Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705017B
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Cutro
KR
CAL
25-04-2017
01-05-2017
7
28
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO
Luogo:
Cutro
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I.
Fiorentino Vincenzo
Frontera Domenico
1
Panariello Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Amodei Diego
Camposano Antonio
Codispoti Maria Celeste
Comito Antonio
Corasaniti Alessio
Cordeiro Antonio
Di Pietro Vincenzo
Fiorentino Vincenzo
Frontera Domenico
Galardo Emanuele
Gallo Carlo
Gatti Elena
Gigliotti Vitaliano
Italiano Michele
Manfredi Candido
Mercuri Delia
Messino' Luca
Paduano Gennaro
Panariello Francesco
Procopio Francesco
Procopio Giuseppe
Rubino Alessandro
Rubino Renato
Ruperto Michele
Scerra Ezio
Siviglia Michele
Spina Giovanni
Squillaci Andrea Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Scerra Ezio
ITA
1554
1
1N
Paduano Gennaro
ITA
1724
1
-
0
2
2
1N
Panariello Francesco
ITA
1724
16
3N
Galardo Emanuele
ITA
1534
1
-
0
3
4
2N
Manfredi Candido
ITA
1711
18
3N
Ruperto Michele
ITA
1517
1
-
0
4
19
2N
Camposano Antonio
ITA
1494
5
2N
Gallo Carlo
ITA
1709
0
-
1
5
6
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1692
20
2N
Amodei Diego
ITA
1489
1
-
0
6
25
3N
Procopio Giuseppe
ITA
1438
7
2N
Frontera Domenico
ITA
1670
0
-
1
7
8
2N
Rubino Alessandro
ITA
1669
26
NC
Procopio Francesco
ITA
1361
½
-
½
8
27
NC
Siviglia Michele
ITA
1304
9
2N
Gigliotti Vitaliano
ITA
1657
0
-
1
9
10
2N
Squillaci Andrea Salvatore
ITA
1645
28
NC
Codispoti Maria Celeste
ITA
1090
1
-
0
10
21
NC
Cordeiro Antonio
ITA
1440
11
2N
Spina Giovanni
ITA
1643
0
-
1
11
12
2N
Di Pietro Vincenzo
ITA
1639
22
NC
Gatti Elena
ITA
1440
1
-
0
12
23
NC
Italiano Michele
ITA
1440
13
2N
Corasaniti Alessio
ITA
1615
0
-
1
13
14
2N
Rubino Renato
ITA
1610
24
NC
Messino' Luca
ITA
1440
1
-
0
14
3
1N
Comito Antonio
ITA
1711
0
-
F
15
17
2N
Mercuri Delia
ITA
1532
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1643
2
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1724
0
-
1
2
13
2N
Corasaniti Alessio
1
ITA
1615
4
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1711
1
-
0
3
5
2N
Gallo Carlo
1
ITA
1709
10
2N
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1645
1
-
0
4
17
2N
Mercuri Delia
1
ITA
1532
6
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1692
1
-
0
5
7
2N
Frontera Domenico
1
ITA
1670
12
2N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1639
1
-
0
6
9
2N
Gigliotti Vitaliano
1
ITA
1657
14
2N
Rubino Renato
1
ITA
1610
½
-
½
7
26
NC
Procopio Francesco
0.5
ITA
1361
15
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1554
½
-
½
8
1
1N
Paduano Gennaro
0
ITA
1724
8
2N
Rubino Alessandro
0.5
ITA
1669
½
-
½
9
16
3N
Galardo Emanuele
0
ITA
1534
25
3N
Procopio Giuseppe
0
ITA
1438
½
-
½
10
18
3N
Ruperto Michele
0
ITA
1517
27
NC
Siviglia Michele
0
ITA
1304
½
-
½
11
28
NC
Codispoti Maria Celeste
0
ITA
1090
19
2N
Camposano Antonio
0
ITA
1494
½
-
½
12
20
2N
Amodei Diego
0
ITA
1489
23
NC
Italiano Michele
0
ITA
1440
1
-
0
13
3
1N
Comito Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
14
21
NC
Cordeiro Antonio
0
ITA
1440
0
-
F
15
22
NC
Gatti Elena
0
ITA
1440
1
-
F
16
24
NC
Messino' Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1724
7
2N
Frontera Domenico
2
ITA
1670
½
-
½
2
5
2N
Gallo Carlo
2
ITA
1709
17
2N
Mercuri Delia
2
ITA
1532
½
-
½
3
14
2N
Rubino Renato
1.5
ITA
1610
13
2N
Corasaniti Alessio
2
ITA
1615
1
-
0
4
15
2N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1554
9
2N
Gigliotti Vitaliano
1.5
ITA
1657
½
-
½
5
4
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1711
11
2N
Spina Giovanni
1
ITA
1643
0
-
1
6
6
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1692
26
NC
Procopio Francesco
1
ITA
1361
1
-
0
7
8
2N
Rubino Alessandro
1
ITA
1669
20
2N
Amodei Diego
1
ITA
1489
1
-
0
8
22
NC
Gatti Elena
1
ITA
1440
10
2N
Squillaci Andrea Salvatore
1
ITA
1645
0
-
1
9
12
2N
Di Pietro Vincenzo
1
ITA
1639
16
3N
Galardo Emanuele
0.5
ITA
1534
½
-
½
10
27
NC
Siviglia Michele
0.5
ITA
1304
1
1N
Paduano Gennaro
0.5
ITA
1724
0
-
1
11
19
2N
Camposano Antonio
0.5
ITA
1494
18
3N
Ruperto Michele
0.5
ITA
1517
0
-
1
12
25
3N
Procopio Giuseppe
0.5
ITA
1438
28
NC
Codispoti Maria Celeste
0.5
ITA
1090
1
-
0
13
23
NC
Italiano Michele
0
ITA
1440
21
NC
Cordeiro Antonio
0
ITA
1440
1
-
0
14
3
1N
Comito Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
15
24
NC
Messino' Luca
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1532
2
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1724
0
-
1
2
7
2N
Frontera Domenico
2.5
ITA
1670
5
2N
Gallo Carlo
2.5
ITA
1709
1
-
0
3
10
2N
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1645
14
2N
Rubino Renato
2.5
ITA
1610
0
-
1
4
9
2N
Gigliotti Vitaliano
2
ITA
1657
6
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1692
0
-
1
5
13
2N
Corasaniti Alessio
2
ITA
1615
8
2N
Rubino Alessandro
2
ITA
1669
1
-
0
6
11
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1643
15
2N
Scerra Ezio
2
ITA
1554
0
-
1
7
1
1N
Paduano Gennaro
1.5
ITA
1724
25
3N
Procopio Giuseppe
1.5
ITA
1438
1
-
0
8
18
3N
Ruperto Michele
1.5
ITA
1517
12
2N
Di Pietro Vincenzo
1.5
ITA
1639
½
-
½
9
26
NC
Procopio Francesco
1
ITA
1361
4
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1711
0
-
1
10
16
3N
Galardo Emanuele
1
ITA
1534
23
NC
Italiano Michele
1
ITA
1440
½
-
½
11
20
2N
Amodei Diego
1
ITA
1489
22
NC
Gatti Elena
1
ITA
1440
1
-
0
12
28
NC
Codispoti Maria Celeste
0.5
ITA
1090
27
NC
Siviglia Michele
0.5
ITA
1304
0
-
1
13
21
NC
Cordeiro Antonio
0
ITA
1440
19
2N
Camposano Antonio
0.5
ITA
1494
½
-
½
14
24
NC
Messino' Luca
1
ITA
1440
0
-
F
15
3
1N
Comito Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Rubino Renato
3.5
ITA
1610
7
2N
Frontera Domenico
3.5
ITA
1670
1
-
0
2
2
1N
Panariello Francesco
3.5
ITA
1724
6
1N
Fiorentino Vincenzo
3
ITA
1692
0
-
1
3
15
2N
Scerra Ezio
3
ITA
1554
13
2N
Corasaniti Alessio
3
ITA
1615
1
-
0
4
5
2N
Gallo Carlo
2.5
ITA
1709
1
1N
Paduano Gennaro
2.5
ITA
1724
0
-
1
5
4
2N
Manfredi Candido
2
ITA
1711
17
2N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1532
1
-
0
6
8
2N
Rubino Alessandro
2
ITA
1669
11
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1643
1
-
0
7
12
2N
Di Pietro Vincenzo
2
ITA
1639
9
2N
Gigliotti Vitaliano
2
ITA
1657
1
-
0
8
10
2N
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1645
18
3N
Ruperto Michele
2
ITA
1517
0
-
1
9
25
3N
Procopio Giuseppe
1.5
ITA
1438
20
2N
Amodei Diego
2
ITA
1489
½
-
½
10
27
NC
Siviglia Michele
1.5
ITA
1304
16
3N
Galardo Emanuele
1.5
ITA
1534
1
-
0
11
23
NC
Italiano Michele
1.5
ITA
1440
19
2N
Camposano Antonio
1
ITA
1494
0
-
1
12
24
NC
Messino' Luca
1
ITA
1440
26
NC
Procopio Francesco
1
ITA
1361
0
-
1
13
22
NC
Gatti Elena
1
ITA
1440
28
NC
Codispoti Maria Celeste
0.5
ITA
1090
1
-
0
14
21
NC
Cordeiro Antonio
0.5
ITA
1440
1
-
F
15
3
1N
Comito Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Fiorentino Vincenzo
4
ITA
1692
14
2N
Rubino Renato
4.5
ITA
1610
1
-
0
2
7
2N
Frontera Domenico
3.5
ITA
1670
15
2N
Scerra Ezio
4
ITA
1554
1
-
0
3
1
1N
Paduano Gennaro
3.5
ITA
1724
2
1N
Panariello Francesco
3.5
ITA
1724
½
-
½
4
18
3N
Ruperto Michele
3
ITA
1517
8
2N
Rubino Alessandro
3
ITA
1669
0
-
1
5
13
2N
Corasaniti Alessio
3
ITA
1615
12
2N
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1639
1
-
0
6
20
2N
Amodei Diego
2.5
ITA
1489
4
2N
Manfredi Candido
3
ITA
1711
0
-
1
7
17
2N
Mercuri Delia
2.5
ITA
1532
27
NC
Siviglia Michele
2.5
ITA
1304
1
-
0
8
9
2N
Gigliotti Vitaliano
2
ITA
1657
5
2N
Gallo Carlo
2.5
ITA
1709
0
-
1
9
26
NC
Procopio Francesco
2
ITA
1361
10
2N
Squillaci Andrea Salvatore
2
ITA
1645
0
-
1
10
11
2N
Spina Giovanni
2
ITA
1643
22
NC
Gatti Elena
2
ITA
1440
1
-
0
11
19
2N
Camposano Antonio
2
ITA
1494
25
3N
Procopio Giuseppe
2
ITA
1438
0
-
1
12
16
3N
Galardo Emanuele
1.5
ITA
1534
21
NC
Cordeiro Antonio
1.5
ITA
1440
½
-
½
13
24
NC
Messino' Luca
1
ITA
1440
23
NC
Italiano Michele
1.5
ITA
1440
0
-
1
14
28
NC
Codispoti Maria Celeste
0.5
ITA
1090
1
-
F
15
3
1N
Comito Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Fiorentino Vincenzo
5
ITA
1692
7
2N
Frontera Domenico
4.5
ITA
1670
½
-
½
2
14
2N
Rubino Renato
4.5
ITA
1610
1
1N
Paduano Gennaro
4
ITA
1724
0
-
1
3
2
1N
Panariello Francesco
4
ITA
1724
13
2N
Corasaniti Alessio
4
ITA
1615
1
-
0
4
4
2N
Manfredi Candido
4
ITA
1711
15
2N
Scerra Ezio
4
ITA
1554
0
-
1
5
8
2N
Rubino Alessandro
4
ITA
1669
17
2N
Mercuri Delia
3.5
ITA
1532
0
-
1
6
5
2N
Gallo Carlo
3.5
ITA
1709
11
2N
Spina Giovanni
3
ITA
1643
½
-
½
7
12
2N
Di Pietro Vincenzo
3
ITA
1639
10
2N
Squillaci Andrea Salvatore
3
ITA
1645
0
-
1
8
25
3N
Procopio Giuseppe
3
ITA
1438
18
3N
Ruperto Michele
3
ITA
1517
½
-
½
9
27
NC
Siviglia Michele
2.5
ITA
1304
20
2N
Amodei Diego
2.5
ITA
1489
1
-
0
10
21
NC
Cordeiro Antonio
2
ITA
1440
9
2N
Gigliotti Vitaliano
2
ITA
1657
1
-
0
11
22
NC
Gatti Elena
2
ITA
1440
19
2N
Camposano Antonio
2
ITA
1494
0
-
1
12
28
NC
Codispoti Maria Celeste
1.5
ITA
1090
24
NC
Messino' Luca
1
ITA
1440
½
-
½
13
23
NC
Italiano Michele
2.5
ITA
1440
1
-
F
14
16
3N
Galardo Emanuele
2
ITA
1534
1
-
F
15
26
NC
Procopio Francesco
2
ITA
1361
0
-
F
16
3
1N
Comito Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
Informativa Privacy