Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CRT 2017 - TORNEO UNDER 1500     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705006B CRT 2017 - TORNEO UNDER 1500 MONTECATINI TERME PT TOS 29-04-2017 01-05-2017 5 13 BIANCOTTI ALESSANDRO
    Denominazione:      CRT 2017 - TORNEO UNDER 1500        
    Luogo:      MONTECATINI TERME         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIANCOTTI ALESSANDRO        


Carbone Andrea    
Pisano Giulia     1 Daniele Fabio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
Fasce Elo  Primo della fascia Under 1500      NC  Pisano Giulia  4.0  ITA  TOS  PT  2004  1255      1748 
Categorie  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Daniele Fabio  3.0  ITA  EMI  RA  1948  1361      1408 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
Performance  Miglior performance      NC  Pisano Giulia  4.0  ITA  TOS  PT  2004  1255      1748 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Pisano Giulia  4.0  ITA  TOS  PT  2004  1255      1748 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Andreini Gianluca  3.0  ITA  TOS  PT  1997    1440  -15  1183 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
  Primo della fascia 13-14 anni      NC  Pisano Giulia  4.0  ITA  TOS  PT  2004  1255      1748 
  Primo della fascia 11-12 anni   10     NC  Cerri Elisa  2.0  ITA  TOS  PT  2005    1440  -57  965 
  Primo della fascia 9-10 anni   12     NC  Ruggiero Ilaria  3.0  ITA  LAZ  RM  2008    1191  36  1344 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
  Prima tra le donne      NC  Pisano Giulia  4.0  ITA  TOS  PT  2004  1255      1748 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      3N  Daniele Fabio  3.0  ITA  EMI  RA  1948  1361      1408 
  Primo della regione LAZ - Lazio   12     NC  Ruggiero Ilaria  3.0  ITA  LAZ  RM  2008    1191  36  1344 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Semeraro Claudio  3.0  ITA  PUG  TA  1995  1354      1461 
  Primo della regione SIC - Sicilia   11  10     NC  Iacono Giancarlo  2.0  ITA  SIC  RG  1966  1241      1286 
  Primo della regione TOS - Toscana      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
Province  Primo della provincia LI - Livorno   13     NC  Suzzi Alessandro  3.0  ITA  TOS  LI  1982  1143      1539 
  Primo della provincia PT - Pistoia      NC  Carbone Andrea  5.0  ITA  TOS  PT  2001    1458  54  1426 
  Primo della provincia RA - Ravenna      3N  Daniele Fabio  3.0  ITA  EMI  RA  1948  1361      1408 
  Primo della provincia RG - Ragusa   11  10     NC  Iacono Giancarlo  2.0  ITA  SIC  RG  1966  1241      1286 
  Primo della provincia RM - Roma   12     NC  Ruggiero Ilaria  3.0  ITA  LAZ  RM  2008    1191  36  1344 
  Primo della provincia TA - Taranto      NC  Semeraro Claudio  3.0  ITA  PUG  TA  1995  1354      1461