Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705019A CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO Viterbo VT LAZ 29-04-2017 01-05-2017 5 18 SAYOUR REMO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE VITERBO        
    Luogo:      Viterbo         [Viterbo - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Cristofori Francesco    
Monarca Danilo     1 Pastore Cosmas    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Monarca Danilo      ITA   2024   11       NC   Bonanni Vincenzo      ITA   1714   1   -   0    
   2   12       NC   Marini Massimiliano      ITA   1694   2       NC   Minikh Eduard      ITA   1990   0   -   1    
   3   3       NC   Giorni Moreno      ITA   1981   13       NC   Mariani Corrado      ITA   1684   1   -   0    
   4   14       NC   Vannelli Vittorio      ITA   1664   4       NC   Cardinali Egidio      ITA   1944   1   -   0    
   5   5       NC   Pastore Cosmas      ITA   1919   15       NC   Migliozzi Giuseppe      ITA   1619   1   -   0    
   6   16       NC   Mezzatesta Franco      ITA   1548   6       NC   Cristofori Francesco      ITA   1897   0   -   1    
   7   7       NC   Giuliani Sante      ITA   1888   17       NC   Reale Remo      ITA   1522   1   -   0    
   8   18       NC   Paglia Fabrizio      ITA   1437   10       NC   Ferri Valerio      ITA   1748   0   -   1    
   9   8       NC   Narduzzi Nicola      ITA   1800                         0   -      F 
   10   9       NC   Marini Riccardo      ITA   1751                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Cristofori Francesco   1   ITA   1897   1       NC   Monarca Danilo   1   ITA   2024      -       
   2   2       NC   Minikh Eduard   1   ITA   1990   5       NC   Pastore Cosmas   1   ITA   1919   0   -   1    
   3   7       NC   Giuliani Sante   1   ITA   1888   3       NC   Giorni Moreno   1   ITA   1981      -       
   4   8       NC   Narduzzi Nicola   0   ITA   1800   14       NC   Vannelli Vittorio   1   ITA   1664   0   -   1    
   5   11       NC   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1714   4       NC   Cardinali Egidio   0   ITA   1944   0   -   1    
   6   13       NC   Mariani Corrado   0   ITA   1684   9       NC   Marini Riccardo   0   ITA   1751   0   -   1    
   7   15       NC   Migliozzi Giuseppe   0   ITA   1619   12       NC   Marini Massimiliano   0   ITA   1694      -       
   8   17       NC   Reale Remo   0   ITA   1522   16       NC   Mezzatesta Franco   0   ITA   1548   0   -   1    
   9   10       NC   Ferri Valerio   1   ITA   1748                         0   -      F 
   10   18       NC   Paglia Fabrizio   0   ITA   1437                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Pastore Cosmas   2   ITA   1919   14       NC   Vannelli Vittorio   2   ITA   1664   1   -   0    
   2   1       NC   Monarca Danilo   1.5   ITA   2024   7       NC   Giuliani Sante   1.5   ITA   1888      -       
   3   3       NC   Giorni Moreno   1.5   ITA   1981   6       NC   Cristofori Francesco   1.5   ITA   1897      -       
   4   9       NC   Marini Riccardo   1   ITA   1751   2       NC   Minikh Eduard   1   ITA   1990   0   -   1    
   5   4       NC   Cardinali Egidio   1   ITA   1944   18       NC   Paglia Fabrizio   1   ITA   1437   1   -   0    
   6   16       NC   Mezzatesta Franco   1   ITA   1548   15       NC   Migliozzi Giuseppe   0.5   ITA   1619   1   -   0    
   7   12       NC   Marini Massimiliano   0.5   ITA   1694   8       NC   Narduzzi Nicola   0   ITA   1800      -       
   8   11       NC   Bonanni Vincenzo   0   ITA   1714   13       NC   Mariani Corrado   0   ITA   1684      -       
   9   10       NC   Ferri Valerio   1   ITA   1748                         0   -      F 
   10   17       NC   Reale Remo   0   ITA   1522                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Cardinali Egidio   2   ITA   1944   5       NC   Pastore Cosmas   3   ITA   1919      -       
   2   14       NC   Vannelli Vittorio   2   ITA   1664   1       NC   Monarca Danilo   2   ITA   2024   0   -   1    
   3   2       NC   Minikh Eduard   2   ITA   1990   3       NC   Giorni Moreno   2   ITA   1981   1   -   0    
   4   6       NC   Cristofori Francesco   2   ITA   1897   7       NC   Giuliani Sante   2   ITA   1888   1   -   0    
   5   9       NC   Marini Riccardo   1   ITA   1751   16       NC   Mezzatesta Franco   2   ITA   1548      -       
   6   10       NC   Ferri Valerio   1   ITA   1748   17       NC   Reale Remo   1   ITA   1522   1   -   0    
   7   18       NC   Paglia Fabrizio   1   ITA   1437   12       NC   Marini Massimiliano   1   ITA   1694      -       
   8   13       NC   Mariani Corrado   0.5   ITA   1684   8       NC   Narduzzi Nicola   0.5   ITA   1800   0   -   1    
   9   15       NC   Migliozzi Giuseppe   0.5   ITA   1619   11       NC   Bonanni Vincenzo   0.5   ITA   1714   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       NC   Pastore Cosmas   3.5   ITA   1919   6       NC   Cristofori Francesco   3   ITA   1897   0   -   1    
   2   1       NC   Monarca Danilo   3   ITA   2024   2       NC   Minikh Eduard   3   ITA   1990   1   -   0    
   3   16       NC   Mezzatesta Franco   2.5   ITA   1548   4       NC   Cardinali Egidio   2.5   ITA   1944   0   -   1    
   4   3       NC   Giorni Moreno   2   ITA   1981   10       NC   Ferri Valerio   2   ITA   1748   1   -   0    
   5   7       NC   Giuliani Sante   2   ITA   1888   14       NC   Vannelli Vittorio   2   ITA   1664   1   -   0    
   6   8       NC   Narduzzi Nicola   1.5   ITA   1800   15       NC   Migliozzi Giuseppe   1.5   ITA   1619   1   -   0    
   7   12       NC   Marini Massimiliano   1.5   ITA   1694   9       NC   Marini Riccardo   1.5   ITA   1751      -       
   8   11       NC   Bonanni Vincenzo   0.5   ITA   1714   18       NC   Paglia Fabrizio   1.5   ITA   1437   1   -   0    
   9   17       NC   Reale Remo   1   ITA   1522   13       NC   Mariani Corrado   0.5   ITA   1684   0   -   1