Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705020A VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO MORBEGNO SO LOM 29-04-2017 01-05-2017 5 22 PANIGA DANILO
    Denominazione:      VIII TORNEO CITTA DI MORBEGNO        
    Luogo:      MORBEGNO         [Sondrio - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PANIGA DANILO        


Bontempi Piero    
Altieri Danilo Mario     1 Rotoni Matteo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Altieri Danilo Mario   3.5   ITA   1945   1       FM   Bontempi Piero   4   ITA   2375   0   -   1    
   2   4       1N   Prete Alessandro   3   ITA   1874   5       1N   Deghi Donatello   3   ITA   1825      -       
   3   2       M   Rotoni Matteo   2.5   ITA   2059   10       1N   Manoni Ennio Ilario   2.5   ITA   1700   1   -   0    
   4   6       1N   Colombo Luca   2.5   ITA   1798   15       3N   Migliorini Renzo   2.5   ITA   1571   1   -   0    
   5   7       1N   Battilani Cristian   2.5   ITA   1789   8       CM   Pedemonte Claudio   2   ITA   1782   0   -   1    
   6   13       2N   Manoni Deborah Maria   2   ITA   1606   9       2N   Salerno Christian   2   ITA   1777   0   -   1    
   7   11       1N   Rabbiosi Carlo   2   ITA   1673   17       3N   Trombetta Matteo   2   ITA   1515   1   -   0    
   8   16       3N   Pitzalis Riccardo   2   ITA   1548   12       2N   Del Barba Giuseppe   1   ITA   1655      -       
   9   18       NC   Bernocchi Andrea   1   ITA   1440   14       2N   Scottoni Gabriele   1   ITA   1591   0   -   1    
   10   19       3N   Camero Gianfranco   1   ITA   1433   21       NC   Bernocchi Luca   1   ITA   1375      -       
   11   20       NC   Pola Fabrizio   0   ITA   1405   22       NC   Bormolini Battista   1   ITA   1385   1   -   0