Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705017B XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO Cutro KR CAL 25-04-2017 01-05-2017 7 28 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I.


Fiorentino Vincenzo    
Frontera Domenico     1 Panariello Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
  Primo della fascia Under 1500   15  25     3N  Procopio Giuseppe  3.5  ITA  CAL  CZ  2003  1438      1503 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Frontera Domenico  5.0  ITA  CAL  KR  1965  1670      1782 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   14  18     3N  Ruperto Michele  3.5  ITA  CAL  CZ  1993  1517      1558 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   16  27     NC  Siviglia Michele  3.5  ITA  CAL  CZ  1966  1304      1507 
Performance  Miglior performance      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   17  23     NC  Italiano Michele  3.5  ITA  CAL  RC  1979    1440  1322 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni   18  16     3N  Galardo Emanuele  3.0  ITA  CAL  KR  2002  1534      1426 
  Primo della fascia 13-14 anni   15  25     3N  Procopio Giuseppe  3.5  ITA  CAL  CZ  2003  1438      1503 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
  Prima tra le donne   17     2N  Mercuri Delia  4.5  ITA  CAL  RC  1961  1532      1692 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
Regioni  Primo della regione CAL - Calabria      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
  Primo della regione CAM - Campania      1N  Panariello Francesco  5.0  ITA  CAM  NA  1952  1724      1788 
  Primo della regione LOM - Lombardia   24  26     NC  Procopio Francesco  2.0  ITA  LOM  SO  1967  1361      1521 
  Primo della regione SIC - Sicilia   12  10     2N  Squillaci Andrea  4.0  ITA  SIC  CT  1988  1645      1554 
  Primo della regione TRE - Trentino      2N  Gallo Carlo  4.0  ITA  TRE  TN  1961  1709      1674 
Province  Primo della provincia CS - Cosenza      1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA  CAL  CS  1995  1692      1808 
  Primo della provincia CT - Catania   12  10     2N  Squillaci Andrea  4.0  ITA  SIC  CT  1988  1645      1554 
  Primo della provincia CZ - Catanzaro   14     2N  Rubino Renato  4.5  ITA  CAL  CZ  1962  1610      1760 
  Primo della provincia KR - Crotone      2N  Frontera Domenico  5.0  ITA  CAL  KR  1965  1670      1782 
  Primo della provincia MI - Milano   28     1N  Comito Antonio  0.0  ITA  LOM  MI  1947  1711     
  Primo della provincia NA - Napoli      1N  Panariello Francesco  5.0  ITA  CAM  NA  1952  1724      1788 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   17     2N  Mercuri Delia  4.5  ITA  CAL  RC  1961  1532      1692 
  Primo della provincia SO - Sondrio   24  26     NC  Procopio Francesco  2.0  ITA  LOM  SO  1967  1361      1521 
  Primo della provincia TN - Trento      2N  Gallo Carlo  4.0  ITA  TRE  TN  1961  1709      1674