Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXXVIII MOGLIANO SCACCHI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705014C XXXVIII MOGLIANO SCACCHI MOGLIANO VENETO TV VEN 29-04-2017 01-05-2017 5 48 HELD MARIO
    Denominazione:      XXXVIII MOGLIANO SCACCHI        
    Luogo:      MOGLIANO VENETO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         BIAGIOLI M. - MINEI G.


Brotto Alessandro    
Bertapelle Andrea     1 Toniolo Samuel    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   25       NC   Crestani Dario      ITA   1419   1       2N   Boerci Roberto      ITA   1624   0   -   1    
   2   2       2N   Pilotto Alessandro      ITA   1602   26       3N   Scandiuzzi Roberto      ITA   1418   1   -   0    
   3   27       3N   Petrella Andrea      ITA   1412   3       2N   Castagnino Davide      ITA   1542   1   -   0    
   4   4       2N   Alessi Giovanni      ITA   1538   28       3N   Pomponio Stefano      ITA   1405   1   -   0    
   5   29       NC   Bordin Marco      ITA   1400   5       3N   Ombrella Massimo      ITA   1521   1   -   0    
   6   6       3N   Bordin Silvia      ITA   1508   30       NC   Reginato Elisabetta      ITA   1392   1   -   0    
   7   31       NC   Abbatantuono Emanuele      ITA   1375   7       NC   Vah Denis      SLO   1505      -       
   8   8       3N   Gaudiosi Andrea      ITA   1504   32       3N   Marino' Giuseppe      ITA   1375   1   -   0    
   9   33       NC   Ballon Gianluca      ITA   1367   9       NC   Bertapelle Andrea      ITA   1497   0   -   1    
   10   10       3N   Pasin Mattia      ITA   1485   34       NC   Bernardi Matteo      ITA   1365   1   -   0    
   11   35       NC   Santomaso Simone      ITA   1340   11       3N   Gallo Fausto      ITA   1484   1   -   0    
   12   12       3N   Posocco Dennis      ITA   1482   36       NC   Montorfano Carlo      ITA   1338   1   -   0    
   13   37       NC   Beraldo Emma      ITA   1328   13       NC   Monegato Leonardo      ITA   1479   0   -   1    
   14   14       NC   Toniolo Samuel      ITA   1459   38       NC   Ronchi Alessandro      ITA   1299   1   -   0    
   15   39       NC   Lucchetta Stefano      ITA   1297   15       NC   Gallo Giulio      ITA   1455   1   -   0    
   16   16       2N   Mazzella Riccardo      ITA   1453   40       3N   Benetti Andrea      ITA   1296   0   -   1    
   17   41       NC   Vianello Viviana Sofia      ITA   1289   17       3N   El Khalqi Mohamed      ITA   1450   0   -   1    
   18   18       NC   Giraldi Edoardo      ITA   1443   42       NC   Boerci Leonardo      ITA   1270      -       
   19   43       NC   Moretto Gianfranco      ITA   1266   19       NC   Brotto Alessandro      ITA   1440   0   -   1    
   20   20       NC   Frescura Davide      ITA   1440   44       NC   Gomirato Anna      ITA   1251   1   -   0    
   21   45       NC   Matterlin Matteo      ITA   1183   21       NC   Lamonti Marco      ITA   1440   0   -   1    
   22   22       NC   Lioni Oscar      ITA   1440   46       NC   Corti Lorenzo      ITA   1143      -       
   23   47       NC   Ronchi Francesco Maria      ITA   1120   23       NC   Dalla Torre Stefano      ITA   1431   0   -   1    
   24   24       NC   Di Buono Giovanni      ITA   1423   48       NC   Melluzzo Rosanna      ITA   1094   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Boerci Roberto   1   ITA   1624   20       NC   Frescura Davide   1   ITA   1440   0   -   1    
   2   17       3N   El Khalqi Mohamed   1   ITA   1450   2       2N   Pilotto Alessandro   1   ITA   1602   1   -   0    
   3   19       NC   Brotto Alessandro   1   ITA   1440   4       2N   Alessi Giovanni   1   ITA   1538   1   -   0    
   4   21       NC   Lamonti Marco   1   ITA   1440   6       3N   Bordin Silvia   1   ITA   1508   0   -   1    
   5   23       NC   Dalla Torre Stefano   1   ITA   1431   8       3N   Gaudiosi Andrea   1   ITA   1504   1   -   0    
   6   9       NC   Bertapelle Andrea   1   ITA   1497   24       NC   Di Buono Giovanni   1   ITA   1423   1   -   0    
   7   27       3N   Petrella Andrea   1   ITA   1412   10       3N   Pasin Mattia   1   ITA   1485   1   -   0    
   8   29       NC   Bordin Marco   1   ITA   1400   12       3N   Posocco Dennis   1   ITA   1482   0   -   1    
   9   13       NC   Monegato Leonardo   1   ITA   1479   35       NC   Santomaso Simone   1   ITA   1340   1   -   0    
   10   40       3N   Benetti Andrea   1   ITA   1296   14       NC   Toniolo Samuel   1   ITA   1459   0   -   1    
   11   7       NC   Vah Denis   0.5   SLO   1505   39       NC   Lucchetta Stefano   1   ITA   1297   1   -   0    
   12   46       NC   Corti Lorenzo   0.5   ITA   1143   18       NC   Giraldi Edoardo   0.5   ITA   1443      -       
   13   42       NC   Boerci Leonardo   0.5   ITA   1270   22       NC   Lioni Oscar   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   14   3       2N   Castagnino Davide   0   ITA   1542   31       NC   Abbatantuono Emanuele   0.5   ITA   1375   1   -   0    
   15   5       3N   Ombrella Massimo   0   ITA   1521   34       NC   Bernardi Matteo   0   ITA   1365   0   -   1    
   16   11       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1484   36       NC   Montorfano Carlo   0   ITA   1338      -       
   17   15       NC   Gallo Giulio   0   ITA   1455   37       NC   Beraldo Emma   0   ITA   1328   1   -   0    
   18   38       NC   Ronchi Alessandro   0   ITA   1299   16       2N   Mazzella Riccardo   0   ITA   1453   1   -   0    
   19   44       NC   Gomirato Anna   0   ITA   1251   25       NC   Crestani Dario   0   ITA   1419      -       
   20   26       3N   Scandiuzzi Roberto   0   ITA   1418   41       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1289   1   -   0    
   21   28       3N   Pomponio Stefano   0   ITA   1405   43       NC   Moretto Gianfranco   0   ITA   1266   1   -   0    
   22   30       NC   Reginato Elisabetta   0   ITA   1392   45       NC   Matterlin Matteo   0   ITA   1183   0   -   1    
   23   32       3N   Marino' Giuseppe   0   ITA   1375   47       NC   Ronchi Francesco Maria   0   ITA   1120   1   -   0    
   24   48       NC   Melluzzo Rosanna   0   ITA   1094   33       NC   Ballon Gianluca   0   ITA   1367      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Bordin Silvia   2   ITA   1508   17       3N   El Khalqi Mohamed   2   ITA   1450   1   -   0    
   2   19       NC   Brotto Alessandro   2   ITA   1440   9       NC   Bertapelle Andrea   2   ITA   1497   1   -   0    
   3   12       3N   Posocco Dennis   2   ITA   1482   23       NC   Dalla Torre Stefano   2   ITA   1431   0   -   1    
   4   20       NC   Frescura Davide   2   ITA   1440   13       NC   Monegato Leonardo   2   ITA   1479   0   -   1    
   5   14       NC   Toniolo Samuel   2   ITA   1459   27       3N   Petrella Andrea   2   ITA   1412   1   -   0    
   6   22       NC   Lioni Oscar   1.5   ITA   1440   7       NC   Vah Denis   1.5   SLO   1505   1   -   0    
   7   34       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1365   1       2N   Boerci Roberto   1   ITA   1624   0   -   1    
   8   2       2N   Pilotto Alessandro   1   ITA   1602   28       3N   Pomponio Stefano   1   ITA   1405   1   -   0    
   9   35       NC   Santomaso Simone   1   ITA   1340   3       2N   Castagnino Davide   1   ITA   1542   0   -   1    
   10   4       2N   Alessi Giovanni   1   ITA   1538   26       3N   Scandiuzzi Roberto   1   ITA   1418   1   -   0    
   11   8       3N   Gaudiosi Andrea   1   ITA   1504   29       NC   Bordin Marco   1   ITA   1400      -       
   12   10       3N   Pasin Mattia   1   ITA   1485   32       3N   Marino' Giuseppe   1   ITA   1375   0   -   1    
   13   45       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1183   15       NC   Gallo Giulio   1   ITA   1455   0   -   1    
   14   18       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1443   38       NC   Ronchi Alessandro   1   ITA   1299   0   -   1    
   15   39       NC   Lucchetta Stefano   1   ITA   1297   21       NC   Lamonti Marco   1   ITA   1440   0   -   1    
   16   24       NC   Di Buono Giovanni   1   ITA   1423   40       3N   Benetti Andrea   1   ITA   1296   1   -   0    
   17   25       NC   Crestani Dario   0.5   ITA   1419   46       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1143   1   -   0    
   18   33       NC   Ballon Gianluca   0.5   ITA   1367   11       3N   Gallo Fausto   0.5   ITA   1484      -       
   19   31       NC   Abbatantuono Emanuele   0.5   ITA   1375   42       NC   Boerci Leonardo   0.5   ITA   1270   0   -   1    
   20   36       NC   Montorfano Carlo   0.5   ITA   1338   44       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1251   1   -   0    
   21   16       2N   Mazzella Riccardo   0   ITA   1453   48       NC   Melluzzo Rosanna   0.5   ITA   1094   0   -   1    
   22   41       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1289   5       3N   Ombrella Massimo   0   ITA   1521   0   -   1    
   23   43       NC   Moretto Gianfranco   0   ITA   1266   30       NC   Reginato Elisabetta   0   ITA   1392   1   -   0    
   24   37       NC   Beraldo Emma   0   ITA   1328   47       NC   Ronchi Francesco Maria   0   ITA   1120   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Dalla Torre Stefano   3   ITA   1431   6       3N   Bordin Silvia   3   ITA   1508   0   -   1    
   2   13       NC   Monegato Leonardo   3   ITA   1479   14       NC   Toniolo Samuel   3   ITA   1459   0   -   1    
   3   22       NC   Lioni Oscar   2.5   ITA   1440   19       NC   Brotto Alessandro   3   ITA   1440   0   -   1    
   4   1       2N   Boerci Roberto   2   ITA   1624   17       3N   El Khalqi Mohamed   2   ITA   1450   1   -   0    
   5   21       NC   Lamonti Marco   2   ITA   1440   2       2N   Pilotto Alessandro   2   ITA   1602   1   -   0    
   6   3       2N   Castagnino Davide   2   ITA   1542   20       NC   Frescura Davide   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   32       3N   Marino' Giuseppe   2   ITA   1375   4       2N   Alessi Giovanni   2   ITA   1538   0   -   1    
   8   9       NC   Bertapelle Andrea   2   ITA   1497   27       3N   Petrella Andrea   2   ITA   1412   1   -   0    
   9   38       NC   Ronchi Alessandro   2   ITA   1299   12       3N   Posocco Dennis   2   ITA   1482   0   -   1    
   10   15       NC   Gallo Giulio   2   ITA   1455   24       NC   Di Buono Giovanni   2   ITA   1423      -       
   11   7       NC   Vah Denis   1.5   SLO   1505   29       NC   Bordin Marco   1.5   ITA   1400      -       
   12   36       NC   Montorfano Carlo   1.5   ITA   1338   8       3N   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1504   1   -   0    
   13   48       NC   Melluzzo Rosanna   1.5   ITA   1094   25       NC   Crestani Dario   1.5   ITA   1419      -       
   14   42       NC   Boerci Leonardo   1.5   ITA   1270   10       3N   Pasin Mattia   1   ITA   1485   0   -   1    
   15   5       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1521   35       NC   Santomaso Simone   1   ITA   1340   0   -   1    
   16   11       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1484   37       NC   Beraldo Emma   1   ITA   1328      -       
   17   40       3N   Benetti Andrea   1   ITA   1296   18       NC   Giraldi Edoardo   1   ITA   1443   0   -   1    
   18   26       3N   Scandiuzzi Roberto   1   ITA   1418   39       NC   Lucchetta Stefano   1   ITA   1297      -       
   19   28       3N   Pomponio Stefano   1   ITA   1405   45       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1183      -       
   20   46       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1143   33       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1367   1   -   0    
   21   34       NC   Bernardi Matteo   1   ITA   1365   43       NC   Moretto Gianfranco   1   ITA   1266   1   -   0    
   22   44       NC   Gomirato Anna   0.5   ITA   1251   31       NC   Abbatantuono Emanuele   0.5   ITA   1375      -       
   23   47       NC   Ronchi Francesco Maria   0   ITA   1120   16       2N   Mazzella Riccardo   0   ITA   1453   0   -   1    
   24   30       NC   Reginato Elisabetta   0   ITA   1392                         0   -      F 
   25   41       NC   Vianello Viviana Sofia   0   ITA   1289                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       3N   Bordin Silvia   4   ITA   1508   19       NC   Brotto Alessandro   4   ITA   1440   0   -   1    
   2   14       NC   Toniolo Samuel   4   ITA   1459   1       2N   Boerci Roberto   3   ITA   1624   0   -   1    
   3   12       3N   Posocco Dennis   3   ITA   1482   3       2N   Castagnino Davide   3   ITA   1542   1   -   0    
   4   4       2N   Alessi Giovanni   3   ITA   1538   13       NC   Monegato Leonardo   3   ITA   1479   0   -   1    
   5   21       NC   Lamonti Marco   3   ITA   1440   9       NC   Bertapelle Andrea   3   ITA   1497   0   -   1    
   6   15       NC   Gallo Giulio   2.5   ITA   1455   23       NC   Dalla Torre Stefano   3   ITA   1431   0   -   1    
   7   24       NC   Di Buono Giovanni   2.5   ITA   1423   22       NC   Lioni Oscar   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   27       3N   Petrella Andrea   2   ITA   1412   2       2N   Pilotto Alessandro   2   ITA   1602   1   -   0    
   9   35       NC   Santomaso Simone   2   ITA   1340   7       NC   Vah Denis   2   SLO   1505      -       
   10   29       NC   Bordin Marco   2   ITA   1400   10       3N   Pasin Mattia   2   ITA   1485   1   -   0    
   11   17       3N   El Khalqi Mohamed   2   ITA   1450   32       3N   Marino' Giuseppe   2   ITA   1375   0   -   1    
   12   18       NC   Giraldi Edoardo   2   ITA   1443   34       NC   Bernardi Matteo   2   ITA   1365      -       
   13   20       NC   Frescura Davide   2   ITA   1440   46       NC   Corti Lorenzo   2   ITA   1143   1   -   0    
   14   25       NC   Crestani Dario   2   ITA   1419   38       NC   Ronchi Alessandro   2   ITA   1299   1   -   0    
   15   8       3N   Gaudiosi Andrea   1.5   ITA   1504   42       NC   Boerci Leonardo   1.5   ITA   1270   1   -   0    
   16   39       NC   Lucchetta Stefano   1.5   ITA   1297   11       3N   Gallo Fausto   1.5   ITA   1484   0   -   1    
   17   45       NC   Matterlin Matteo   1.5   ITA   1183   26       3N   Scandiuzzi Roberto   1.5   ITA   1418   0   -   1    
   18   37       NC   Beraldo Emma   1.5   ITA   1328   28       3N   Pomponio Stefano   1.5   ITA   1405   0   -   1    
   19   43       NC   Moretto Gianfranco   1   ITA   1266   5       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1521      -       
   20   16       2N   Mazzella Riccardo   1   ITA   1453   41       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1289   0   -   1    
   21   31       NC   Abbatantuono Emanuele   1   ITA   1375   40       3N   Benetti Andrea   1   ITA   1296   0   -   1    
   22   33       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1367   44       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1251   1   -   0    
   23   30       NC   Reginato Elisabetta   0   ITA   1392   47       NC   Ronchi Francesco Maria   0   ITA   1120   0   -   1    
   24   36       NC   Montorfano Carlo   2.5   ITA   1338                         0   -      F 
   25   48       NC   Melluzzo Rosanna   2   ITA   1094                         0   -      F