Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705004C 4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA CANNIGIONE di ARZACHENA OT SAR 21-04-2017 25-04-2017 7 25 CARAMANICA EULALIA
    Denominazione:      4 FESTIVAL DEGLI SCACCHI CITTA DI ARZACHENA        
    Luogo:      CANNIGIONE di ARZACHENA         [Olbia Tempio - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARAMANICA EULALIA         DEPAU A.


Malu Marcello    
Deroma Vittorio     1 Di Loreto Luigi    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone














































Pun






































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

BC
     NC  Malu Marcello  6.0  ITA 
14 N 1

13 B 1

22 N 1

16 B 1

23 N 0

2 N 1

15 B 1
  -1
     NC  Murtas Paolo  4.0  ITA 
15 B

3 N 0

20 N 1

22 B 1

16 N 1

1 B 0

6 B
  1
     NC  Ostuni Giovanni  5.0  ITA 
16 N 0

2 B 1

13 N 0

20 B 1

11 N 1

22 B 1

8 N 1
  -1
  15     NC  Spano Salvatore  3.0  ITA 
0 0

14 B 1

18 N 1

13 B 0

22 N 0

11 B 1

16 N 0
  0
  13     NC  Mascia Germano  3.5  ITA 
17 B 1

21 N

15 B 0

6 N

19 B 1

13 N 0

14 B
  1
  10     NC  Corbo Giuseppe A.  4.0  ITA 
18 N 1

16 B 0

24 N 0

5 B

10 N 1

9 B 1

2 N
  -1
  17     NC  Nigro Fabio  3.0  ITA 
19 B 1

23 N 0

21 B 0

17 N 1

18 B 0

24 N 1

20 B 0
  1
     NC  Mascia Roberto  4.0  ITA 
20 N 1

22 B 0

25 N 1

0 1

15 B 0

18 N 1

3 B 0
  0
  12     NC  Orecchioni Giuliano  4.0  ITA 
21 B 0

17 N 1

19 B 1

23 N 0

24 B 1

6 N 0

0 1
  0
  25  10     NC  Columbano Riccardo  1.0  ITA 
22 N 0

18 B 0

14 N 0

0 1

6 B 0

17 N 0

25 B 0
  0
  21  11     NC  Turco Luigi  2.5  ITA 
23 B 0

19 N 0

12 B 1

25 N 1

3 B 0

4 N 0

17 B
  1
  24  12     NC  Mammi Ottavio  2.0  ITA 
24 N 0

20 B 0

11 N 0

18 B 0

0 1

25 N 1

19 B 0
  0
  13     NC  Deroma Vittorio  6.0  ITA 
25 B 1

1 N 0

3 B 1

4 N 1

21 N 1

5 B 1

23 N 1
  -1
  14  14     NC  Valenza Marco  3.5  ITA 
1 B 0

4 N 0

10 B 1

19 N 0

25 B 1

0 1

5 N
  0
  15     NC  Di Loreto Luigi  5.5  ITA 
2 N

24 B 1

5 N 1

21 B 1

8 N 1

23 B 1

1 N 0
  -1
  16     NC  Mammi Samuele  4.5  ITA 
3 B 1

6 N 1

23 B

1 N 0

2 B 0

21 N 1

4 B 1
  1
  22  17     NC  Ventrice Lorenzo  2.5  ITA 
5 N 0

9 B 0

0 1

7 B 0

20 N 0

10 B 1

11 N
  0
  19  18     NC  Gardey Michel  3.0  FRA 
6 B 0

10 N 1

4 B 0

12 N 1

7 N 1

8 B 0

0 0
  0
  18  19     NC  Orecchioni Giovanni Cesare  3.0  ITA 
7 N 0

11 B 1

9 N 0

14 B 1

5 N 0

20 B 0

12 N 1
  -1
  11  20     NC  Sanna Chiara  4.0  ITA 
8 B 0

12 N 1

2 B 0

3 N 0

17 B 1

19 N 1

7 N 1
  -1
  20  21     NC  Vaduva Ilie  2.5  ITA 
9 N 1

5 B

7 N 1

15 N 0

13 B 0

16 B 0

22 N 0
  -1
  22     NC  Vaduva Costantin Emanuel  4.0  ITA 
10 B 1

8 N 1

1 B 0

2 N 0

4 B 1

3 N 0

21 B 1
  1
  23     NC  Spada Vittoria  4.5  ITA 
11 N 1

7 B 1

16 N

9 B 1

1 B 1

15 N 0

13 B 0
  1
  16  24     NC  Telch Ettore  3.0  ITA 
12 B 1

15 N 0

6 B 1

0 0

9 N 0

7 B 0

0 1
  1
  23  25     NC  Clipici Denis  2.0  ITA 
13 N 0

0 1

8 B 0

11 B 0

14 N 0

12 B 0

10 N 1
  0