Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705004C
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
CANNIGIONE di ARZACHENA
OT
SAR
21-04-2017
25-04-2017
7
25
CARAMANICA EULALIA
Denominazione:
4° FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA
Luogo:
CANNIGIONE di ARZACHENA
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARAMANICA EULALIA
DEPAU A.
Malu Marcello
Deroma Vittorio
1
Di Loreto Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Clipici Denis
Columbano Riccardo
Corbo Giuseppe A.
Deroma Vittorio
Di Loreto Luigi
Gardey Michel
Malu Marcello
Mammi Ottavio
Mammi Samuele
Mascia Germano
Mascia Roberto
Murtas Paolo
Nigro Fabio
Orecchioni Giovanni Cesare
Orecchioni Giuliano
Ostuni Giovanni
Sanna Chiara
Spada Vittoria
Spano Salvatore
Telch Ettore
Turco Luigi
Vaduva Costantin Emanuel
Vaduva Ilie
Valenza Marco
Ventrice Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Valenza Marco
ITA
1339
1
NC
Malu Marcello
ITA
1469
0
-
1
2
2
NC
Murtas Paolo
ITA
1467
15
NC
Di Loreto Luigi
ITA
1323
½
-
½
3
16
NC
Mammi Samuele
ITA
1298
3
NC
Ostuni Giovanni
ITA
1440
1
-
0
4
5
NC
Mascia Germano
ITA
1427
17
NC
Ventrice Lorenzo
ITA
1275
1
-
0
5
18
NC
Gardey Michel
FRA
1272
6
NC
Corbo Giuseppe A.
ITA
1426
0
-
1
6
7
NC
Nigro Fabio
ITA
1419
19
NC
Orecchioni Giovanni Cesare
ITA
1256
1
-
0
7
20
NC
Sanna Chiara
ITA
1247
8
NC
Mascia Roberto
ITA
1418
0
-
1
8
9
NC
Orecchioni Giuliano
ITA
1395
21
NC
Vaduva Ilie
ITA
1230
0
-
1
9
22
NC
Vaduva Costantin Emanuel
ITA
1225
10
NC
Columbano Riccardo
ITA
1383
1
-
0
10
11
NC
Turco Luigi
ITA
1365
23
NC
Spada Vittoria
ITA
1223
0
-
1
11
24
NC
Telch Ettore
ITA
1158
12
NC
Mammi Ottavio
ITA
1359
1
-
0
12
13
NC
Deroma Vittorio
ITA
1343
25
NC
Clipici Denis
ITA
1144
1
-
0
13
4
NC
Spano Salvatore
ITA
1431
0
-
F
Informativa Privacy