Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705004C 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 25 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Malu Marcello    
Deroma Vittorio     1 Di Loreto Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                 






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5

     NC  Malu Marcello  6.0  ITA    1                     1 1 1 1           1 0      
     NC  Murtas Paolo  4.0  ITA  0   0                     1       1   1        
     NC  Ostuni Giovanni  5.0  ITA    1           1     1   0     0       1   1        
  15     NC  Spano Salvatore  3.0  ITA                      1   0 1   0   1       0        
  13     NC  Mascia Germano  3.5  ITA                        0 0   1   1            
  10     NC  Corbo Giuseppe A.  4.0  ITA              1 1           0   1           0    
  17     NC  Nigro Fabio  3.0  ITA                                  1 0 1 0 0   0 1    
     NC  Mascia Roberto  4.0  ITA      0                       0     1   1   0     1  
  12     NC  Orecchioni Giuliano  4.0  ITA            0                     1   1   0   0 1    
  25  10     NC  Columbano Riccardo  1.0  ITA            0               0     0 0       0     0  
  21  11     NC  Turco Luigi  2.5  ITA      0 0               1           0       0   1  
  24  12     NC  Mammi Ottavio  2.0  ITA                      0             0 0 0       0 1  
  13     NC  Deroma Vittorio  6.0  ITA  0   1 1 1                               1   1   1  
  14  14     NC  Valenza Marco  3.5  ITA  0     0         1                 0           1  
  15     NC  Di Loreto Luigi  5.5  ITA  0     1     1                         1   1 1    
  16     NC  Mammi Samuele  4.5  ITA  0 0 1 1   1                             1        
  22  17     NC  Ventrice Lorenzo  2.5  ITA          0   0   0 1                 0            
  19  18     NC  Gardey Michel  3.0  FRA        0   0 1 0   1   1                            
  18  19     NC  Orecchioni Giovanni Cesare  3.0  ITA          0   0   0   1 1   1           0            
  11  20     NC  Sanna Chiara  4.0  ITA    0 0       1 0       1         1   1              
  20  21     NC  Vaduva Ilie  2.5  ITA            1   1       0   0 0           0        
  22     NC  Vaduva Costantin Emanuel  4.0  ITA  0 0 0 1       1   1                     1          
  23     NC  Spada Vittoria  4.5  ITA  1           1   1   1   0   0                    
  16  24     NC  Telch Ettore  3.0  ITA            1 0   0     1     0                      
  23  25     NC  Clipici Denis  2.0  ITA                0   1 0 0 0 0