Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMP. PROV. CT OPEN ESORDIENTI 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705010A
CAMP. PROV. CT OPEN ESORDIENTI 2017
SAN GIOVANNI LA PUNTA
CT
SIC
22-04-2017
25-04-2017
6
17
VELLA CARLO
Denominazione:
CAMP. PROV. CT OPEN ESORDIENTI 2017
Luogo:
SAN GIOVANNI LA PUNTA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
VELLA CARLO
GRASSO F.
Mendola Simone
Stancanelli Valerio
1
Sapuppo Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barta Andras
Candiano Valerio
Caruso Riccardo
D'arrigo Edoardo Diego
Di Mauro Emmanuel
Fargetta Marco
Fargetta Vittorio
Finocchiaro Giuseppe
Guarnera Marco
Leanza Marco
Leanza Vincenzo
Mendola Simone
Merola Lorenzo
Pampanini Giovanni
Pisano Salvatore
Sapuppo Francesco
Stancanelli Valerio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
ITA
1473
9
NC
Mendola Simone
ITA
1428
0
-
1
2
10
NC
Merola Lorenzo
ITA
1425
2
NC
Sapuppo Francesco
ITA
1443
0
-
1
3
3
NC
Caruso Riccardo
ITA
1440
11
NC
Fargetta Vittorio
ITA
1413
0
-
1
4
12
NC
Pisano Salvatore
ITA
1413
4
NC
Finocchiaro Giuseppe
ITA
1440
½
-
½
5
5
NC
Leanza Marco
ITA
1437
13
NC
Guarnera Marco
ITA
1410
1
-
0
6
14
NC
Candiano Valerio
ITA
1404
6
NC
Stancanelli Valerio
ITA
1431
0
-
1
7
7
NC
Leanza Vincenzo
ITA
1431
15
NC
Pampanini Giovanni
ITA
1368
1
-
0
8
16
NC
Di Mauro Emmanuel
ITA
1329
8
NC
Fargetta Marco
ITA
1428
0
-
1
9
17
NC
Barta Andras
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Sapuppo Francesco
1
ITA
1443
7
NC
Leanza Vincenzo
1
ITA
1431
1
-
0
2
8
NC
Fargetta Marco
1
ITA
1428
5
NC
Leanza Marco
1
ITA
1437
1
-
0
3
6
NC
Stancanelli Valerio
1
ITA
1431
9
NC
Mendola Simone
1
ITA
1428
½
-
½
4
11
NC
Fargetta Vittorio
1
ITA
1413
12
NC
Pisano Salvatore
0.5
ITA
1413
½
-
½
5
1
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
0
ITA
1473
10
NC
Merola Lorenzo
0
ITA
1425
1
-
0
6
3
NC
Caruso Riccardo
0
ITA
1440
14
NC
Candiano Valerio
0
ITA
1404
0
-
1
7
13
NC
Guarnera Marco
0
ITA
1410
17
NC
Barta Andras
0
ITA
1317
1
-
0
8
15
NC
Pampanini Giovanni
0
ITA
1368
16
NC
Di Mauro Emmanuel
0
ITA
1329
1
-
0
9
4
NC
Finocchiaro Giuseppe
0.5
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Fargetta Marco
2
ITA
1428
2
NC
Sapuppo Francesco
2
ITA
1443
1
-
0
2
9
NC
Mendola Simone
1.5
ITA
1428
11
NC
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1413
1
-
0
3
5
NC
Leanza Marco
1
ITA
1437
6
NC
Stancanelli Valerio
1.5
ITA
1431
0
-
1
4
14
NC
Candiano Valerio
1
ITA
1404
1
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
1
ITA
1473
1
-
0
5
7
NC
Leanza Vincenzo
1
ITA
1431
13
NC
Guarnera Marco
1
ITA
1410
1
-
0
6
12
NC
Pisano Salvatore
1
ITA
1413
15
NC
Pampanini Giovanni
1
ITA
1368
½
-
½
7
4
NC
Finocchiaro Giuseppe
0.5
ITA
1440
16
NC
Di Mauro Emmanuel
0
ITA
1329
1
-
0
8
17
NC
Barta Andras
0
ITA
1317
3
NC
Caruso Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
9
10
NC
Merola Lorenzo
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Stancanelli Valerio
2.5
ITA
1431
8
NC
Fargetta Marco
3
ITA
1428
1
-
0
2
9
NC
Mendola Simone
2.5
ITA
1428
7
NC
Leanza Vincenzo
2
ITA
1431
1
-
0
3
2
NC
Sapuppo Francesco
2
ITA
1443
14
NC
Candiano Valerio
2
ITA
1404
1
-
0
4
11
NC
Fargetta Vittorio
1.5
ITA
1413
4
NC
Finocchiaro Giuseppe
1.5
ITA
1440
1
-
0
5
15
NC
Pampanini Giovanni
1.5
ITA
1368
1
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
1
ITA
1473
½
-
½
6
13
NC
Guarnera Marco
1
ITA
1410
12
NC
Pisano Salvatore
1.5
ITA
1413
0
-
1
7
10
NC
Merola Lorenzo
0
ITA
1425
5
NC
Leanza Marco
1
ITA
1437
0
-
1
8
16
NC
Di Mauro Emmanuel
0
ITA
1329
3
NC
Caruso Riccardo
0
ITA
1440
1
-
0
9
17
NC
Barta Andras
1
ITA
1317
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Sapuppo Francesco
3
ITA
1443
6
NC
Stancanelli Valerio
3.5
ITA
1431
1
-
0
2
8
NC
Fargetta Marco
3
ITA
1428
9
NC
Mendola Simone
3.5
ITA
1428
0
-
1
3
5
NC
Leanza Marco
2
ITA
1437
11
NC
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1413
1
-
0
4
12
NC
Pisano Salvatore
2.5
ITA
1413
7
NC
Leanza Vincenzo
2
ITA
1431
½
-
½
5
14
NC
Candiano Valerio
2
ITA
1404
15
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1368
1
-
0
6
1
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
1.5
ITA
1473
4
NC
Finocchiaro Giuseppe
1.5
ITA
1440
0
-
1
7
16
NC
Di Mauro Emmanuel
1
ITA
1329
13
NC
Guarnera Marco
1
ITA
1410
0
-
1
8
17
NC
Barta Andras
1
ITA
1317
10
NC
Merola Lorenzo
0
ITA
1425
0
-
1
9
3
NC
Caruso Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Mendola Simone
4.5
ITA
1428
2
NC
Sapuppo Francesco
4
ITA
1443
½
-
½
2
6
NC
Stancanelli Valerio
3.5
ITA
1431
12
NC
Pisano Salvatore
3
ITA
1413
1
-
0
3
14
NC
Candiano Valerio
3
ITA
1404
5
NC
Leanza Marco
3
ITA
1437
0
-
1
4
4
NC
Finocchiaro Giuseppe
2.5
ITA
1440
8
NC
Fargetta Marco
3
ITA
1428
1
-
0
5
7
NC
Leanza Vincenzo
2.5
ITA
1431
11
NC
Fargetta Vittorio
2.5
ITA
1413
½
-
½
6
15
NC
Pampanini Giovanni
2
ITA
1368
13
NC
Guarnera Marco
2
ITA
1410
1
-
0
7
17
NC
Barta Andras
1
ITA
1317
1
NC
D'Arrigo Edoardo Diego
1.5
ITA
1473
0
-
1
8
10
NC
Merola Lorenzo
1
ITA
1425
16
NC
Di Mauro Emmanuel
1
ITA
1329
0
-
1
9
3
NC
Caruso Riccardo
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy