Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705006A CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017 MONTECATINI TERME PT TOS 29-04-2017 01-05-2017 5 42 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO        


Vezzosi Paolo    
Merighi Yasin     1 Boschi Massimiliano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Brizzi Matteo   3.5   ITA   2108   1       IM   Vezzosi Paolo   4   ITA   2318   0   -   1    
   2   4       CM   Calcagnile Lucio   3   ITA   2025   9       CM   Tamburini Lorenzo   3   ITA   1887      -       
   3   12       1N   Merighi Yasin   3   ITA   1819   5       CM   Bardi Massimo   3   ITA   2014   1   -   0    
   4   14       1N   Taglione Stefano   3   ITA   1805   7       CM   Boschi Massimiliano   3   ITA   1914   0   -   1    
   5   2       FM   Passerotti Pierluigi   2.5   ITA   2279   11       1N   Vertuccio Roberto   3   ITA   1825   1   -   0    
   6   6       1N   Dini Massimiliano   2.5   ITA   1929   19       2N   Denili Fabio   2.5   ITA   1714   0   -   1    
   7   8       1N   Bettazzi Daniele   2.5   ITA   1891   21       2N   Davini Andrea   2.5   ITA   1678      -       
   8   10       CM   Del Giudice Stefano   2.5   ITA   1836   17       2N   Di Meo Enrico   2.5   ITA   1732   1   -   0    
   9   15       1N   Rossignoli Fabio   2   ITA   1804   24       2N   Abate Carmine   2   ITA   1622   1   -   0    
   10   16       1N   Guidi Marco   2   ITA   1751   27       3N   Pace Gabriele   2   ITA   1588   1   -   0    
   11   18       2N   Orsi Roberto   2   ITA   1728   40       NC   Mongelluzzi Alex   2   ITA   1345   0   -   1    
   12   20       2N   Falciani Edoardo   2   ITA   1703   35       3N   Gabbani Sara   2   ITA   1415      -       
   13   41       NC   Celati Arturo   2   ITA   1319   22       1N   Improta Giovanni   2   ITA   1654   0   -   1    
   14   30       3N   Politi Ennio   2   ITA   1540   23       2N   Lombardi Michele   2   ITA   1631   1   -   0    
   15   31       3N   Celati Valentina   1.5   ITA   1526   26       2N   Pirina Giorgio   1.5   ITA   1592   0   -   1    
   16   39       NC   Melosi Alessandro   1.5   ITA   1348   29       3N   Vari Claudio   1.5   ITA   1550   0   -   1    
   17   28       3N   Campidonico Carlo   1   ITA   1572   13       1N   Shafiei Servastani Nima   1   ITA   1810   0   -   1    
   18   32       NC   Soremic Giacomo   1   ITA   1449   25       3N   Angeli Daniele   1   ITA   1596   0   -   1    
   19   34       NC   Ricci Petitoni Angelo   1   ITA   1421   33       NC   Gaggioli Giulio   1   ITA   1440   0   -   1    
   20   38       3N   Mori Franco   0.5   ITA   1372   37       NC   Roccanti Lapo   1   ITA   1396   0   -   1    
   21   36       NC   Benini Sofia   0.5   ITA   1402                         1   -      F 
   22   42       NC   Settimelli Niccolo'   0   ITA   1187                         0   -      F