Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705006A
CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017
MONTECATINI TERME
PT
TOS
29-04-2017
01-05-2017
5
42
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO 2017
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Vezzosi Paolo
Merighi Yasin
1
Boschi Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abate Carmine
Angeli Daniele
Bardi Massimo
Benini Sofia
Bettazzi Daniele
Boschi Massimiliano
Brizzi Matteo
Calcagnile Lucio Maria
Campidonico Carlo
Celati Arturo
Celati Valentina
Davini Andrea
Del Giudice Stefano
Denili Fabio
Di Meo Enrico
Dini Massimiliano
Falciani Edoardo
Gabbani Sara
Gaggioli Giulio
Guidi Marco
Improta Giovanni
Lombardi Michele
Melosi Alessandro
Merighi Yasin
Mongelluzzi Alex
Mori Franco
Orsi Roberto
Pace Gabriele
Passerotti Pierluigi
Pirina Giorgio
Politi Ennio
Ricci Petitoni Angelo
Roccanti Lapo
Rossignoli Fabio
Settimelli Niccolo'
Shafiei Servastani Nima
Soremic Giacomo
Taglione Stefano
Tamburini Lorenzo
Vari Claudio
Vertuccio Roberto
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
42
42
NC
Settimelli Niccolo'
0.0
ITA
21
B
0
33
N
0
25
B
0
37
N
0
0
0
0
41
38
3N
Mori Franco
0.5
ITA
17
B
0
29
N
½
22
B
0
39
N
0
37
B
0
1
40
34
NC
Ricci Petitoni Angelo
1.0
ITA
13
B
0
25
N
1
21
B
0
29
N
0
33
B
0
1
39
32
NC
Soremic Giacomo
1.0
ITA
11
B
0
41
N
0
37
B
1
22
N
0
25
B
0
1
38
28
3N
Campidonico Carlo
1.0
ITA
7
B
0
39
N
1
15
B
0
35
N
0
13
B
0
1
37
39
NC
Melosi Alessandro
1.5
ITA
18
N
0
28
B
0
36
N
½
38
B
1
29
B
0
1
36
36
NC
Benini Sofia
1.5
ITA
15
B
0
27
N
0
39
B
½
31
N
0
0
1
0
35
31
3N
Celati Valentina
1.5
ITA
10
N
0
40
B
½
2
N
0
36
B
1
26
B
0
1
34
37
NC
Roccanti Lapo
2.0
ITA
16
N
0
24
B
0
32
N
0
42
B
1
38
N
1
-1
33
25
3N
Angeli Daniele
2.0
ITA
4
N
0
34
B
0
42
N
1
41
B
0
32
N
1
-1
32
41
NC
Celati Arturo
2.0
ITA
20
N
0
32
B
1
23
B
0
25
N
1
22
B
0
1
31
13
1N
Shafiei Servastani Nima
2.0
ITA
34
N
1
4
B
0
27
N
0
30
B
0
28
N
1
-1
30
33
NC
Gaggioli Giulio
2.0
ITA
12
N
0
42
B
1
14
N
0
24
B
0
34
N
1
-1
29
27
3N
Pace Gabriele
2.0
ITA
6
N
0
36
B
1
13
B
1
11
N
0
16
N
0
-1
28
24
2N
Abate Carmine
2.0
ITA
3
B
0
37
N
1
5
B
0
33
N
1
15
N
0
-1
27
23
2N
Lombardi Michele
2.0
ITA
2
N
1
26
B
0
41
N
1
14
B
0
30
N
0
-1
26
18
2N
Orsi Roberto
2.0
ITA
39
B
1
7
N
0
35
B
1
9
N
0
40
B
0
1
25
29
3N
Vari Claudio
2.5
ITA
8
N
0
38
B
½
40
N
0
34
B
1
39
N
1
-1
24
35
3N
Gabbani Sara
2.5
ITA
14
N
0
22
B
1
18
N
0
28
B
1
20
N
½
-1
23
17
2N
Di Meo Enrico
2.5
ITA
38
N
1
8
B
½
16
N
½
6
B
½
10
N
0
-1
22
26
2N
Pirina Giorgio
2.5
ITA
5
B
½
23
N
1
9
B
0
2
B
0
31
N
1
1
21
20
2N
Falciani Edoardo
2.5
ITA
41
B
1
11
N
½
3
B
0
40
N
½
35
B
½
1
20
6
1N
Dini Massimiliano
2.5
ITA
27
B
1
15
N
1
12
B
0
17
N
½
19
B
0
1
19
15
1N
Rossignoli Fabio
3.0
ITA
36
N
1
6
B
0
28
N
1
5
N
0
24
B
1
-1
18
22
1N
Improta Giovanni
3.0
ITA
1
B
0
35
N
0
38
N
1
32
B
1
41
N
1
-1
17
40
NC
Mongelluzzi Alex
3.0
ITA
19
B
0
31
N
½
29
B
1
20
B
½
18
N
1
1
16
11
1N
Vertuccio Roberto
3.0
ITA
32
N
1
20
B
½
8
N
½
27
B
1
2
N
0
-1
15
21
2N
Davini Andrea
3.0
ITA
42
N
1
12
B
0
34
N
1
10
B
½
8
N
½
-1
14
16
1N
Guidi Marco
3.0
ITA
37
B
1
3
N
½
17
B
½
7
N
0
27
B
1
1
13
30
3N
Politi Ennio
3.0
ITA
9
B
½
5
N
½
19
B
0
13
N
1
23
B
1
1
12
8
1N
Bettazzi Daniele
3.0
ITA
29
B
1
17
N
½
11
B
½
19
N
½
21
B
½
1
11
5
CM
Bardi Massimo
3.0
ITA
26
N
½
30
B
½
24
N
1
15
B
1
12
N
0
-1
10
14
1N
Taglione Stefano
3.0
ITA
35
B
1
1
N
0
33
B
1
23
N
1
7
B
0
1
9
2
FM
Passerotti Pierluigi
3.5
ITA
23
B
0
9
N
½
31
B
1
26
N
1
11
B
1
1
8
9
CM
Tamburini Lorenzo
3.5
ITA
30
N
½
2
B
½
26
N
1
18
B
1
4
N
½
-1
7
19
2N
Denili Fabio
3.5
ITA
40
N
1
10
B
0
30
N
1
8
B
½
6
N
1
-1
6
10
CM
Del Giudice Stefano
3.5
ITA
31
B
1
19
N
1
1
B
0
21
N
½
17
B
1
1
5
3
CM
Brizzi Matteo
3.5
ITA
24
N
1
16
B
½
20
N
1
12
N
1
1
B
0
-1
4
4
CM
Calcagnile Lucio Maria
3.5
ITA
25
B
1
13
N
1
7
B
1
1
N
0
9
B
½
1
3
7
CM
Boschi Massimiliano
4.0
ITA
28
N
1
18
B
1
4
N
0
16
B
1
14
N
1
-1
2
12
1N
Merighi Yasin
4.0
ITA
33
B
1
21
N
1
6
N
1
3
B
0
5
B
1
1
1
1
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
22
N
1
14
B
1
10
N
1
4
B
1
3
N
1
-1
Informativa Privacy