Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705020A VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO MORBEGNO SO LOM 29-04-2017 01-05-2017 5 22 PANIGA DANILO
    Denominazione:      VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO        
    Luogo:      MORBEGNO         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PANIGA DANILO        


Bontempi Piero    
Altieri Danilo Mario     1 Rotoni Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Rabbiosi Carlo      ITA   1673   1       FM   Bontempi Piero      ITA   2375   0   -   1    
   2   2       M   Rotoni Matteo      ITA   2059   12       2N   Del Barba Giuseppe      ITA   1655   1   -   0    
   3   13       2N   Manoni Deborah Maria      ITA   1606   3       CM   Altieri Danilo Mario      ITA   1945   0   -   1    
   4   4       1N   Prete Alessandro      ITA   1874   14       2N   Scottoni Gabriele      ITA   1591   1   -   0    
   5   15       3N   Migliorini Renzo      ITA   1571   5       1N   Deghi Donatello      ITA   1825   0   -   1    
   6   6       1N   Colombo Luca      ITA   1798   16       3N   Pitzalis Riccardo      ITA   1548   1   -   0    
   7   17       3N   Trombetta Matteo      ITA   1515   7       1N   Battilani Cristian      ITA   1789      -       
   8   8       CM   Pedemonte Claudio      ITA   1782   18       NC   Bernocchi Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   9   19       3N   Camero Gianfranco      ITA   1433   9       2N   Salerno Christian      ITA   1777   0   -   1    
   10   10       1N   Manoni Ennio Ilario      ITA   1700   20       NC   Pola Fabrizio      ITA   1405   1   -   0    
   11   21       NC   Bernocchi Luca      ITA   1375                         1   -      F 
   12   22       NC   Bormolini Battista      ITA   1385                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Bontempi Piero   1   ITA   2375   6       1N   Colombo Luca   1   ITA   1798   1   -   0    
   2   9       2N   Salerno Christian   1   ITA   1777   2       M   Rotoni Matteo   1   ITA   2059   0   -   1    
   3   3       CM   Altieri Danilo Mario   1   ITA   1945   8       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1782   1   -   0    
   4   21       NC   Bernocchi Luca   1   ITA   1375   4       1N   Prete Alessandro   1   ITA   1874   0   -   1    
   5   5       1N   Deghi Donatello   1   ITA   1825   10       1N   Manoni Ennio Ilario   1   ITA   1700   0   -   1    
   6   7       1N   Battilani Cristian   0.5   ITA   1789   11       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1673   1   -   0    
   7   12       2N   Del Barba Giuseppe   0   ITA   1655   17       3N   Trombetta Matteo   0.5   ITA   1515   0   -   1    
   8   18       NC   Bernocchi Andrea   0   ITA   1440   13       2N   Manoni Deborah Maria   0   ITA   1606   0   -   1    
   9   14       2N   Scottoni Gabriele   0   ITA   1591   19       3N   Camero Gianfranco   0   ITA   1433   1   -   0    
   10   20       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1405   15       3N   Migliorini Renzo   0   ITA   1571   0   -   1    
   11   16       3N   Pitzalis Riccardo   0   ITA   1548                         0   -      F 
   12   22       NC   Bormolini Battista   0   ITA   1385                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Prete Alessandro   2   ITA   1874   1       FM   Bontempi Piero   2   ITA   2375   0   -   1    
   2   2       M   Rotoni Matteo   2   ITA   2059   3       CM   Altieri Danilo Mario   2   ITA   1945      -       
   3   10       1N   Manoni Ennio Ilario   2   ITA   1700   7       1N   Battilani Cristian   1.5   ITA   1789   0   -   1    
   4   17       3N   Trombetta Matteo   1.5   ITA   1515   5       1N   Deghi Donatello   1   ITA   1825   0   -   1    
   5   6       1N   Colombo Luca   1   ITA   1798   14       2N   Scottoni Gabriele   1   ITA   1591   1   -   0    
   6   8       CM   Pedemonte Claudio   1   ITA   1782   21       NC   Bernocchi Luca   1   ITA   1375   1   -   0    
   7   15       3N   Migliorini Renzo   1   ITA   1571   9       2N   Salerno Christian   1   ITA   1777      -       
   8   13       2N   Manoni Deborah Maria   1   ITA   1606   22       NC   Bormolini Battista   1   ITA   1385   1   -   0    
   9   11       1N   Rabbiosi Carlo   0   ITA   1673   18       NC   Bernocchi Andrea   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   19       3N   Camero Gianfranco   0   ITA   1433   12       2N   Del Barba Giuseppe   0   ITA   1655   1   -   0    
   11   16       3N   Pitzalis Riccardo   0   ITA   1548   20       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1405   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Bontempi Piero   3   ITA   2375   2       M   Rotoni Matteo   2.5   ITA   2059   1   -   0    
   2   3       CM   Altieri Danilo Mario   2.5   ITA   1945   7       1N   Battilani Cristian   2.5   ITA   1789   1   -   0    
   3   8       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1782   4       1N   Prete Alessandro   2   ITA   1874   0   -   1    
   4   5       1N   Deghi Donatello   2   ITA   1825   13       2N   Manoni Deborah Maria   2   ITA   1606   1   -   0    
   5   10       1N   Manoni Ennio Ilario   2   ITA   1700   6       1N   Colombo Luca   2   ITA   1798      -       
   6   9       2N   Salerno Christian   1.5   ITA   1777   17       3N   Trombetta Matteo   1.5   ITA   1515      -       
   7   14       2N   Scottoni Gabriele   1   ITA   1591   15       3N   Migliorini Renzo   1.5   ITA   1571   0   -   1    
   8   21       NC   Bernocchi Luca   1   ITA   1375   11       1N   Rabbiosi Carlo   1   ITA   1673   0   -   1    
   9   22       NC   Bormolini Battista   1   ITA   1385   16       3N   Pitzalis Riccardo   1   ITA   1548   0   -   1    
   10   18       NC   Bernocchi Andrea   0   ITA   1440   19       3N   Camero Gianfranco   1   ITA   1433   1   -   0    
   11   12       2N   Del Barba Giuseppe   0   ITA   1655   20       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1405   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Altieri Danilo Mario   3.5   ITA   1945   1       FM   Bontempi Piero   4   ITA   2375   0   -   1    
   2   4       1N   Prete Alessandro   3   ITA   1874   5       1N   Deghi Donatello   3   ITA   1825      -       
   3   2       M   Rotoni Matteo   2.5   ITA   2059   10       1N   Manoni Ennio Ilario   2.5   ITA   1700   1   -   0    
   4   6       1N   Colombo Luca   2.5   ITA   1798   15       3N   Migliorini Renzo   2.5   ITA   1571   1   -   0    
   5   7       1N   Battilani Cristian   2.5   ITA   1789   8       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1782   0   -   1    
   6   13       2N   Manoni Deborah Maria   2   ITA   1606   9       2N   Salerno Christian   2   ITA   1777   0   -   1    
   7   11       1N   Rabbiosi Carlo   2   ITA   1673   17       3N   Trombetta Matteo   2   ITA   1515   1   -   0    
   8   16       3N   Pitzalis Riccardo   2   ITA   1548   12       2N   Del Barba Giuseppe   1   ITA   1655      -       
   9   18       NC   Bernocchi Andrea   1   ITA   1440   14       2N   Scottoni Gabriele   1   ITA   1591   0   -   1    
   10   19       3N   Camero Gianfranco   1   ITA   1433   21       NC   Bernocchi Luca   1   ITA   1375      -       
   11   20       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1405   22       NC   Bormolini Battista   1   ITA   1385   1   -   0