Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705007A
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
Piano di Sorrento
NA
CAM
23-04-2017
25-04-2017
5
64
LOMBARDO CLAUDIO
Denominazione:
CIA OTTAVI DI FINALE NAPOLI - SALERNO
Luogo:
Piano di Sorrento
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LOMBARDO CLAUDIO
CIAMBRIELLO C.
Zinnai Graziano Matteo
Santoro Antonio
1
Duraccio Walter Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amoroso Elpidio
Aprea Flavia
Ascione Mario
Attardi Gianmichele
Calemma Alfredo Mariano
Caneri Alice
Cangiano Gianluca
Caprio Salvatore
Castellano Christian
Celentano Antonino
Cerino Eduardo
Cocchia Umberto
Compagnone Luigi
De Simone Flavio
Di Leva Michele
Duraccio Walter Mattia
Ercolano Mario
Ercolano Matteo
Ercole Alessia
Ercole Antonino
Erminione Michele
Fiorentino Antongiulio
Fiorentino Mariateresa
Fontana Alessandro
Fontana Daniele
Fucito Giovanni
Gargiulo Nayla Maria
Gravina Pasquale
Iaccarino Daniele Salvator
Iavarone Sabatino
Lamagna Lucio
Lamberti Valerio
Lombardi Michele
Maresca Carmine
Maresca Emanuele
Maresca Ermanno Maria
Maresca Giosue'
Migliaccio Angelo
Montenero Lorenzo
Nespoli Marco
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Orto Adele
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Perrotta Nicola
Pollio Gaia
Radice Mario
Reale Chiara
Salerno Antonino
Santoro Antonio
Santoro Emanuele
Sbarra Nicola
Scola Enrico
Spano Gemma
Stinga Giulia
Tassaro Renato
Tufano Angelo Dario
Tufano Chiara
Valiante Luigi
Verde Arianna
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Zinnai Graziano Matteo
2
ITA
2095
12
2N
Lombardi Michele
2
ITA
1631
1
-
0
2
9
2N
Cerino Eduardo
2
ITA
1670
2
1N
Di Leva Michele
2
ITA
1890
0
-
1
3
3
1N
Cocchia Umberto
2
ITA
1822
14
3N
Santoro Emanuele
2
ITA
1563
1
-
0
4
11
2N
Montenero Lorenzo
2
ITA
1637
4
CM
Radice Mario
2
ITA
1806
0
-
1
5
5
2N
Duraccio Walter Mattia
2
ITA
1755
22
NC
Verre Gaetano
2
ITA
1470
½
-
½
6
15
2N
Santoro Antonio
2
ITA
1557
6
1N
Fucito Giovanni
2
ITA
1747
1
-
0
7
40
3N
Caneri Alice
1.5
ITA
1439
58
NC
Perrotta Nicola
2
ITA
1370
1
-
0
8
50
NC
Lamagna Lucio
1.5
ITA
1400
8
1N
Lamberti Valerio
1.5
ITA
1687
1
-
0
9
13
2N
Celentano Antonino
1
ITA
1604
41
NC
Amoroso Elpidio
1
ITA
1437
1
-
0
10
64
NC
Spano Gemma
1
ITA
1434
16
3N
Orefice Matteo
1
ITA
1542
0
-
1
11
42
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1431
18
3N
Fontana Daniele
1
ITA
1537
0
-
1
12
19
3N
Gravina Pasquale
1
ITA
1536
45
NC
Castellano Christian
1
ITA
1428
½
-
½
13
47
NC
Tufano Angelo Dario
1
ITA
1425
20
2N
Tassaro Renato
1
ITA
1495
0
-
1
14
21
NC
Fiorentino Mariateresa
1
ITA
1494
46
NC
Attardi Gianmichele
1
ITA
1425
0
-
1
15
51
NC
Salerno Antonino
1
ITA
1398
25
NC
Calemma Alfredo Mariano
1
ITA
1460
½
-
½
16
53
NC
Valiante Luigi
1
ITA
1386
27
NC
Sbarra Nicola
1
ITA
1447
0
-
1
17
28
NC
Fiorentino Antongiulio
1
ITA
1443
52
NC
Ercolano Matteo
1
ITA
1386
1
-
0
18
63
NC
Compagnone Luigi
1
ITA
1191
29
NC
Gargiulo Nayla Maria
1
ITA
1443
1
-
0
19
61
NC
Aprea Flavia
1
ITA
1284
32
NC
Erminione Michele
1
ITA
1440
1
-
0
20
54
NC
Ercole Antonino
1
ITA
1380
38
NC
Stinga Giulia
1
ITA
1440
1
-
0
21
62
NC
Verde Arianna
1
ITA
1262
39
NC
Tufano Chiara
1
ITA
1440
½
-
½
22
26
NC
Maresca Carmine
0.5
ITA
1455
17
NC
Pellegrino Carlo
0.5
ITA
1541
½
-
½
23
23
NC
De Simone Flavio
0.5
ITA
1470
43
NC
Ercolano Mario
0.5
ITA
1430
½
-
½
24
55
NC
Orto Adele
0
ITA
1380
10
2N
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1658
0
-
1
25
35
NC
Nespoli Marco
0
ITA
1440
24
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1465
1
-
0
26
37
NC
Reale Chiara
0
ITA
1440
30
NC
Caprio Salvatore
0
ITA
1440
1
-
0
27
57
NC
Ascione Mario
0
ITA
1374
31
NC
Ercole Alessia
0
ITA
1440
1
-
0
28
44
NC
Fontana Alessandro
0
ITA
1430
33
NC
Iaccarino Daniele Salvator
0
ITA
1440
1
-
0
29
59
NC
Maresca Ermanno Maria
0
ITA
1365
34
NC
Migliaccio Angelo
0
ITA
1440
0
-
1
30
56
NC
Maresca Emanuele
1.5
ITA
1377
1
-
F
31
7
2N
Scola Enrico
1
ITA
1732
0
-
F
32
36
NC
Pollio Gaia
0
ITA
1440
1
-
F
33
48
NC
Iavarone Sabatino
0
ITA
1422
0
-
F
34
49
NC
Maresca Giosue'
0
ITA
1419
0
-
F
35
60
NC
Cangiano Gianluca
0
ITA
1317
1
-
F
Informativa Privacy