Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1░ WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705013A 1░ WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA VERBANIA VB PIE 29-04-2017 01-05-2017 5 28 FUSI CLAUDIO
    Denominazione:      1░ WEEK END PRIMAVERA CITTA DI VERBANIA         
    Luogo:      VERBANIA         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
    Arbitri:      FUSI CLAUDIO        


Pedoni Lorenzo    
Mantovan Giuseppe     1 Del Nevo Claudio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Mantovan Giuseppe  4.0  ITA  PIE  TO  1954  1793      1817 
  Primo della fascia Under 1500   12  22     NC  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1488      1659 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Mantovan Giuseppe  4.0  ITA  PIE  TO  1954  1793      1817 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   15     2N  Cella Pietro  3.5  ITA  LOM  VA  2000  1634      1787 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   18     3N  Rancati David  3.0  ITA  LOM  VA  1968  1533      1902 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   11     NC  De Ruijter Serge Justin  3.5  ITA  PIE  VB  1986    1650  1397 
Performance  Miglior performance      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11     NC  De Ruijter Serge Justin  3.5  ITA  PIE  VB  1986    1650  1397 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
  Primo della fascia 11-12 anni   20  21     NC  Rossi Davide  2.0  ITA  LOM  MI  2005  1492      1600 
  Primo della fascia 9-10 anni   12  22     NC  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1488      1659 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
  Prima tra le donne   10  14     2N  Milu Tatiana  3.0  ITA  LOM  CO  1958  1638      1659 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
Regioni  Primo della regione LOM - Lombardia   15     2N  Cella Pietro  3.5  ITA  LOM  VA  2000  1634      1787 
  Primo della regione PIE - Piemonte      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria      CM  Del Nevo Claudio  4.0  ITA  PIE  AL  1950  1812      1805 
  Primo della provincia BI - Biella      CM  Pedoni Lorenzo  4.5  ITA  PIE  BI  1999  1936      2002 
  Primo della provincia CO - Como   10  14     2N  Milu Tatiana  3.0  ITA  LOM  CO  1958  1638      1659 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza   12  22     NC  Sala Giulia  3.0  ITA  LOM  MB  2007  1488      1659 
  Primo della provincia MI - Milano   17  28     NC  Minore Antonino  2.0  ITA  LOM  MI  1964  1260      1473 
  Primo della provincia NO - Novara   15  19     2N  Giusti Francesco  2.5  ITA  PIE  NO  1960  1499      1583 
  Primo della provincia TO - Torino      1N  Mantovan Giuseppe  4.0  ITA  PIE  TO  1954  1793      1817 
  Primo della provincia VA - Varese   15     2N  Cella Pietro  3.5  ITA  LOM  VA  2000  1634      1787 
  Primo della provincia VB - Verbania   13     2N  Faraci Libero  3.5  ITA  PIE  VB  1956  1638      1788