Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVIII MOGLIANO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705014A XXXVIII MOGLIANO SCACCHI MOGLIANO VENETO TV VEN 29-04-2017 01-05-2017 5 26 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVIII MOGLIANO SCACCHI        
    Luogo:      MOGLIANO VENETO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         BIAGIOLI M. - MINEI G.


Bonafede Alessandro    
Gallana Marco     1 Laketic Gojko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bonafede Alessandro      ITA   2395   14       M   Mileto Gabriele      ITA   2084   1   -   0    
   2   15       M   Gallo Enrico      ITA   2067   2       IM   Laketic Gojko      SRB   2364   0   -   1    
   3   3       FM   Del Monaco Andrea      ITA   2317   16       CM   Engl Stefan      ITA   2047   1   -   0    
   4   17       CM   Cardarelli Angelo      ITA   2006   4       IM   Klundt Klaus      GER   2314   0   -   1    
   5   5       IM   Chetverik Maxim      RUS   2244   18       CM   Cappelletto Joshuaede      ITA   2000   1   -   0    
   6   19       M   Ciampi Vincenzo      ITA   1995   6       FM   Plesec Damjan      SLO   2231   0   -   1    
   7   7       CM   Omeri Silvan      ITA   2220   20       CM   Danieli Enrico      ITA   1993   1   -   0    
   8   21       CM   Rigo Gianfrancesco      ITA   1985   8       M   Negro Roberto      ITA   2208   0   -   1    
   9   9       CM   Vianello Enrico      ITA   2163   22       1N   Bordignon Angelo      ITA   1978      -       
   10   23       CM   Zarpellon Daniel      ITA   1975   10       CM   Gallana Marco      ITA   2145   0   -   1    
   11   11       CM   Loiacono Leonardo      ITA   2125   24       CM   Ridolfo Enrico      ITA   1953   0   -   1    
   12   25       CM   Zenari Marco      ITA   1951   12       M   Pastres Roberto      ITA   2115   1   -   0    
   13   13       M   Loiacono Antonio      ITA   2092   26       CM   Solinas Carlo      ITA   1944   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       M   Negro Roberto   1   ITA   2208   1       IM   Bonafede Alessandro   1   ITA   2395   0   -   1    
   2   2       IM   Laketic Gojko   1   SRB   2364   7       CM   Omeri Silvan   1   ITA   2220   1   -   0    
   3   10       CM   Gallana Marco   1   ITA   2145   3       FM   Del Monaco Andrea   1   ITA   2317   0   -   1    
   4   4       IM   Klundt Klaus   1   GER   2314   13       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2092   1   -   0    
   5   24       CM   Ridolfo Enrico   1   ITA   1953   5       IM   Chetverik Maxim   1   RUS   2244   0   -   1    
   6   6       FM   Plesec Damjan   1   SLO   2231   25       CM   Zenari Marco   1   ITA   1951   1   -   0    
   7   12       M   Pastres Roberto   0   ITA   2115   9       CM   Vianello Enrico   0.5   ITA   2163   0   -   1    
   8   22       1N   Bordignon Angelo   0.5   ITA   1978   11       CM   Loiacono Leonardo   0   ITA   2125      -       
   9   14       M   Mileto Gabriele   0   ITA   2084   19       M   Ciampi Vincenzo   0   ITA   1995      -       
   10   20       CM   Danieli Enrico   0   ITA   1993   15       M   Gallo Enrico   0   ITA   2067   0   -   1    
   11   16       CM   Engl Stefan   0   ITA   2047   21       CM   Rigo Gianfrancesco   0   ITA   1985   1   -   0    
   12   26       CM   Solinas Carlo   0   ITA   1944   17       CM   Cardarelli Angelo   0   ITA   2006      -       
   13   18       CM   Cappelletto Joshuaede   0   ITA   2000   23       CM   Zarpellon Daniel   0   ITA   1975   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bonafede Alessandro   2   ITA   2395   4       IM   Klundt Klaus   2   GER   2314      -       
   2   5       IM   Chetverik Maxim   2   RUS   2244   2       IM   Laketic Gojko   2   SRB   2364      -       
   3   3       FM   Del Monaco Andrea   2   ITA   2317   6       FM   Plesec Damjan   2   SLO   2231      -       
   4   9       CM   Vianello Enrico   1.5   ITA   2163   8       M   Negro Roberto   1   ITA   2208      -       
   5   7       CM   Omeri Silvan   1   ITA   2220   16       CM   Engl Stefan   1   ITA   2047      -       
   6   25       CM   Zenari Marco   1   ITA   1951   10       CM   Gallana Marco   1   ITA   2145   0   -   1    
   7   13       M   Loiacono Antonio   1   ITA   2092   22       1N   Bordignon Angelo   1   ITA   1978   1   -   0    
   8   15       M   Gallo Enrico   1   ITA   2067   24       CM   Ridolfo Enrico   1   ITA   1953   1   -   0    
   9   23       CM   Zarpellon Daniel   1   ITA   1975   14       M   Mileto Gabriele   0.5   ITA   2084   0   -   1    
   10   11       CM   Loiacono Leonardo   0.5   ITA   2125   26       CM   Solinas Carlo   0.5   ITA   1944      -       
   11   17       CM   Cardarelli Angelo   0.5   ITA   2006   19       M   Ciampi Vincenzo   0.5   ITA   1995   0   -   1    
   12   20       CM   Danieli Enrico   0   ITA   1993   12       M   Pastres Roberto   0   ITA   2115   1   -   0    
   13   21       CM   Rigo Gianfrancesco   0   ITA   1985   18       CM   Cappelletto Joshuaede   0   ITA   2000   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Plesec Damjan   2.5   SLO   2231   1       IM   Bonafede Alessandro   2.5   ITA   2395   0   -   1    
   2   2       IM   Laketic Gojko   2.5   SRB   2364   3       FM   Del Monaco Andrea   2.5   ITA   2317      -       
   3   4       IM   Klundt Klaus   2.5   GER   2314   5       IM   Chetverik Maxim   2.5   RUS   2244      -       
   4   13       M   Loiacono Antonio   2   ITA   2092   9       CM   Vianello Enrico   2   ITA   2163      -       
   5   10       CM   Gallana Marco   2   ITA   2145   15       M   Gallo Enrico   2   ITA   2067   1   -   0    
   6   14       M   Mileto Gabriele   1.5   ITA   2084   7       CM   Omeri Silvan   1.5   ITA   2220   0   -   1    
   7   8       M   Negro Roberto   1.5   ITA   2208   16       CM   Engl Stefan   1.5   ITA   2047   1   -   0    
   8   19       M   Ciampi Vincenzo   1.5   ITA   1995   20       CM   Danieli Enrico   1   ITA   1993      -       
   9   24       CM   Ridolfo Enrico   1   ITA   1953   21       CM   Rigo Gianfrancesco   1   ITA   1985   1   -   0    
   10   22       1N   Bordignon Angelo   1   ITA   1978   25       CM   Zenari Marco   1   ITA   1951   1   -   0    
   11   26       CM   Solinas Carlo   1   ITA   1944   23       CM   Zarpellon Daniel   1   ITA   1975   0   -   1    
   12   17       CM   Cardarelli Angelo   0.5   ITA   2006   11       CM   Loiacono Leonardo   1   ITA   2125   0   -   1    
   13   12       M   Pastres Roberto   0   ITA   2115   18       CM   Cappelletto Joshuaede   0   ITA   2000      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Bonafede Alessandro   3.5   ITA   2395   2       IM   Laketic Gojko   3   SRB   2364      -       
   2   3       FM   Del Monaco Andrea   3   ITA   2317   4       IM   Klundt Klaus   3   GER   2314      -       
   3   5       IM   Chetverik Maxim   3   RUS   2244   10       CM   Gallana Marco   3   ITA   2145   0   -   1    
   4   9       CM   Vianello Enrico   2.5   ITA   2163   6       FM   Plesec Damjan   2.5   SLO   2231   0   -   1    
   5   7       CM   Omeri Silvan   2.5   ITA   2220   8       M   Negro Roberto   2.5   ITA   2208   1   -   0    
   6   11       CM   Loiacono Leonardo   2   ITA   2125   13       M   Loiacono Antonio   2.5   ITA   2092      -       
   7   15       M   Gallo Enrico   2   ITA   2067   22       1N   Bordignon Angelo   2   ITA   1978   1   -   0    
   8   23       CM   Zarpellon Daniel   2   ITA   1975   19       M   Ciampi Vincenzo   2   ITA   1995      -       
   9   16       CM   Engl Stefan   1.5   ITA   2047   24       CM   Ridolfo Enrico   2   ITA   1953   0   -   1    
   10   20       CM   Danieli Enrico   1.5   ITA   1993   14       M   Mileto Gabriele   1.5   ITA   2084      -       
   11   21       CM   Rigo Gianfrancesco   1   ITA   1985   26       CM   Solinas Carlo   1   ITA   1944      -       
   12   18       CM   Cappelletto Joshuaede   0.5   ITA   2000   25       CM   Zenari Marco   1   ITA   1951      -       
   13   12       M   Pastres Roberto   0.5   ITA   2115   17       CM   Cardarelli Angelo   0.5   ITA   2006      -