Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4░ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705004C 4░ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 25 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4░ FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Malu Marcello    
Deroma Vittorio     1 Di Loreto Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
Performance  Miglior performance   13     NC  Deroma Vittorio  6.0  ITA  SAR  SS  2004  1343      1694 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Ostuni Giovanni  5.0  ITA  LAZ  RM  2002    1440  18  1249 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      NC  Mascia Roberto  4.0  ITA  SAR  CA  1999  1418      1302 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
  Primo della fascia 13-14 anni   13     NC  Deroma Vittorio  6.0  ITA  SAR  SS  2004  1343      1694 
  Primo della fascia 11-12 anni   16     NC  Mammi Samuele  4.5  ITA  EMI  MO  2006  1298      1533 
  Primo della fascia 9-10 anni   23     NC  Spada Vittoria  4.5  ITA  LAZ  RM  2007  1223      1564 
  Primo degli under 8 anni   22  17     NC  Ventrice Lorenzo  2.5  ITA  SAR  OR  2009    1275  -21  1113 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
  Prima tra le donne   23     NC  Spada Vittoria  4.5  ITA  LAZ  RM  2007  1223      1564 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
  Primo della nazione FRA   19  18     NC  Gardey Michel  3.0  FRA      1946  1272      1541 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   15     NC  Di Loreto Luigi  5.5  ITA  ABR  TE  1932  1323      1572 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   16     NC  Mammi Samuele  4.5  ITA  EMI  MO  2006  1298      1533 
  Primo della regione LAZ - Lazio      NC  Ostuni Giovanni  5.0  ITA  LAZ  RM  2002    1440  18  1249 
  Primo della regione SAR - Sardegna      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
Province  Primo della provincia CA - Cagliari      NC  Mascia Roberto  4.0  ITA  SAR  CA  1999  1418      1302 
  Primo della provincia MO - Modena   16     NC  Mammi Samuele  4.5  ITA  EMI  MO  2006  1298      1533 
  Primo della provincia OR - Oristano   14  14     NC  Valenza Marco  3.5  ITA  SAR  OR  2005  1339      1359 
  Primo della provincia OT - Olbia Tempio      NC  Malu Marcello  6.0  ITA  SAR  OT  2001  1469      1626 
  Primo della provincia RM - Roma      NC  Ostuni Giovanni  5.0  ITA  LAZ  RM  2002    1440  18  1249 
  Primo della provincia SS - Sassari   13     NC  Deroma Vittorio  6.0  ITA  SAR  SS  2004  1343      1694 
  Primo della provincia TE - Teramo   15     NC  Di Loreto Luigi  5.5  ITA  ABR  TE  1932  1323      1572