Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO RENATO DIDONI 2017 - AMATORI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705005C
TORNEO RENATO DIDONI 2017 - AMATORI
Milano
MI
LOM
22-04-2017
23-04-2017
5
38
ZERMIAN FEDERICO
Denominazione:
TORNEO RENATO DIDONI 2017 - AMATORI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZERMIAN FEDERICO
RAVAGNATI W.
Seva Alessio
Campana Ettore
1
Weiss Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Benghiat Marco
Bezza Renzo
Bombi Alessandro
Bosoni Pietro
Campana Ettore
Castellucci Emiliano
Castellucci Leonardo
Cera Axel
Cera Federico
Cesi Federico Antonio
Conti Daniele
D'agostino Francesco
De Bellis Vera
Fiocca Margherita
Gao Lorenzo
Gargiulo Filippo
Gazzillo Salvatore
Greco Arianna
Greco Edoardo
Impernato Antonio
Livi Luigi
Lorenzetti Gabriele
Lorenzetti Ilaria
Mariani Siro
Martinez Olga
Miracola Giuseppe
Onori Iuri
Pavesi Bianca
Pavesi Brando
Piazzolla Edoardo
Pighi Arianna
Pighi Edoardo
Pighi Federico
Seva Alessio
Villafuerte Elijah Ezra
Weiss Nicolo'
Xu Ouwen
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Bombi Alessandro
ITA
1413
1
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1594
0
-
1
2
2
2N
Weiss Nicolo'
ITA
1568
20
NC
Fiocca Margherita
ITA
1410
1
-
0
3
21
NC
Piazzolla Edoardo
ITA
1407
3
3N
Livi Luigi
ITA
1535
0
-
1
4
4
3N
Seva Alessio
ITA
1523
22
NC
Xu Ouwen
ITA
1404
1
-
0
5
23
NC
Cera Axel
ITA
1386
5
3N
Campana Ettore
ITA
1512
0
-
1
6
6
NC
Bezza Renzo
ITA
1449
24
NC
Pighi Edoardo
ITA
1386
1
-
0
7
25
NC
Greco Edoardo
ITA
1384
7
NC
Benghiat Marco
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Cera Federico
ITA
1440
26
NC
Castellucci Emiliano
ITA
1382
0
-
1
9
27
NC
Pavesi Brando
ITA
1382
9
NC
Cesi Federico Antonio
ITA
1440
1
-
0
10
10
NC
D'Agostino Francesco
ITA
1440
28
NC
Villafuerte Elijah Ezra
ITA
1371
0
-
1
11
30
NC
Bosoni Pietro
ITA
1350
11
NC
Gao Lorenzo
ITA
1440
0
-
1
12
12
NC
Gargiulo Filippo
ITA
1440
32
NC
Conti Daniele
ITA
1299
0
-
1
13
33
NC
Lorenzetti Gabriele
ITA
1296
13
NC
Gazzillo Salvatore
ITA
1440
1
-
0
14
14
NC
Martinez Olga
ITA
1440
34
NC
Impernato Antonio
ITA
1256
0
-
1
15
35
NC
Miracola Giuseppe
ITA
1237
15
NC
Onori Iuri
ITA
1440
½
-
½
16
16
NC
Pavesi Bianca
ITA
1440
36
NC
Castellucci Leonardo
ITA
1225
0
-
1
17
37
NC
Lorenzetti Ilaria
ITA
1173
17
NC
Pighi Arianna
ITA
1440
1
-
0
18
18
NC
Pighi Federico
ITA
1440
38
NC
De Bellis Vera
ITA
1144
0
-
1
19
29
NC
Mariani Siro
ITA
1353
0
-
F
20
31
NC
Greco Arianna
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1594
26
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1382
1
-
0
2
28
NC
Villafuerte Elijah Ezra
1
ITA
1371
2
2N
Weiss Nicolo'
1
ITA
1568
0
-
1
3
3
3N
Livi Luigi
1
ITA
1535
27
NC
Pavesi Brando
1
ITA
1382
0
-
1
4
32
NC
Conti Daniele
1
ITA
1299
4
3N
Seva Alessio
1
ITA
1523
0
-
1
5
5
3N
Campana Ettore
1
ITA
1512
33
NC
Lorenzetti Gabriele
1
ITA
1296
1
-
0
6
34
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1256
6
NC
Bezza Renzo
1
ITA
1449
0
-
1
7
11
NC
Gao Lorenzo
1
ITA
1440
37
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1173
1
-
0
8
36
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1225
25
NC
Greco Edoardo
1
ITA
1384
0
-
1
9
38
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1144
35
NC
Miracola Giuseppe
0.5
ITA
1237
0
-
1
10
15
NC
Onori Iuri
0.5
ITA
1440
8
NC
Cera Federico
0
ITA
1440
1
-
0
11
7
NC
Benghiat Marco
0
ITA
1440
19
NC
Bombi Alessandro
0
ITA
1413
½
-
½
12
9
NC
Cesi Federico Antonio
0
ITA
1440
21
NC
Piazzolla Edoardo
0
ITA
1407
1
-
0
13
20
NC
Fiocca Margherita
0
ITA
1410
10
NC
D'Agostino Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
14
22
NC
Xu Ouwen
0
ITA
1404
12
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1440
1
-
0
15
13
NC
Gazzillo Salvatore
0
ITA
1440
23
NC
Cera Axel
0
ITA
1386
0
-
1
16
24
NC
Pighi Edoardo
0
ITA
1386
14
NC
Martinez Olga
0
ITA
1440
1
-
0
17
29
NC
Mariani Siro
0
ITA
1353
16
NC
Pavesi Bianca
0
ITA
1440
0
-
1
18
17
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1440
30
NC
Bosoni Pietro
0
ITA
1350
0
-
1
19
31
NC
Greco Arianna
0
ITA
1317
18
NC
Pighi Federico
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Bezza Renzo
2
ITA
1449
1
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1594
1
-
0
2
2
2N
Weiss Nicolo'
2
ITA
1568
11
NC
Gao Lorenzo
2
ITA
1440
1
-
0
3
4
3N
Seva Alessio
2
ITA
1523
25
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1384
1
-
0
4
27
NC
Pavesi Brando
2
ITA
1382
5
3N
Campana Ettore
2
ITA
1512
½
-
½
5
3
3N
Livi Luigi
1
ITA
1535
15
NC
Onori Iuri
1.5
ITA
1440
1
-
0
6
35
NC
Miracola Giuseppe
1.5
ITA
1237
9
NC
Cesi Federico Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
7
10
NC
D'Agostino Francesco
1
ITA
1440
31
NC
Greco Arianna
1
ITA
1317
1
-
0
8
16
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1440
32
NC
Conti Daniele
1
ITA
1299
0
-
1
9
30
NC
Bosoni Pietro
1
ITA
1350
22
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1404
1
-
0
10
23
NC
Cera Axel
1
ITA
1386
34
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1256
1
-
0
11
33
NC
Lorenzetti Gabriele
1
ITA
1296
24
NC
Pighi Edoardo
1
ITA
1386
1
-
0
12
26
NC
Castellucci Emiliano
1
ITA
1382
38
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1144
1
-
0
13
37
NC
Lorenzetti Ilaria
1
ITA
1173
28
NC
Villafuerte Elijah Ezra
1
ITA
1371
1
-
0
14
19
NC
Bombi Alessandro
0.5
ITA
1413
36
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1225
1
-
0
15
12
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1440
7
NC
Benghiat Marco
0.5
ITA
1440
0
-
1
16
8
NC
Cera Federico
0
ITA
1440
20
NC
Fiocca Margherita
0
ITA
1410
1
-
0
17
18
NC
Pighi Federico
0
ITA
1440
13
NC
Gazzillo Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
18
14
NC
Martinez Olga
0
ITA
1440
29
NC
Mariani Siro
0
ITA
1353
1
-
0
19
21
NC
Piazzolla Edoardo
0
ITA
1407
17
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Seva Alessio
3
ITA
1523
2
2N
Weiss Nicolo'
3
ITA
1568
1
-
0
2
5
3N
Campana Ettore
2.5
ITA
1512
6
NC
Bezza Renzo
3
ITA
1449
1
-
0
3
35
NC
Miracola Giuseppe
2.5
ITA
1237
27
NC
Pavesi Brando
2.5
ITA
1382
½
-
½
4
1
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1594
30
NC
Bosoni Pietro
2
ITA
1350
1
-
0
5
25
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1384
3
3N
Livi Luigi
2
ITA
1535
0
-
1
6
26
NC
Castellucci Emiliano
2
ITA
1382
10
NC
D'Agostino Francesco
2
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Gao Lorenzo
2
ITA
1440
33
NC
Lorenzetti Gabriele
2
ITA
1296
1
-
0
8
32
NC
Conti Daniele
2
ITA
1299
23
NC
Cera Axel
2
ITA
1386
½
-
½
9
7
NC
Benghiat Marco
1.5
ITA
1440
37
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1173
1
-
0
10
15
NC
Onori Iuri
1.5
ITA
1440
19
NC
Bombi Alessandro
1.5
ITA
1413
0
-
1
11
22
NC
Xu Ouwen
1
ITA
1404
8
NC
Cera Federico
1
ITA
1440
1
-
0
12
9
NC
Cesi Federico Antonio
1
ITA
1440
31
NC
Greco Arianna
1
ITA
1317
1
-
0
13
28
NC
Villafuerte Elijah Ezra
1
ITA
1371
14
NC
Martinez Olga
1
ITA
1440
1
-
0
14
24
NC
Pighi Edoardo
1
ITA
1386
16
NC
Pavesi Bianca
1
ITA
1440
0
-
1
15
36
NC
Castellucci Leonardo
1
ITA
1225
18
NC
Pighi Federico
1
ITA
1440
1
-
0
16
38
NC
De Bellis Vera
1
ITA
1144
21
NC
Piazzolla Edoardo
1
ITA
1407
½
-
½
17
34
NC
Impernato Antonio
1
ITA
1256
13
NC
Gazzillo Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
18
20
NC
Fiocca Margherita
0
ITA
1410
12
NC
Gargiulo Filippo
0
ITA
1440
0
-
1
19
17
NC
Pighi Arianna
0
ITA
1440
29
NC
Mariani Siro
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
3N
Campana Ettore
3.5
ITA
1512
4
3N
Seva Alessio
4
ITA
1523
½
-
½
2
27
NC
Pavesi Brando
3
ITA
1382
1
2N
Aloe Giancarlo
3
ITA
1594
½
-
½
3
2
2N
Weiss Nicolo'
3
ITA
1568
26
NC
Castellucci Emiliano
3
ITA
1382
1
-
0
4
3
3N
Livi Luigi
3
ITA
1535
11
NC
Gao Lorenzo
3
ITA
1440
1
-
0
5
6
NC
Bezza Renzo
3
ITA
1449
35
NC
Miracola Giuseppe
3
ITA
1237
0
-
1
6
23
NC
Cera Axel
2.5
ITA
1386
7
NC
Benghiat Marco
2.5
ITA
1440
0
-
1
7
19
NC
Bombi Alessandro
2.5
ITA
1413
32
NC
Conti Daniele
2.5
ITA
1299
1
-
0
8
30
NC
Bosoni Pietro
2
ITA
1350
9
NC
Cesi Federico Antonio
2
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
D'Agostino Francesco
2
ITA
1440
36
NC
Castellucci Leonardo
2
ITA
1225
1
-
0
10
16
NC
Pavesi Bianca
2
ITA
1440
34
NC
Impernato Antonio
2
ITA
1256
1
-
0
11
33
NC
Lorenzetti Gabriele
2
ITA
1296
22
NC
Xu Ouwen
2
ITA
1404
1
-
0
12
37
NC
Lorenzetti Ilaria
2
ITA
1173
25
NC
Greco Edoardo
2
ITA
1384
0
-
1
13
21
NC
Piazzolla Edoardo
1.5
ITA
1407
28
NC
Villafuerte Elijah Ezra
2
ITA
1371
½
-
½
14
38
NC
De Bellis Vera
1.5
ITA
1144
15
NC
Onori Iuri
1.5
ITA
1440
1
-
0
15
8
NC
Cera Federico
1
ITA
1440
17
NC
Pighi Arianna
1
ITA
1440
1
-
0
16
12
NC
Gargiulo Filippo
1
ITA
1440
24
NC
Pighi Edoardo
1
ITA
1386
1
-
0
17
31
NC
Greco Arianna
1
ITA
1317
14
NC
Martinez Olga
1
ITA
1440
1
-
0
18
29
NC
Mariani Siro
0
ITA
1353
18
NC
Pighi Federico
1
ITA
1440
0
-
1
19
13
NC
Gazzillo Salvatore
0
ITA
1440
20
NC
Fiocca Margherita
0
ITA
1410
0
-
1
Informativa Privacy