Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705004C 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 25 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Malu Marcello    
Deroma Vittorio     1 Di Loreto Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Malu Marcello   3   ITA   1469   16       NC   Mammi Samuele   2.5   ITA   1298   1   -   0    
   2   15       NC   Di Loreto Luigi   2.5   ITA   1323   21       NC   Vaduva Ilie   2.5   ITA   1230   1   -   0    
   3   23       NC   Spada Vittoria   2.5   ITA   1223   9       NC   Orecchioni Giuliano   2   ITA   1395   1   -   0    
   4   4       NC   Spano Salvatore   2   ITA   1431   13       NC   Deroma Vittorio   2   ITA   1343   0   -   1    
   5   2       NC   Murtas Paolo   1.5   ITA   1467   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   2   ITA   1225   1   -   0    
   6   6       NC   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1426   5       NC   Mascia Germano   1.5   ITA   1427      -       
   7   3       NC   Ostuni Giovanni   1   ITA   1440   20       NC   Sanna Chiara   1   ITA   1247   1   -   0    
   8   17       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1275   7       NC   Nigro Fabio   1   ITA   1419   0   -   1    
   9   25       NC   Clipici Denis   1   ITA   1144   11       NC   Turco Luigi   1   ITA   1365   0   -   1    
   10   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   1   ITA   1256   14       NC   Valenza Marco   1   ITA   1339   1   -   0    
   11   12       NC   Mammi Ottavio   0   ITA   1359   18       NC   Gardey Michel   1   FRA   1272   0   -   1    
   12   8       NC   Mascia Roberto   2   ITA   1418                         1   -      F 
   13   24       NC   Telch Ettore   2   ITA   1158                         0   -      F 
   14   10       NC   Columbano Riccardo   0   ITA   1383                         1   -      F