Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705006A CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017 MONTECATINI TERME PT TOS 29-04-2017 01-05-2017 5 42 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO        


Vezzosi Paolo    
Merighi Yasin     1 Boschi Massimiliano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       1N   Improta Giovanni      ITA   1654   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2318   0   -   1    
   2   2       FM   Passerotti Pierluigi      ITA   2279   23       2N   Lombardi Michele      ITA   1631   0   -   1    
   3   24       2N   Abate Carmine      ITA   1622   3       CM   Brizzi Matteo      ITA   2108   0   -   1    
   4   4       CM   Calcagnile Lucio      ITA   2025   25       3N   Angeli Daniele      ITA   1596   1   -   0    
   5   26       2N   Pirina Giorgio      ITA   1592   5       CM   Bardi Massimo      ITA   2014      -       
   6   6       1N   Dini Massimiliano      ITA   1929   27       3N   Pace Gabriele      ITA   1588   1   -   0    
   7   28       3N   Campidonico Carlo      ITA   1572   7       CM   Boschi Massimiliano      ITA   1914   0   -   1    
   8   8       1N   Bettazzi Daniele      ITA   1891   29       3N   Vari Claudio      ITA   1550   1   -   0    
   9   30       3N   Politi Ennio      ITA   1540   9       CM   Tamburini Lorenzo      ITA   1887      -       
   10   10       CM   Del Giudice Stefano      ITA   1836   31       3N   Celati Valentina      ITA   1526   1   -   0    
   11   32       NC   Soremic Giacomo      ITA   1449   11       1N   Vertuccio Roberto      ITA   1825   0   -   1    
   12   12       1N   Merighi Yasin      ITA   1819   33       NC   Gaggioli Giulio      ITA   1440   1   -   0    
   13   34       NC   Ricci Petitoni Angelo      ITA   1421   13       1N   Shafiei Servastani Nima      ITA   1810   0   -   1    
   14   14       1N   Taglione Stefano      ITA   1805   35       3N   Gabbani Sara      ITA   1415   1   -   0    
   15   36       NC   Benini Sofia      ITA   1402   15       1N   Rossignoli Fabio      ITA   1804   0   -   1    
   16   16       1N   Guidi Marco      ITA   1751   37       NC   Roccanti Lapo      ITA   1396   1   -   0    
   17   38       3N   Mori Franco      ITA   1372   17       2N   Di Meo Enrico      ITA   1732   0   -   1    
   18   18       2N   Orsi Roberto      ITA   1728   39       NC   Melosi Alessandro      ITA   1348   1   -   0    
   19   40       NC   Mongelluzzi Alex      ITA   1345   19       2N   Denili Fabio      ITA   1714   0   -   1    
   20   20       2N   Falciani Edoardo      ITA   1703   41       NC   Celati Arturo      ITA   1319   1   -   0    
   21   42       NC   Settimelli Niccolo'      ITA   1187   21       2N   Davini Andrea      ITA   1678   0   -   1