Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XII TORNEO INTERNAZIONALE DEL CARSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705011A
XII TORNEO INTERNAZIONALE DEL CARSO
Trieste
TS
FRI
29-04-2017
01-05-2017
5
46
PES CARLO
Denominazione:
XII TORNEO INTERNAZIONALE DEL CARSO
Luogo:
Trieste
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PES CARLO
Brinovec David
Suc Timothy
1
Kobal Sasa
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Giorgio
Brinovec David
Brinovec Dusan
Camana Filippo
Capaliku Aleks
Chiandussi Stefano
Ciani Davide
De Vittor Daniele
Debevec Blaz
Dizorz Marco
Gergolet Jan
Gruden Martina
Herega Nejc
Juretic Lejla
Kaluza Dominik
Kastelic Amadej
Kavcic Bor
Kobal Sasa
Lavarone Andrea
Milicevic Zoran
Mocchi Tullio
Orsatti Marcello
Perossa Nicolas
Perossa Omar
Petaros Mitja
Podgornik Massimo
Pregarac Valter
Riccobon Elia
Sajn Simon
Santinello Massimiliano
Savoia Serge
Siraj Anej
Siraj Svit
Skrbec Leon
Smolej Ziga
Staiti Nicolo'
Steffe' Matteo
Suc Timothy
Vicic Maks
Vicic Mark
Vidali Joze
Vyslysel Roberto
Zarattini Luciano
Ziberna Giuliano
Zlatanovic Marcus
Zlatanovic Srdjan
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Milicevic Zoran
ITA
1597
1
NC
Brinovec Dusan
SLO
2220
½
-
½
2
2
FM
Mocchi Tullio
ITA
2218
25
NC
Petaros Mitja
ITA
1588
1
-
0
3
26
NC
Gruden Martina
ITA
1587
3
NC
Debevec Blaz
SLO
2202
½
-
½
4
4
NC
Pregarac Valter
SLO
2202
27
NC
Santinello Massimiliano
ITA
1566
1
-
0
5
28
NC
Vidali Joze
SLO
1535
5
CF
Brinovec David
SLO
2162
0
-
1
6
7
NC
Sajn Simon
SLO
2088
29
NC
De Vittor Daniele
ITA
1520
1
-
0
7
30
NC
Ziberna Giuliano
ITA
1473
8
NC
Suc Timothy
SLO
2064
0
-
1
8
9
NC
Capaliku Aleks
ITA
2033
31
NC
Herega Nejc
SLO
1468
1
-
0
9
32
NC
Perossa Nicolas
ITA
1449
10
NC
Riccobon Elia
ITA
1975
0
-
1
10
11
NC
Camana Filippo
ITA
1922
33
NC
Chiandussi Stefano
ITA
1440
1
-
0
11
34
NC
Vyslysel Roberto
ITA
1439
12
NC
Kobal Sasa
ITA
1894
0
-
1
12
13
NC
Juretic Lejla
ITA
1865
35
NC
Dizorz Marco
ITA
1433
1
-
0
13
36
NC
Staiti Nicolo'
ITA
1428
14
NC
Orsatti Marcello
ITA
1846
0
-
1
14
15
NC
Podgornik Massimo
ITA
1785
37
NC
Smolej Ziga
SLO
1417
1
-
0
15
38
NC
Steffe' Matteo
ITA
1359
16
NC
Lavarone Andrea
ITA
1769
0
-
1
16
17
NC
Savoia Serge
ITA
1761
39
NC
Siraj Svit
SLO
1354
1
-
0
17
40
NC
Perossa Omar
ITA
1341
18
NC
Ciani Davide
ITA
1758
0
-
1
18
19
NC
Siraj Anej
SLO
1707
41
NC
Vicic Mark
SLO
1320
1
-
0
19
42
NC
Kaluza Dominik
SLO
1290
20
NC
Zarattini Luciano
ITA
1692
0
-
1
20
21
NC
Skrbec Leon
SLO
1637
43
NC
Kavcic Bor
SLO
1275
1
-
0
21
44
NC
Zlatanovic Marcus
SLO
1269
22
NC
Zlatanovic Srdjan
SLO
1634
1
-
0
22
23
NC
Gergolet Jan
ITA
1618
45
NC
Kastelic Amadej
SLO
1241
1
-
0
23
6
NC
Belli Giorgio
ITA
2109
0
-
F
24
46
NC
Vicic Maks
SLO
1086
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Orsatti Marcello
1
ITA
1846
2
FM
Mocchi Tullio
1
ITA
2218
½
-
½
2
15
NC
Podgornik Massimo
1
ITA
1785
4
NC
Pregarac Valter
1
SLO
2202
0
-
1
3
5
CF
Brinovec David
1
SLO
2162
17
NC
Savoia Serge
1
ITA
1761
1
-
0
4
16
NC
Lavarone Andrea
1
ITA
1769
7
NC
Sajn Simon
1
SLO
2088
1
-
0
5
8
NC
Suc Timothy
1
SLO
2064
19
NC
Siraj Anej
1
SLO
1707
1
-
0
6
18
NC
Ciani Davide
1
ITA
1758
9
NC
Capaliku Aleks
1
ITA
2033
0
-
1
7
10
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1975
21
NC
Skrbec Leon
1
SLO
1637
1
-
0
8
20
NC
Zarattini Luciano
1
ITA
1692
11
NC
Camana Filippo
1
ITA
1922
0
-
1
9
12
NC
Kobal Sasa
1
ITA
1894
23
NC
Gergolet Jan
1
ITA
1618
1
-
0
10
46
NC
Vicic Maks
1
SLO
1086
13
NC
Juretic Lejla
1
ITA
1865
0
-
1
11
1
NC
Brinovec Dusan
0.5
SLO
2220
44
NC
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1269
1
-
0
12
3
NC
Debevec Blaz
0.5
SLO
2202
24
NC
Milicevic Zoran
0.5
ITA
1597
1
-
0
13
22
NC
Zlatanovic Srdjan
0
SLO
1634
26
NC
Gruden Martina
0.5
ITA
1587
1
-
0
14
35
NC
Dizorz Marco
0
ITA
1433
6
NC
Belli Giorgio
0
ITA
2109
0
-
1
15
25
NC
Petaros Mitja
0
ITA
1588
36
NC
Staiti Nicolo'
0
ITA
1428
0
-
1
16
27
NC
Santinello Massimiliano
0
ITA
1566
37
NC
Smolej Ziga
0
SLO
1417
0
-
1
17
39
NC
Siraj Svit
0
SLO
1354
28
NC
Vidali Joze
0
SLO
1535
½
-
½
18
29
NC
De Vittor Daniele
0
ITA
1520
38
NC
Steffe' Matteo
0
ITA
1359
1
-
0
19
41
NC
Vicic Mark
0
SLO
1320
30
NC
Ziberna Giuliano
0
ITA
1473
½
-
½
20
31
NC
Herega Nejc
0
SLO
1468
40
NC
Perossa Omar
0
ITA
1341
1
-
0
21
43
NC
Kavcic Bor
0
SLO
1275
32
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
1449
1
-
0
22
33
NC
Chiandussi Stefano
0
ITA
1440
42
NC
Kaluza Dominik
0
SLO
1290
1
-
0
23
45
NC
Kastelic Amadej
0
SLO
1241
34
NC
Vyslysel Roberto
0
ITA
1439
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pregarac Valter
2
SLO
2202
10
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1975
1
-
0
2
11
NC
Camana Filippo
2
ITA
1922
5
CF
Brinovec David
2
SLO
2162
0
-
1
3
13
NC
Juretic Lejla
2
ITA
1865
8
NC
Suc Timothy
2
SLO
2064
0
-
1
4
9
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2033
12
NC
Kobal Sasa
2
ITA
1894
0
-
1
5
2
FM
Mocchi Tullio
1.5
ITA
2218
16
NC
Lavarone Andrea
2
ITA
1769
1
-
0
6
3
NC
Debevec Blaz
1.5
SLO
2202
1
NC
Brinovec Dusan
1.5
SLO
2220
½
-
½
7
6
NC
Belli Giorgio
1
ITA
2109
14
NC
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1846
1
-
0
8
7
NC
Sajn Simon
1
SLO
2088
31
NC
Herega Nejc
1
SLO
1468
1
-
0
9
29
NC
De Vittor Daniele
1
ITA
1520
15
NC
Podgornik Massimo
1
ITA
1785
½
-
½
10
17
NC
Savoia Serge
1
ITA
1761
33
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1440
1
-
0
11
36
NC
Staiti Nicolo'
1
ITA
1428
18
NC
Ciani Davide
1
ITA
1758
1
-
0
12
19
NC
Siraj Anej
1
SLO
1707
43
NC
Kavcic Bor
1
SLO
1275
½
-
½
13
44
NC
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1269
20
NC
Zarattini Luciano
1
ITA
1692
0
-
1
14
21
NC
Skrbec Leon
1
SLO
1637
45
NC
Kastelic Amadej
1
SLO
1241
1
-
0
15
37
NC
Smolej Ziga
1
SLO
1417
22
NC
Zlatanovic Srdjan
1
SLO
1634
0
-
1
16
23
NC
Gergolet Jan
1
ITA
1618
46
NC
Vicic Maks
1
SLO
1086
1
-
0
17
24
NC
Milicevic Zoran
0.5
ITA
1597
30
NC
Ziberna Giuliano
0.5
ITA
1473
½
-
½
18
26
NC
Gruden Martina
0.5
ITA
1587
39
NC
Siraj Svit
0.5
SLO
1354
1
-
0
19
28
NC
Vidali Joze
0.5
SLO
1535
41
NC
Vicic Mark
0.5
SLO
1320
0
-
1
20
38
NC
Steffe' Matteo
0
ITA
1359
25
NC
Petaros Mitja
0
ITA
1588
0
-
1
21
40
NC
Perossa Omar
0
ITA
1341
27
NC
Santinello Massimiliano
0
ITA
1566
0
-
1
22
32
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
1449
35
NC
Dizorz Marco
0
ITA
1433
0
-
1
23
34
NC
Vyslysel Roberto
0
ITA
1439
42
NC
Kaluza Dominik
0
SLO
1290
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Suc Timothy
3
SLO
2064
4
NC
Pregarac Valter
3
SLO
2202
1
-
0
2
5
CF
Brinovec David
3
SLO
2162
12
NC
Kobal Sasa
3
ITA
1894
1
-
0
3
2
FM
Mocchi Tullio
2.5
ITA
2218
3
NC
Debevec Blaz
2
SLO
2202
1
-
0
4
1
NC
Brinovec Dusan
2
SLO
2220
17
NC
Savoia Serge
2
ITA
1761
1
-
0
5
20
NC
Zarattini Luciano
2
ITA
1692
7
NC
Sajn Simon
2
SLO
2088
0
-
1
6
16
NC
Lavarone Andrea
2
ITA
1769
9
NC
Capaliku Aleks
2
ITA
2033
½
-
½
7
10
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1975
23
NC
Gergolet Jan
2
ITA
1618
1
-
0
8
22
NC
Zlatanovic Srdjan
2
SLO
1634
11
NC
Camana Filippo
2
ITA
1922
0
-
1
9
36
NC
Staiti Nicolo'
2
ITA
1428
13
NC
Juretic Lejla
2
ITA
1865
0
-
1
10
14
NC
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1846
19
NC
Siraj Anej
1.5
SLO
1707
1
-
0
11
41
NC
Vicic Mark
1.5
SLO
1320
15
NC
Podgornik Massimo
1.5
ITA
1785
0
-
1
12
43
NC
Kavcic Bor
1.5
SLO
1275
26
NC
Gruden Martina
1.5
ITA
1587
½
-
½
13
18
NC
Ciani Davide
1
ITA
1758
29
NC
De Vittor Daniele
1.5
ITA
1520
1
-
0
14
33
NC
Chiandussi Stefano
1
ITA
1440
24
NC
Milicevic Zoran
1
ITA
1597
½
-
½
15
25
NC
Petaros Mitja
1
ITA
1588
35
NC
Dizorz Marco
1
ITA
1433
½
-
½
16
27
NC
Santinello Massimiliano
1
ITA
1566
44
NC
Zlatanovic Marcus
1
SLO
1269
½
-
½
17
30
NC
Ziberna Giuliano
1
ITA
1473
37
NC
Smolej Ziga
1
SLO
1417
½
-
½
18
31
NC
Herega Nejc
1
SLO
1468
46
NC
Vicic Maks
1
SLO
1086
1
-
0
19
45
NC
Kastelic Amadej
1
SLO
1241
28
NC
Vidali Joze
0.5
SLO
1535
½
-
½
20
39
NC
Siraj Svit
0.5
SLO
1354
34
NC
Vyslysel Roberto
0.5
ITA
1439
½
-
½
21
42
NC
Kaluza Dominik
0.5
SLO
1290
32
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
1449
1
-
0
22
40
NC
Perossa Omar
0
ITA
1341
38
NC
Steffe' Matteo
0
ITA
1359
1
-
0
23
6
NC
Belli Giorgio
2
ITA
2109
0
-
F
24
21
NC
Skrbec Leon
2
SLO
1637
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Suc Timothy
4
SLO
2064
5
CF
Brinovec David
4
SLO
2162
½
-
½
2
4
NC
Pregarac Valter
3
SLO
2202
2
FM
Mocchi Tullio
3.5
ITA
2218
½
-
½
3
11
NC
Camana Filippo
3
ITA
1922
1
NC
Brinovec Dusan
3
SLO
2220
0
-
1
4
7
NC
Sajn Simon
3
SLO
2088
21
NC
Skrbec Leon
3
SLO
1637
1
-
0
5
12
NC
Kobal Sasa
3
ITA
1894
10
NC
Riccobon Elia
3
ITA
1975
1
-
0
6
13
NC
Juretic Lejla
3
ITA
1865
14
NC
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1846
0
-
1
7
15
NC
Podgornik Massimo
2.5
ITA
1785
16
NC
Lavarone Andrea
2.5
ITA
1769
½
-
½
8
9
NC
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2033
20
NC
Zarattini Luciano
2
ITA
1692
1
-
0
9
3
NC
Debevec Blaz
2
SLO
2202
31
NC
Herega Nejc
2
SLO
1468
½
-
½
10
17
NC
Savoia Serge
2
ITA
1761
36
NC
Staiti Nicolo'
2
ITA
1428
1
-
0
11
26
NC
Gruden Martina
2
ITA
1587
18
NC
Ciani Davide
2
ITA
1758
1
-
0
12
23
NC
Gergolet Jan
2
ITA
1618
22
NC
Zlatanovic Srdjan
2
SLO
1634
1
-
0
13
24
NC
Milicevic Zoran
1.5
ITA
1597
43
NC
Kavcic Bor
2
SLO
1275
½
-
½
14
19
NC
Siraj Anej
1.5
SLO
1707
42
NC
Kaluza Dominik
1.5
SLO
1290
1
-
0
15
37
NC
Smolej Ziga
1.5
SLO
1417
25
NC
Petaros Mitja
1.5
ITA
1588
0
-
1
16
35
NC
Dizorz Marco
1.5
ITA
1433
27
NC
Santinello Massimiliano
1.5
ITA
1566
½
-
½
17
29
NC
De Vittor Daniele
1.5
ITA
1520
41
NC
Vicic Mark
1.5
SLO
1320
1
-
0
18
44
NC
Zlatanovic Marcus
1.5
SLO
1269
30
NC
Ziberna Giuliano
1.5
ITA
1473
0
-
1
19
45
NC
Kastelic Amadej
1.5
SLO
1241
33
NC
Chiandussi Stefano
1.5
ITA
1440
0
-
1
20
28
NC
Vidali Joze
1
SLO
1535
40
NC
Perossa Omar
1
ITA
1341
1
-
0
21
46
NC
Vicic Maks
1
SLO
1086
39
NC
Siraj Svit
1
SLO
1354
0
-
1
22
34
NC
Vyslysel Roberto
1
ITA
1439
38
NC
Steffe' Matteo
0
ITA
1359
1
-
0
23
6
NC
Belli Giorgio
2
ITA
2109
0
-
F
24
32
NC
Perossa Nicolas
0
ITA
1449
1
-
F
Informativa Privacy