Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705004C 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 25 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Malu Marcello    
Deroma Vittorio     1 Di Loreto Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Malu Marcello   5   ITA   1469   15       NC   Di Loreto Luigi   5.5   ITA   1323   1   -   0    
   2   23       NC   Spada Vittoria   4.5   ITA   1223   13       NC   Deroma Vittorio   5   ITA   1343   0   -   1    
   3   8       NC   Mascia Roberto   4   ITA   1418   3       NC   Ostuni Giovanni   4   ITA   1440   0   -   1    
   4   2       NC   Murtas Paolo   3.5   ITA   1467   6       NC   Corbo Giuseppe A.   3.5   ITA   1426      -       
   5   16       NC   Mammi Samuele   3.5   ITA   1298   4       NC   Spano Salvatore   3   ITA   1431   1   -   0    
   6   5       NC   Mascia Germano   3   ITA   1427   14       NC   Valenza Marco   3   ITA   1339      -       
   7   7       NC   Nigro Fabio   3   ITA   1419   20       NC   Sanna Chiara   3   ITA   1247   0   -   1    
   8   22       NC   Vaduva Costantin Emanuel   3   ITA   1225   21       NC   Vaduva Ilie   2.5   ITA   1230   1   -   0    
   9   11       NC   Turco Luigi   2   ITA   1365   17       NC   Ventrice Lorenzo   2   ITA   1275      -       
   10   12       NC   Mammi Ottavio   2   ITA   1359   19       NC   Orecchioni Giovanni Cesare   2   ITA   1256   0   -   1    
   11   10       NC   Columbano Riccardo   1   ITA   1383   25       NC   Clipici Denis   1   ITA   1144   0   -   1    
   12   9       NC   Orecchioni Giuliano   3   ITA   1395                         1   -      F 
   13   18       NC   Gardey Michel   3   FRA   1272                         0   -      F 
   14   24       NC   Telch Ettore   2   ITA   1158                         1   -      F