Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705006A CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017 MONTECATINI TERME PT TOS 29-04-2017 01-05-2017 5 42 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO        


Vezzosi Paolo    
Merighi Yasin     1 Boschi Massimiliano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       1N   Improta Giovanni      ITA   1654   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2318   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2279   23       2N   Lombardi Michele      ITA   1631   0   -   1    
   3   24       2N   Abate Carmine      ITA   1622   3       CM   Brizzi Matteo      ITA   2108   0   -   1    
   4   4       CM   Calcagnile Lucio      ITA   2025   25       3N   Angeli Daniele      ITA   1596   1   -   0    
   5   26       2N   Pirina Giorgio      ITA   1592   5       CM   Bardi Massimo      ITA   2014      -       
   6   6       1N   Dini Massimiliano      ITA   1929   27       3N   Pace Gabriele      ITA   1588   1   -   0    
   7   28       3N   Campidonico Carlo      ITA   1572   7       CM   Boschi Massimiliano      ITA   1914   0   -   1    
   8   8       1N   Bettazzi Daniele      ITA   1891   29       3N   Vari Claudio      ITA   1550   1   -   0    
   9   30       3N   Politi Ennio      ITA   1540   9       CM   Tamburini Lorenzo      ITA   1887      -       
   10   10       CM   Del Giudice Stefano      ITA   1836   31       3N   Celati Valentina      ITA   1526   1   -   0    
   11   32       NC   Soremic Giacomo      ITA   1449   11       1N   Vertuccio Roberto      ITA   1825   0   -   1    
   12   12       1N   Merighi Yasin      ITA   1819   33       NC   Gaggioli Giulio      ITA   1440   1   -   0    
   13   34       NC   Ricci Petitoni Angelo      ITA   1421   13       1N   Shafiei Servastani Nima      ITA   1810   0   -   1    
   14   14       1N   Taglione Stefano      ITA   1805   35       3N   Gabbani Sara      ITA   1415   1   -   0    
   15   36       NC   Benini Sofia      ITA   1402   15       1N   Rossignoli Fabio      ITA   1804   0   -   1    
   16   16       1N   Guidi Marco      ITA   1751   37       NC   Roccanti Lapo      ITA   1396   1   -   0    
   17   38       3N   Mori Franco      ITA   1372   17       2N   Di Meo Enrico      ITA   1732   0   -   1    
   18   18       2N   Orsi Roberto      ITA   1728   39       NC   Melosi Alessandro      ITA   1348   1   -   0    
   19   40       NC   Mongelluzzi Alex      ITA   1345   19       2N   Denili Fabio      ITA   1714   0   -   1    
   20   20       2N   Falciani Edoardo      ITA   1703   41       NC   Celati Arturo      ITA   1319   1   -   0    
   21   42       NC   Settimelli Niccolo'      ITA   1187   21       2N   Davini Andrea      ITA   1678   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2318   14       1N   Taglione Stefano   1   ITA   1805   1   -   0    
   2   3       CM   Brizzi Matteo   1   ITA   2108   16       1N   Guidi Marco   1   ITA   1751      -       
   3   13       1N   Shafiei Servastani Nima   1   ITA   1810   4       CM   Calcagnile Lucio   1   ITA   2025   0   -   1    
   4   15       1N   Rossignoli Fabio   1   ITA   1804   6       1N   Dini Massimiliano   1   ITA   1929   0   -   1    
   5   7       CM   Boschi Massimiliano   1   ITA   1914   18       2N   Orsi Roberto   1   ITA   1728   1   -   0    
   6   17       2N   Di Meo Enrico   1   ITA   1732   8       1N   Bettazzi Daniele   1   ITA   1891      -       
   7   19       2N   Denili Fabio   1   ITA   1714   10       CM   Del Giudice Stefano   1   ITA   1836   0   -   1    
   8   11       1N   Vertuccio Roberto   1   ITA   1825   20       2N   Falciani Edoardo   1   ITA   1703      -       
   9   21       2N   Davini Andrea   1   ITA   1678   12       1N   Merighi Yasin   1   ITA   1819   0   -   1    
   10   23       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1631   26       2N   Pirina Giorgio   0.5   ITA   1592   0   -   1    
   11   5       CM   Bardi Massimo   0.5   ITA   2014   30       3N   Politi Ennio   0.5   ITA   1540      -       
   12   9       CM   Tamburini Lorenzo   0.5   ITA   1887   2       FM   Passerotti Pierluigi   0   ITA   2279      -       
   13   35       3N   Gabbani Sara   0   ITA   1415   22       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1654   1   -   0    
   14   37       NC   Roccanti Lapo   0   ITA   1396   24       2N   Abate Carmine   0   ITA   1622   0   -   1    
   15   25       3N   Angeli Daniele   0   ITA   1596   34       NC   Ricci Petitoni Angelo   0   ITA   1421   0   -   1    
   16   27       3N   Pace Gabriele   0   ITA   1588   36       NC   Benini Sofia   0   ITA   1402   1   -   0    
   17   39       NC   Melosi Alessandro   0   ITA   1348   28       3N   Campidonico Carlo   0   ITA   1572   0   -   1    
   18   29       3N   Vari Claudio   0   ITA   1550   38       3N   Mori Franco   0   ITA   1372      -       
   19   31       3N   Celati Valentina   0   ITA   1526   40       NC   Mongelluzzi Alex   0   ITA   1345      -       
   20   41       NC   Celati Arturo   0   ITA   1319   32       NC   Soremic Giacomo   0   ITA   1449   1   -   0    
   21   33       NC   Gaggioli Giulio   0   ITA   1440   42       NC   Settimelli Niccolo'   0   ITA   1187   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       CM   Del Giudice Stefano   2   ITA   1836   1       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2318   0   -   1    
   2   4       CM   Calcagnile Lucio   2   ITA   2025   7       CM   Boschi Massimiliano   2   ITA   1914   1   -   0    
   3   6       1N   Dini Massimiliano   2   ITA   1929   12       1N   Merighi Yasin   2   ITA   1819   0   -   1    
   4   20       2N   Falciani Edoardo   1.5   ITA   1703   3       CM   Brizzi Matteo   1.5   ITA   2108   0   -   1    
   5   8       1N   Bettazzi Daniele   1.5   ITA   1891   11       1N   Vertuccio Roberto   1.5   ITA   1825      -       
   6   16       1N   Guidi Marco   1.5   ITA   1751   17       2N   Di Meo Enrico   1.5   ITA   1732      -       
   7   26       2N   Pirina Giorgio   1.5   ITA   1592   9       CM   Tamburini Lorenzo   1   ITA   1887   0   -   1    
   8   24       2N   Abate Carmine   1   ITA   1622   5       CM   Bardi Massimo   1   ITA   2014   0   -   1    
   9   27       3N   Pace Gabriele   1   ITA   1588   13       1N   Shafiei Servastani Nima   1   ITA   1810   1   -   0    
   10   14       1N   Taglione Stefano   1   ITA   1805   33       NC   Gaggioli Giulio   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   28       3N   Campidonico Carlo   1   ITA   1572   15       1N   Rossignoli Fabio   1   ITA   1804   0   -   1    
   12   18       2N   Orsi Roberto   1   ITA   1728   35       3N   Gabbani Sara   1   ITA   1415   1   -   0    
   13   30       3N   Politi Ennio   1   ITA   1540   19       2N   Denili Fabio   1   ITA   1714   0   -   1    
   14   34       NC   Ricci Petitoni Angelo   1   ITA   1421   21       2N   Davini Andrea   1   ITA   1678   0   -   1    
   15   41       NC   Celati Arturo   1   ITA   1319   23       2N   Lombardi Michele   1   ITA   1631   0   -   1    
   16   2       FM   Passerotti Pierluigi   0.5   ITA   2279   31       3N   Celati Valentina   0.5   ITA   1526   1   -   0    
   17   40       NC   Mongelluzzi Alex   0.5   ITA   1345   29       3N   Vari Claudio   0.5   ITA   1550   1   -   0    
   18   38       3N   Mori Franco   0.5   ITA   1372   22       1N   Improta Giovanni   0   ITA   1654   0   -   1    
   19   42       NC   Settimelli Niccolo'   0   ITA   1187   25       3N   Angeli Daniele   0   ITA   1596   0   -   1    
   20   32       NC   Soremic Giacomo   0   ITA   1449   37       NC   Roccanti Lapo   0   ITA   1396   1   -   0    
   21   36       NC   Benini Sofia   0   ITA   1402   39       NC   Melosi Alessandro   0   ITA   1348      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2318   4       CM   Calcagnile Lucio   3   ITA   2025   1   -   0    
   2   12       1N   Merighi Yasin   3   ITA   1819   3       CM   Brizzi Matteo   2.5   ITA   2108   0   -   1    
   3   5       CM   Bardi Massimo   2   ITA   2014   15       1N   Rossignoli Fabio   2   ITA   1804   1   -   0    
   4   17       2N   Di Meo Enrico   2   ITA   1732   6       1N   Dini Massimiliano   2   ITA   1929      -       
   5   7       CM   Boschi Massimiliano   2   ITA   1914   16       1N   Guidi Marco   2   ITA   1751   1   -   0    
   6   19       2N   Denili Fabio   2   ITA   1714   8       1N   Bettazzi Daniele   2   ITA   1891      -       
   7   9       CM   Tamburini Lorenzo   2   ITA   1887   18       2N   Orsi Roberto   2   ITA   1728   1   -   0    
   8   21       2N   Davini Andrea   2   ITA   1678   10       CM   Del Giudice Stefano   2   ITA   1836      -       
   9   11       1N   Vertuccio Roberto   2   ITA   1825   27       3N   Pace Gabriele   2   ITA   1588   1   -   0    
   10   23       2N   Lombardi Michele   2   ITA   1631   14       1N   Taglione Stefano   2   ITA   1805   0   -   1    
   11   26       2N   Pirina Giorgio   1.5   ITA   1592   2       FM   Passerotti Pierluigi   1.5   ITA   2279   0   -   1    
   12   40       NC   Mongelluzzi Alex   1.5   ITA   1345   20       2N   Falciani Edoardo   1.5   ITA   1703      -       
   13   13       1N   Shafiei Servastani Nima   1   ITA   1810   30       3N   Politi Ennio   1   ITA   1540   0   -   1    
   14   22       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1654   32       NC   Soremic Giacomo   1   ITA   1449   1   -   0    
   15   33       NC   Gaggioli Giulio   1   ITA   1440   24       2N   Abate Carmine   1   ITA   1622   0   -   1    
   16   25       3N   Angeli Daniele   1   ITA   1596   41       NC   Celati Arturo   1   ITA   1319   0   -   1    
   17   35       3N   Gabbani Sara   1   ITA   1415   28       3N   Campidonico Carlo   1   ITA   1572   1   -   0    
   18   29       3N   Vari Claudio   0.5   ITA   1550   34       NC   Ricci Petitoni Angelo   1   ITA   1421   1   -   0    
   19   31       3N   Celati Valentina   0.5   ITA   1526   36       NC   Benini Sofia   0.5   ITA   1402   1   -   0    
   20   39       NC   Melosi Alessandro   0.5   ITA   1348   38       3N   Mori Franco   0.5   ITA   1372   1   -   0    
   21   37       NC   Roccanti Lapo   0   ITA   1396   42       NC   Settimelli Niccolo'   0   ITA   1187   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Brizzi Matteo   3.5   ITA   2108   1       IM   Vezzosi Paolo   4   ITA   2318   0   -   1    
   2   4       CM   Calcagnile Lucio   3   ITA   2025   9       CM   Tamburini Lorenzo   3   ITA   1887      -       
   3   12       1N   Merighi Yasin   3   ITA   1819   5       CM   Bardi Massimo   3   ITA   2014   1   -   0    
   4   14       1N   Taglione Stefano   3   ITA   1805   7       CM   Boschi Massimiliano   3   ITA   1914   0   -   1    
   5   2       FM   Passerotti Pierluigi   2.5   ITA   2279   11       1N   Vertuccio Roberto   3   ITA   1825   1   -   0    
   6   6       1N   Dini Massimiliano   2.5   ITA   1929   19       2N   Denili Fabio   2.5   ITA   1714   0   -   1    
   7   8       1N   Bettazzi Daniele   2.5   ITA   1891   21       2N   Davini Andrea   2.5   ITA   1678      -       
   8   10       CM   Del Giudice Stefano   2.5   ITA   1836   17       2N   Di Meo Enrico   2.5   ITA   1732   1   -   0    
   9   15       1N   Rossignoli Fabio   2   ITA   1804   24       2N   Abate Carmine   2   ITA   1622   1   -   0    
   10   16       1N   Guidi Marco   2   ITA   1751   27       3N   Pace Gabriele   2   ITA   1588   1   -   0    
   11   18       2N   Orsi Roberto   2   ITA   1728   40       NC   Mongelluzzi Alex   2   ITA   1345   0   -   1    
   12   20       2N   Falciani Edoardo   2   ITA   1703   35       3N   Gabbani Sara   2   ITA   1415      -       
   13   41       NC   Celati Arturo   2   ITA   1319   22       1N   Improta Giovanni   2   ITA   1654   0   -   1    
   14   30       3N   Politi Ennio   2   ITA   1540   23       2N   Lombardi Michele   2   ITA   1631   1   -   0    
   15   31       3N   Celati Valentina   1.5   ITA   1526   26       2N   Pirina Giorgio   1.5   ITA   1592   0   -   1    
   16   39       NC   Melosi Alessandro   1.5   ITA   1348   29       3N   Vari Claudio   1.5   ITA   1550   0   -   1    
   17   28       3N   Campidonico Carlo   1   ITA   1572   13       1N   Shafiei Servastani Nima   1   ITA   1810   0   -   1    
   18   32       NC   Soremic Giacomo   1   ITA   1449   25       3N   Angeli Daniele   1   ITA   1596   0   -   1    
   19   34       NC   Ricci Petitoni Angelo   1   ITA   1421   33       NC   Gaggioli Giulio   1   ITA   1440   0   -   1    
   20   38       3N   Mori Franco   0.5   ITA   1372   37       NC   Roccanti Lapo   1   ITA   1396   0   -   1    
   21   36       NC   Benini Sofia   0.5   ITA   1402                         1   -      F 
   22   42       NC   Settimelli Niccolo'   0   ITA   1187                         0   -      F