Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705013A 1 WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA VERBANIA VB PIE 29-04-2017 01-05-2017 5 28 FUSI CLAUDIO
    Denominazione:      1 WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA         
    Luogo:      VERBANIA         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
    Arbitri:      FUSI CLAUDIO        


Pedoni Lorenzo    
Mantovan Giuseppe     1 Del Nevo Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Cella Pietro      ITA   1634   1       CM   Pedoni Lorenzo      ITA   1936   0   -   1    
   2   2       1N   Montibelli Alberto      ITA   1902   16       1N   Torretta Gilberto      ITA   1593      -       
   3   17       2N   Margareci Massimo      ITA   1566   3       1N   Buzio Alberto      ITA   1818   0   -   1    
   4   4       CM   Del Nevo Claudio      ITA   1812   18       3N   Rancati David      ITA   1533   0   -   1    
   5   19       2N   Giusti Francesco      ITA   1499   5       1N   Mantovan Giuseppe      ITA   1793   0   -   1    
   6   6       1N   Maffeo Mauro      ITA   1727   20       2N   Modaffari Giuseppe      ITA   1497   1   -   0    
   7   21       NC   Rossi Davide      ITA   1492   8       2N   Basaglia Paolo      ITA   1654   1   -   0    
   8   9       2N   Trisconi Alessio      ITA   1653   22       NC   Sala Giulia      ITA   1488   1   -   0    
   9   23       3N   Franchetti Pardo Niccolo'      ITA   1472   10       1N   Silini Riccardo      ITA   1652   0   -   1    
   10   11       NC   De Ruijter Serge Justin      ITA   1650   24       3N   Castoldi Andrea      ITA   1438      -       
   11   25       2N   Cavagna Marco      ITA   1430   12       2N   Rossi Emanuele      ITA   1644   1   -   0    
   12   13       2N   Faraci Libero      ITA   1638   26       NC   Del Duca Giuseppe      ITA   1421      -       
   13   27       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1396   14       2N   Milu Tatiana      ITA   1638   0   -   1    
   14   7       2N   Santangelo Riccardo      ITA   1707                            -      F 
   15   28       NC   Minore Antonino      ITA   1260                         1   -      F