Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705013A
1° WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA
VERBANIA
VB
PIE
29-04-2017
01-05-2017
5
28
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
1° WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA
Luogo:
VERBANIA
[Verbania - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Pedoni Lorenzo
Mantovan Giuseppe
1
Del Nevo Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Basaglia Paolo
Buzio Alberto
Castoldi Andrea
Cavagna Marco
Cella Pietro
De Ruijter Serge Justin
Del Duca Giuseppe
Del Nevo Claudio
Faraci Libero
Franchetti Pardo Niccolo'
Giusti Francesco
Maffeo Mauro
Mantovan Giuseppe
Margareci Massimo
Milu Tatiana
Minore Antonino
Modaffari Giuseppe
Montibelli Alberto
Pedoni Lorenzo
Rancati David
Rossi Davide
Rossi Emanuele
Sala Giulia
Santangelo Riccardo
Sidoti Gaetano
Silini Riccardo
Torretta Gilberto
Trisconi Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Cella Pietro
ITA
1634
1
CM
Pedoni Lorenzo
ITA
1936
0
-
1
2
2
1N
Montibelli Alberto
ITA
1902
16
1N
Torretta Gilberto
ITA
1593
½
-
½
3
17
2N
Margareci Massimo
ITA
1566
3
1N
Buzio Alberto
ITA
1818
0
-
1
4
4
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1812
18
3N
Rancati David
ITA
1533
0
-
1
5
19
2N
Giusti Francesco
ITA
1499
5
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1793
0
-
1
6
6
1N
Maffeo Mauro
ITA
1727
20
2N
Modaffari Giuseppe
ITA
1497
1
-
0
7
21
NC
Rossi Davide
ITA
1492
8
2N
Basaglia Paolo
ITA
1654
1
-
0
8
9
2N
Trisconi Alessio
ITA
1653
22
NC
Sala Giulia
ITA
1488
1
-
0
9
23
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
ITA
1472
10
1N
Silini Riccardo
ITA
1652
0
-
1
10
11
NC
De Ruijter Serge Justin
ITA
1650
24
3N
Castoldi Andrea
ITA
1438
½
-
½
11
25
2N
Cavagna Marco
ITA
1430
12
2N
Rossi Emanuele
ITA
1644
1
-
0
12
13
2N
Faraci Libero
ITA
1638
26
NC
Del Duca Giuseppe
ITA
1421
½
-
½
13
27
NC
Sidoti Gaetano
ITA
1396
14
2N
Milu Tatiana
ITA
1638
0
-
1
14
7
2N
Santangelo Riccardo
ITA
1707
½
-
F
15
28
NC
Minore Antonino
ITA
1260
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1936
21
NC
Rossi Davide
1
ITA
1492
1
-
0
2
3
1N
Buzio Alberto
1
ITA
1818
25
2N
Cavagna Marco
1
ITA
1430
½
-
½
3
5
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1793
28
NC
Minore Antonino
1
ITA
1260
1
-
0
4
10
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1652
6
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1727
0
-
1
5
14
2N
Milu Tatiana
1
ITA
1638
9
2N
Trisconi Alessio
1
ITA
1653
½
-
½
6
18
3N
Rancati David
1
ITA
1533
2
1N
Montibelli Alberto
0.5
ITA
1902
1
-
0
7
7
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1707
13
2N
Faraci Libero
0.5
ITA
1638
½
-
½
8
16
1N
Torretta Gilberto
0.5
ITA
1593
11
NC
De Ruijter Serge Justin
0.5
ITA
1650
1
-
0
9
24
3N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1438
4
CM
Del Nevo Claudio
0
ITA
1812
0
-
1
10
8
2N
Basaglia Paolo
0
ITA
1654
19
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1499
0
-
1
11
12
2N
Rossi Emanuele
0
ITA
1644
23
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1472
1
-
0
12
20
2N
Modaffari Giuseppe
0
ITA
1497
15
2N
Cella Pietro
0
ITA
1634
0
-
1
13
22
NC
Sala Giulia
0
ITA
1488
17
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1566
1
-
0
14
26
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1421
0
-
F
15
27
NC
Sidoti Gaetano
0
ITA
1396
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1727
1
CM
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1936
0
-
1
2
18
3N
Rancati David
2
ITA
1533
5
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1793
½
-
½
3
9
2N
Trisconi Alessio
1.5
ITA
1653
3
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1818
1
-
0
4
25
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
1430
14
2N
Milu Tatiana
1.5
ITA
1638
½
-
½
5
13
2N
Faraci Libero
1
ITA
1638
16
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
1593
1
-
0
6
4
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1812
22
NC
Sala Giulia
1
ITA
1488
1
-
0
7
19
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1499
7
2N
Santangelo Riccardo
1
ITA
1707
0
-
1
8
21
NC
Rossi Davide
1
ITA
1492
10
1N
Silini Riccardo
1
ITA
1652
0
-
1
9
28
NC
Minore Antonino
1
ITA
1260
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1644
1
-
0
10
15
2N
Cella Pietro
1
ITA
1634
27
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1396
1
-
0
11
2
1N
Montibelli Alberto
0.5
ITA
1902
24
3N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1438
1
-
0
12
26
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1421
11
NC
De Ruijter Serge Justin
0.5
ITA
1650
0
-
1
13
23
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1472
8
2N
Basaglia Paolo
0
ITA
1654
½
-
½
14
17
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1566
20
2N
Modaffari Giuseppe
0
ITA
1497
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pedoni Lorenzo
3
ITA
1936
18
3N
Rancati David
2.5
ITA
1533
1
-
0
2
5
1N
Mantovan Giuseppe
2.5
ITA
1793
9
2N
Trisconi Alessio
2.5
ITA
1653
1
-
0
3
14
2N
Milu Tatiana
2
ITA
1638
4
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1812
0
-
1
4
28
NC
Minore Antonino
2
ITA
1260
6
1N
Maffeo Mauro
2
ITA
1727
0
-
1
5
7
2N
Santangelo Riccardo
2
ITA
1707
15
2N
Cella Pietro
2
ITA
1634
½
-
½
6
10
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1652
13
2N
Faraci Libero
2
ITA
1638
0
-
1
7
11
NC
De Ruijter Serge Justin
1.5
ITA
1650
25
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1430
1
-
0
8
3
1N
Buzio Alberto
1.5
ITA
1818
16
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
1593
1
-
0
9
12
2N
Rossi Emanuele
1
ITA
1644
21
NC
Rossi Davide
1
ITA
1492
1
-
0
10
20
2N
Modaffari Giuseppe
1
ITA
1497
19
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1499
½
-
½
11
22
NC
Sala Giulia
1
ITA
1488
23
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0.5
ITA
1472
1
-
0
12
24
3N
Castoldi Andrea
0.5
ITA
1438
26
NC
Del Duca Giuseppe
0.5
ITA
1421
½
-
½
13
8
2N
Basaglia Paolo
0.5
ITA
1654
17
2N
Margareci Massimo
0
ITA
1566
0
-
1
14
2
1N
Montibelli Alberto
1.5
ITA
1902
0
-
F
15
27
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1396
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1793
1
CM
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1936
½
-
½
2
4
CM
Del Nevo Claudio
3
ITA
1812
6
1N
Maffeo Mauro
3
ITA
1727
1
-
0
3
13
2N
Faraci Libero
3
ITA
1638
3
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1818
½
-
½
4
18
3N
Rancati David
2.5
ITA
1533
7
2N
Santangelo Riccardo
2.5
ITA
1707
½
-
½
5
9
2N
Trisconi Alessio
2.5
ITA
1653
11
NC
De Ruijter Serge Justin
2.5
ITA
1650
0
-
1
6
15
2N
Cella Pietro
2.5
ITA
1634
10
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1652
1
-
0
7
14
2N
Milu Tatiana
2
ITA
1638
12
2N
Rossi Emanuele
2
ITA
1644
1
-
0
8
25
2N
Cavagna Marco
2
ITA
1430
22
NC
Sala Giulia
2
ITA
1488
0
-
1
9
19
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1499
28
NC
Minore Antonino
2
ITA
1260
1
-
0
10
16
1N
Torretta Gilberto
1.5
ITA
1593
20
2N
Modaffari Giuseppe
1.5
ITA
1497
0
-
1
11
17
2N
Margareci Massimo
1
ITA
1566
24
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1438
1
-
0
12
26
NC
Del Duca Giuseppe
1
ITA
1421
8
2N
Basaglia Paolo
0.5
ITA
1654
0
-
1
13
21
NC
Rossi Davide
1
ITA
1492
23
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0.5
ITA
1472
1
-
0
14
2
1N
Montibelli Alberto
1.5
ITA
1902
0
-
F
15
27
NC
Sidoti Gaetano
1
ITA
1396
0
-
F
Informativa Privacy