323   0   -   1    
   4   7       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1419   21       NC   Vaduva Ilie   1.5   ITA   1230   0   -   1    
   5   13       NC   Deroma Vittorio   1   ITA   1343   3       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   18       NC   Gardey Michel   1   FRA   1272   4       NC   Spano Salvatore   1   ITA   1431   0   -   1    
   7   24       NC   Telch Ettore   1   ITA   1158   6       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1426   1   -   0    
   8   25       NC   Clipici Denis   1   ITA   1144   8       NC   Mascia Roberto   1   ITA   1418   0   -   1    
   9   9       NC   Orecchioni Giuliano   1   ITA   1395   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1   ITA   1256   1   -   0    
   10   20       NC   Sanna Chiara   1   ITA   1247   2       NC   Murtas Paolo   0.5   ITA   1467   0   -   1    
   11   14       NC   Valenza Marco   0   ITA   1339   10       NC   Columbano Riccardo   0   ITA   1383   1   -   0    
   12   11       NC   Turco Luigi   0   ITA   1365   12       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1359   1   -   0    
   13   17       NC   Ventrice Lorenzo   0   ITA   1275                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Malu Marcello   3   ITA   1469   16       NC   Mammi Samuele   2.5   ITA   1298   1   -   0    
   2   15       NC   Di Loreto Luigi   2.5   ITA   1323   21       NC   Vaduva Ilie   2.5   ITA   1230   1   -   0    
   3   23       NC   Spada Vittoria   2.5   ITA   1223   9       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1395   1   -   0    
   4   4       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1431   13       NC   Deroma Vittorio   2   ITA   1343   0   -   1    
   5   2       NC   Murtas Paolo   1.5   ITA   1467   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2   ITA   1225   1   -   0    
   6   6       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1426   5       NC   Mascia Germano   1.5   ITA   1427      -       
   7   3       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1440   20       NC   Sanna Chiara   1   ITA   1247   1   -   0    
   8   17       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1275   7       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1419   0   -   1    
   9   25       NC   Clipici Denis   1   ITA   1144   11       NC   Turco Luigi   1   ITA   1365   0   -   1    
   10   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1   ITA   1256   14       NC   Valenza Marco   1   ITA   1339   1   -   0    
   11   12       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1359   18       NC   Gardey Michel   1   FRA   1272   0   -   1    
   12   8       NC   Mascia Roberto   2   ITA   1418                         1   -      F 
   13   24       NC   Telch Ettore   2   ITA   1158                         0   -      F 
   14   10       NC   Columbano Riccardo   0   ITA   1383                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Spada Vittoria   3.5   ITA   1223   1       NC   Malu Marcello   4   ITA   1469   1   -   0    
   2   8       NC   Mascia Roberto   3   ITA   1418   15       NC   Di Loreto Luigi   3.5   ITA   1323   0   -   1    
   3   21       NC   Vaduva Ilie   2.5   ITA   1230   13       NC   Deroma Vittorio   3   ITA   1343   0   -   1    
   4   16       NC   Mammi Samuele   2.5   ITA   1298   2       NC   Murtas Paolo   2.5   ITA   1467   0   -   1    
   5   11       NC   Turco Luigi   2   ITA   1365   3       NC   Ostuni Giovanni   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2   ITA   1225   4       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1431   1   -   0    
   7   5       NC   Mascia Germano   2   ITA   1427   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   2   ITA   1256   1   -   0    
   8   7       NC   Nigro Fabio   2   ITA   1419   18       NC   Gardey Michel   2   FRA   1272   0   -   1    
   9   9       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1395   24       NC   Telch Ettore   2   ITA   1158   1   -   0    
   10   10       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1383   6       NC   Corbo Giuseppe A.   1.5   ITA   1426   0   -   1    
   11   14       NC   Valenza Marco   1   ITA   1339   25       NC   Clipici Denis   1   ITA   1144   1   -   0    
   12   20       NC   Sanna Chiara   1   ITA   1247   17       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1275   1   -   0    
   13   12       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Di Loreto Luigi   4.5   ITA   1323   23       NC   Spada Vittoria   4.5   ITA   1223   1   -   0    
   2   2       NC   Murtas Paolo   3.5   ITA   1467   1       NC   Malu Marcello   4   ITA   1469   0   -   1    
   3   13       NC   Deroma Vittorio   4   ITA   1343   5       NC   Mascia Germano   3   ITA   1427   1   -   0    
   4   3       NC   Ostuni Giovanni   3   ITA   1440   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   3   ITA   1225   1   -   0    
   5   18       NC   Gardey Michel   3   FRA   1272   8       NC   Mascia Roberto   3   ITA   1418   0   -   1    
   6   6       NC   Corbo Giuseppe A.   2.5   ITA   1426   9       NC   Orecchioni Giuliano   3   ITA   1395   1   -   0    
   7   21       NC   Vaduva Ilie   2.5   ITA   1230   16       NC   Mammi Samuele   2.5   ITA   1298   0   -   1    
   8   4       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1431   11       NC   Turco Luigi   2   ITA   1365   1   -   0    
   9   24       NC   Telch Ettore   2   ITA   1158   7       NC   Nigro Fabio   2   ITA   1419   0   -   1    
   10   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   2   ITA   1256   20       NC   Sanna Chiara   2   ITA   1247   0   -   1    
   11   17       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1275   10       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1383   1   -   0    
   12   25       NC   Clipici Denis   1   ITA   1144   12       NC   Mammi Ottavio   1   ITA   1359   0   -   1    
   13   14       NC   Valenza Marco   2   ITA   1339                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Malu Marcello   5   ITA   1469   15       NC   Di Loreto Luigi   5.5   ITA   1323   1   -   0    
   2   23       NC   Spada Vittoria   4.5   ITA   1223   13       NC   Deroma Vittorio   5   ITA   1343   0   -   1    
   3   8       NC   Mascia Roberto   4   ITA   1418   3       NC   Ostuni Giovanni   4   ITA   1440   0   -   1    
   4   2       NC   Murtas Paolo   3.5   ITA   1467   6       NC   Corbo Giuseppe A.   3.5   ITA   1426      -       
   5   16       NC   Mammi Samuele   3.5   ITA   1298   4       NC   Spano Salvatore   3   ITA   1431   1   -   0    
   6   5       NC   Mascia Germano   3   ITA   1427   14       NC   Valenza Marco   3   ITA   1339      -       
   7   7       NC   Nigro Fabio   3   ITA   1419   20       NC   Sanna Chiara   3   ITA   1247   0   -   1    
   8   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   3   ITA   1225   21       NC   Vaduva Ilie   2.5   ITA   1230   1   -   0    
   9   11       NC   Turco Luigi   2   ITA   1365   17       NC   Ventrice Lorenzo   2   ITA   1275      -       
   10   12       NC   Mammi Ottavio   2   ITA   1359   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   2   ITA   1256   0   -   1    
   11   10       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1383   25       NC   Clipici Denis   1   ITA   1144   0   -   1    
   12   9       NC   Orecchioni Giuliano   3   ITA   1395                         1   -      F 
   13   18       NC   Gardey Michel   3   FRA   1272                         0   -      F 
   14   24       NC   Telch Ettore   2   ITA   1158                         1   -      F