Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705017A XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO Cutro KR CAL 25-04-2017 01-05-2017 9 20 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I.


Libiszewski Fabien    
Koziak Vitali     1 Inkiov Ventzislav    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      GM  Libiszewski Fabien  6.0  FRA      1984  2531      2536 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Libiszewski Fabien  6.0  FRA      1984  2531      2536 
  Primo della fascia 2200 - 2500      GM  Inkiov Ventzislav  6.0  BUL      1956  2448      2522 
  Primo della fascia 2000 - 2200   13  18     WIM  Makka Ioulia  4.5  GRE      1983  2069      2261 
  Primo della fascia 1800 - 2000   17  19     1N  Marincolo Piercarlo  3.5  ITA  CAL  CS  1990  1960      2001 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Libiszewski Fabien  6.0  FRA      1984  2531      2536 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Koziak Vitali  6.0  UKR      1975  2503      2490 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   11  12     FM  Lacrosse Marc  5.0  BEL      1958  2205      2227 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   11      CF  Bouzidi Ahmed  5.5  TUN      1986  2219      2266 
  Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile   13  18     WIM  Makka Ioulia  4.5  GRE      1983  2069      2261 
  Primo della categoria M - Maestro   15  16     Parrella Alfredo  4.0  ITA  CAM  BN  1961  2124      2203 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17  19     1N  Marincolo Piercarlo  3.5  ITA  CAL  CS  1990  1960      2001 
Performance  Miglior performance      GM  Libiszewski Fabien  6.0  FRA      1984  2531      2536 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      GM  Libiszewski Fabien  6.0  FRA      1984  2531      2536 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni   20  13      FM  Dhanush Bharadwaj  0.0  IND      2004  2191     
  Primo della fascia 11-12 anni   18  17     CF  Paduano Claudio  2.0  ITA  CAM  NA  2006  2078      1810 
Sesso  Primo tra gli uomini      GM  Libiszewski Fabien  6.0  FRA      1984  2531      2536 
Nazioni  Primo degli italiani      GM  Naumkin Igor  5.0  ITA  CAM  NA  1965  2426      2332 
  Primo della nazione BEL   11  12     FM  Lacrosse Marc  5.0  BEL      1958  2205      2227 
  Primo della nazione BUL      GM  Inkiov Ventzislav  6.0  BUL      1956  2448      2522 
  Primo della nazione CRO      GM  Lalic Bogdan  5.5  CRO      1964  2449      2411 
  Primo della nazione FRA      GM  Libiszewski Fabien  6.0  FRA      1984  2531      2536 
  Primo della nazione GRE   13  18     WIM  Makka Ioulia  4.5  GRE      1983  2069      2261 
  Primo della nazione IND   20  13      FM  Dhanush Bharadwaj  0.0  IND      2004  2191     
  Primo della nazione LBN   16  15      FM  Kassis Antoine  3.5  LBN      1972  2143      2132 
  Primo della nazione MDA      IM  Vedmediuc Serghei  5.5  MDA      1980  2471      2366 
  Primo della nazione MNC   14  14     FM  Van Hoolandt Patrick  4.5  MNC      1958  2151      2191 
  Primo della nazione MNE      GM  Blagojevic Dragisa  6.0  MNE      1966  2462      2484 
  Primo della nazione PHI   10  10     IM  Vuelban Virgilio  5.0  PHI      1972  2257      2404 
  Primo della nazione SRB      GM  Pap Misa  5.5  SRB      1979  2510      2489 
  Primo della nazione TUN   11      CF  Bouzidi Ahmed  5.5  TUN      1986  2219      2266 
  Primo della nazione UKR      IM  Koziak Vitali  6.0  UKR      1975  2503      2490 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria   17  19     1N  Marincolo Piercarlo  3.5  ITA  CAL  CS  1990  1960      2001 
  Primo della regione CAM - Campania      GM  Naumkin Igor  5.0  ITA  CAM  NA  1965  2426      2332 
Province  Primo della provincia BN - Benevento   15  16     Parrella Alfredo  4.0  ITA  CAM  BN  1961  2124      2203 
  Primo della provincia CS - Cosenza   17  19     1N  Marincolo Piercarlo  3.5  ITA  CAL  CS  1990  1960      2001 
  Primo della provincia KR - Crotone   19  20     1N  Di Mauro Sebastiano  1.5  ITA  CAL  KR  1957  1900      1725 
  Primo della provincia NA - Napoli      GM  Naumkin Igor  5.0  ITA  CAM  NA  1965  2426      2332