Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705017B XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO Cutro KR CAL 25-04-2017 01-05-2017 7 28 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I.


Fiorentino Vincenzo    
Frontera Domenico     1 Panariello Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Scerra Ezio      ITA   1554   1       1N   Paduano Gennaro      ITA   1724   1   -   0    
   2   2       1N   Panariello Francesco      ITA   1724   16       3N   Galardo Emanuele      ITA   1534   1   -   0    
   3   4       2N   Manfredi Candido      ITA   1711   18       3N   Ruperto Michele      ITA   1517   1   -   0    
   4   19       2N   Camposano Antonio      ITA   1494   5       2N   Gallo Carlo      ITA   1709   0   -   1    
   5   6       1N   Fiorentino Vincenzo      ITA   1692   20       2N   Amodei Diego      ITA   1489   1   -   0    
   6   25       3N   Procopio Giuseppe      ITA   1438   7       2N   Frontera Domenico      ITA   1670   0   -   1    
   7   8       2N   Rubino Alessandro      ITA   1669   26       NC   Procopio Francesco      ITA   1361      -       
   8   27       NC   Siviglia Michele      ITA   1304   9       2N   Gigliotti Vitaliano      ITA   1657   0   -   1    
   9   10       2N   Squillaci Andrea      ITA   1645   28       NC   Codispoti Maria Celeste      ITA   1090   1   -   0    
   10   21       NC   Cordeiro Antonio      ITA   1440   11       2N   Spina Giovanni      ITA   1643   0   -   1    
   11   12       2N   Di Pietro Vincenzo      ITA   1639   22       NC   Gatti Elena      ITA   1440   1   -   0    
   12   23       NC   Italiano Michele      ITA   1440   13       2N   Corasaniti Alessio      ITA   1615   0   -   1    
   13   14       2N   Rubino Renato      ITA   1610   24       NC   Messino' Luca      ITA   1440   1   -   0    
   14   3       1N   Comito Antonio      ITA   1711                         0   -      F 
   15   17       2N   Mercuri Delia      ITA   1532                         1   -      F