Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVIII MOGLIANO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705014B XXXVIII MOGLIANO SCACCHI MOGLIANO VENETO TV VEN 29-04-2017 01-05-2017 5 50 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVIII MOGLIANO SCACCHI        
    Luogo:      MOGLIANO VENETO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         BIAGIOLI M. - MINEI G.


Rostolis Riccardo    
Filippi Simone     1 Di Meo Antonio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
  Primo della fascia 1500 - 1800   26     2N  Sartor Giovanni  3.5  ITA  VEN  TV  2002  1752      1944 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Filippi Simone  4.5  ITA  VEN  TV  1995  1908      2178 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   26     2N  Sartor Giovanni  3.5  ITA  VEN  TV  2002  1752      1944 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   36  50     3N  Contin Edoardo  2.0  ITA  VEN  TV  1990  1574      1588 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13     NC  Mohr Pablo  3.5  SLO      2001  1836      1960 
Performance  Miglior performance      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   12     1N  Barbieri Lorenzo  3.5  ITA  VEN  VE  1997  1888      1897 
  Primo della fascia 17-18 anni   31  27     1N  Pierrat Marco  2.0  ITA  VEN  PD  2000  1738      1674 
  Primo della fascia 15-16 anni   13     NC  Mohr Pablo  3.5  SLO      2001  1836      1960 
  Primo della fascia 13-14 anni   21  29     2N  Ghiotto Marco Luigi  3.0  ITA  VEN  VI  2003  1735      1842 
  Primo della fascia 11-12 anni   30  47     2N  Martinello Edoardo  2.5  ITA  VEN  PD  2005  1610      1790 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
  Prima tra le donne   15  40     2N  Paparella Nicole Samantha  3.0  ITA  ALT  BZ  2002  1652      1921 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
  Primo della nazione GER   42  30     NC  Sotter-klundt Gerlinde  1.5  GER      1939  1729      1549 
  Primo della nazione SLO   13     NC  Mohr Pablo  3.5  SLO      2001  1836      1960 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   15  40     2N  Paparella Nicole Samantha  3.0  ITA  ALT  BZ  2002  1652      1921 
  Primo della regione CAM - Campania   17     1N  Di Meo Antonio  4.0  ITA  CAM  CE  1987  1812      1987 
  Primo della regione SAR - Sardegna      CM  Buchicchio Giancarlo  3.5  ITA  SAR  SS  1982  1958      1967 
  Primo della regione TRE - Trentino   14  16     CM  Dallaglio Giovanni  3.5  ITA  TRE  TN  1956  1820      1901 
  Primo della regione VEN - Veneto      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
Province  Primo della provincia BL - Belluno   18  22     CM  Sottroi Carlo  3.0  ITA  VEN  BL  1957  1792      1768 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   15  40     2N  Paparella Nicole Samantha  3.0  ITA  ALT  BZ  2002  1652      1921 
  Primo della provincia CE - Caserta   17     1N  Di Meo Antonio  4.0  ITA  CAM  CE  1987  1812      1987 
  Primo della provincia PD - Padova   18     1N  Rosina Graziano  3.5  ITA  VEN  PD  1966  1811      1977 
  Primo della provincia RO - Rovigo   22     CM  Zanirato Stefano  2.5  ITA  VEN  RO  1962  1912      1783 
  Primo della provincia SS - Sassari      CM  Buchicchio Giancarlo  3.5  ITA  SAR  SS  1982  1958      1967 
  Primo della provincia TN - Trento   14  16     CM  Dallaglio Giovanni  3.5  ITA  TRE  TN  1956  1820      1901 
  Primo della provincia TV - Treviso      CM  Rostolis Riccardo  4.5  ITA  VEN  TV  1989  1971      2209 
  Primo della provincia VE - Venezia      1N  Litrico Paolo  3.5  ITA  VEN  VE  1975  1955      1937 
  Primo della provincia VI - Vicenza   10     CM  Giuriato Sergio  3.5  ITA  VEN  VI  1955  1903      1953 
  Primo della provincia VR - Verona   20  32     1N  Pisani Valerio  3.0  ITA  VEN  VR  1959  1711      1837