Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705017B XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO Cutro KR CAL 25-04-2017 01-05-2017 7 28 BUONOCORE GIUSEPPE
    Denominazione:      XXIII FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA DI CUTRO        
    Luogo:      Cutro         [Crotone - Calabria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BUONOCORE GIUSEPPE         OLIVO I.


Fiorentino Vincenzo    
Frontera Domenico     1 Panariello Francesco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone














































Pun






































P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7

BC
     1N  Paduano Gennaro  5.0  ITA 
15 N 0

8 B

27 N 1

25 B 1

5 N 1

2 B

14 N 1
  -1
     1N  Panariello Francesco  5.0  ITA 
16 B 1

11 N 1

7 B

17 N 1

6 B 0

1 N

13 B 1
  1
  28     1N  Comito Antonio  0.0  ITA 
0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  0
  11     2N  Manfredi Candido  4.0  ITA 
18 B 1

13 N 0

11 B 0

26 N 1

17 B 1

20 N 1

15 B 0
  1
     2N  Gallo Carlo  4.0  ITA 
19 N 1

10 B 1

17 B

7 N 0

1 B 0

9 N 1

11 B
  1
     1N  Fiorentino Vincenzo  5.5  ITA 
20 B 1

17 N 0

26 B 1

9 N 1

2 N 1

14 B 1

7 B
  1
     2N  Frontera Domenico  5.0  ITA 
25 N 1

12 B 1

2 N

5 B 1

14 N 0

15 B 1

6 N
  -1
  10     2N  Rubino Alessandro  4.0  ITA 
26 B

1 N

20 B 1

13 N 0

11 B 1

18 N 1

17 B 0
  1
  23     2N  Gigliotti Vitaliano  2.0  ITA 
27 N 1

14 B

15 N

6 B 0

12 N 0

5 B 0

21 N 0
  -1
  12  10     2N  Squillaci Andrea  4.0  ITA 
28 B 1

5 N 0

22 N 1

14 B 0

18 B 0

26 N 1

12 N 1
  -1
  13  11     2N  Spina Giovanni  3.5  ITA 
21 N 1

2 B 0

4 N 1

15 B 0

8 N 0

22 B 1

5 N
  -1
  19  12     2N  Di Pietro Vincenzo  3.0  ITA 
22 B 1

7 N 0

16 B

18 N

9 B 1

13 N 0

10 B 0
  1
  13     2N  Corasaniti Alessio  4.0  ITA 
23 N 1

4 B 1

14 N 0

8 B 1

15 N 0

12 B 1

2 N 0
  -1
  14     2N  Rubino Renato  4.5  ITA 
24 B 1

9 N

13 B 1

10 N 1

7 B 1

6 N 0

1 B 0
  1
  15     2N  Scerra Ezio  5.0  ITA 
1 B 1

26 N

9 B

11 N 1

13 B 1

7 N 0

4 N 1
  -1
  18  16     3N  Galardo Emanuele  3.0  ITA 
2 N 0

25 B

12 N

23 B

27 N 0

21 B

0 1
  0
  17     2N  Mercuri Delia  4.5  ITA 
0 1

6 B 1

5 N

2 B 0

4 N 0

27 B 1

8 N 1
  0
  14  18     3N  Ruperto Michele  3.5  ITA 
4 N 0

27 B

19 N 1

12 B

10 N 1

8 B 0

25 N
  -1
  20  19     2N  Camposano Antonio  3.0  ITA 
5 B 0

28 N

18 B 0

21 N

23 N 1

25 B 0

22 N 1
  -1
  22  20     2N  Amodei Diego  2.5  ITA 
6 N 0

23 B 1

8 N 0

22 B 1

25 N

4 B 0

27 N 0
  -1
  21  21     NC  Cordeiro Antonio  3.0  ITA 
11 B 0

0 0

23 N 0

19 B

0 1

16 N

9 B 1
  1
  25  22     NC  Gatti Elena  2.0  ITA 
12 N 0

0 1

10 B 0

20 N 0

28 B 1

11 N 0

19 B 0
  0
  17  23     NC  Italiano Michele  3.5  ITA 
13 B 0

20 N 0

21 B 1

16 N

19 B 0

24 N 1

0 1
  0
  27  24     NC  Messino' Luca  1.5  ITA 
14 N 0

0 0

0 1

0 0

26 B 0

23 B 0

28 N
  0
  15  25     3N  Procopio Giuseppe  3.5  ITA 
7 B 0

16 N

28 B 1

1 N 0

20 B

19 N 1

18 B
  1
  24  26     NC  Procopio Francesco  2.0  ITA 
8 N

15 B

6 N 0

4 B 0

24 N 1

10 B 0

0 0
  0
  16  27     NC  Siviglia Michele  3.5  ITA 
9 B 0

18 N

1 B 0

28 N 1

16 B 1

17 N 0

20 B 1
  1
  26  28     NC  Codispoti Maria Celeste  2.0  ITA 
10 N 0

19 B

25 N 0

27 B 0

22 N 0

0 1

24 B
  0