Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PUGLIA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705021A PUGLIA 2017 GALLIPOLI LE PUG 28-04-2017 01-05-2017 6 38 LONGO VITO
    Denominazione:      PUGLIA 2017        
    Luogo:      GALLIPOLI         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      LONGO VITO         PROVENZANO P.


Romano Jacopo    
Pasini Nicolo'     1 Poggiolini Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Sirena Gianni      ITA   2116   20       2N   Moretti Filippo      ITA   1768   1   -   0    
   2   21       2N   Vantaggio Luca      ITA   1753   2       CM   Pasini Nicolo'      ITA   2114   0   -   1    
   3   3       CM   Romano Jacopo      ITA   2098   22       1N   Romito Donato      ITA   1731   1   -   0    
   4   23       2N   Tarantino Nico      ITA   1720   4       CM   Palozza Christian      ITA   2082   0   -   1    
   5   5       CM   Poggiolini Alessandro      ITA   2037   24       2N   Marasa' Giuseppe      ITA   1659   1   -   0    
   6   25       2N   D'Adamo Arturo      ITA   1633   6       CM   D'Urbano Gabriele      ITA   2027   1   -   0    
   7   7       M   Sansonetti Giorgio      ITA   2012   26       2N   Miola Daniel      ITA   1613   1   -   0    
   8   27       2N   Gatto Antonio      ITA   1601   8       1N   Graziani Sergio      ITA   1951   0   -   1    
   9   9       1N   Messina Francesco      ITA   1948   28       2N   Inglese Guido      ITA   1575   1   -   0    
   10   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo      ITA   1517   10       1N   Carrieri Maurizio      ITA   1944   0   -   1    
   11   11       1N   Scagliarini Tomas      ITA   1938   30       3N   De Gaetano Michele      ITA   1501   1   -   0    
   12   31       3N   Beccaria Matteo      ITA   1498   12       CM   Di Lascio Savino      ITA   1922   0   -   1    
   13   13       1N   Casagrande Federico      ITA   1884   32       3N   Pesce Valter      ITA   1461   1   -   0    
   14   33       3N   Costisanu Romica      ITA   1422   14       1N   Badano Giancarlo      ITA   1881   0   -   1    
   15   15       CM   Bernabei Alberto      ITA   1858   34       3N   Calogiuri Jacopo      ITA   1386      -       
   16   35       NC   Turco Veronica      ITA   1308   16       1N   Maselli Daniel      ITA   1844   0   -   1    
   17   17       1N   Bione Alessandro      ITA   1801   36       NC   Ciriolo Enrico      ITA   1292   1   -   0    
   18   37       NC   Vantaggio Alessandro      ITA   1279   18       2N   Ranieri Pierpaolo      ITA   1786   0   -   1    
   19   19       2N   Madiai Filippo      ITA   1773   38       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1270   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       1N   Scagliarini Tomas   1   ITA   1938   1       CM   Sirena Gianni   1   ITA   2116      -       
   2   2       CM   Pasini Nicolo'   1   ITA   2114   13       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1884   1   -   0    
   3   12       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   3       CM   Romano Jacopo   1   ITA   2098   0   -   1    
   4   4       CM   Palozza Christian   1   ITA   2082   17       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1801   1   -   0    
   5   14       1N   Badano Giancarlo   1   ITA   1881   5       CM   Poggiolini Alessandro   1   ITA   2037   0   -   1    
   6   16       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1844   7       M   Sansonetti Giorgio   1   ITA   2012   0   -   1    
   7   8       1N   Graziani Sergio   1   ITA   1951   19       2N   Madiai Filippo   1   ITA   1773   0   -   1    
   8   18       2N   Ranieri Pierpaolo   1   ITA   1786   9       1N   Messina Francesco   1   ITA   1948   1   -   0    
   9   10       1N   Carrieri Maurizio   1   ITA   1944   25       2N   D'Adamo Arturo   1   ITA   1633      -       
   10   6       CM   D'Urbano Gabriele   0   ITA   2027   15       CM   Bernabei Alberto   0.5   ITA   1858   0   -   1    
   11   34       3N   Calogiuri Jacopo   0.5   ITA   1386   20       2N   Moretti Filippo   0   ITA   1768   0   -   1    
   12   30       3N   De Gaetano Michele   0   ITA   1501   21       2N   Vantaggio Luca   0   ITA   1753   0   -   1    
   13   22       1N   Romito Donato   0   ITA   1731   31       3N   Beccaria Matteo   0   ITA   1498   1   -   0    
   14   32       3N   Pesce Valter   0   ITA   1461   23       2N   Tarantino Nico   0   ITA   1720   0   -   1    
   15   24       2N   Marasa' Giuseppe   0   ITA   1659   33       3N   Costisanu Romica   0   ITA   1422   1   -   0    
   16   26       2N   Miola Daniel   0   ITA   1613   35       NC   Turco Veronica   0   ITA   1308   1   -   0    
   17   36       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1292   27       2N   Gatto Antonio   0   ITA   1601   0   -   1    
   18   28       2N   Inglese Guido   0   ITA   1575   37       NC   Vantaggio Alessandro   0   ITA   1279   1   -   0    
   19   38       NC   Ciriolo Lucio   0   ITA   1270   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo   0   ITA   1517   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Poggiolini Alessandro   2   ITA   2037   2       CM   Pasini Nicolo'   2   ITA   2114   0   -   1    
   2   3       CM   Romano Jacopo   2   ITA   2098   18       2N   Ranieri Pierpaolo   2   ITA   1786   1   -   0    
   3   7       M   Sansonetti Giorgio   2   ITA   2012   4       CM   Palozza Christian   2   ITA   2082   0   -   1    
   4   19       2N   Madiai Filippo   2   ITA   1773   1       CM   Sirena Gianni   1.5   ITA   2116      -       
   5   15       CM   Bernabei Alberto   1.5   ITA   1858   10       1N   Carrieri Maurizio   1.5   ITA   1944   1   -   0    
   6   25       2N   D'Adamo Arturo   1.5   ITA   1633   11       1N   Scagliarini Tomas   1.5   ITA   1938   1   -   0    
   7   21       2N   Vantaggio Luca   1   ITA   1753   8       1N   Graziani Sergio   1   ITA   1951   0   -   1    
   8   9       1N   Messina Francesco   1   ITA   1948   22       1N   Romito Donato   1   ITA   1731   1   -   0    
   9   23       2N   Tarantino Nico   1   ITA   1720   12       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   0   -   1    
   10   13       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1884   24       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1659   1   -   0    
   11   27       2N   Gatto Antonio   1   ITA   1601   14       1N   Badano Giancarlo   1   ITA   1881   1   -   0    
   12   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo   1   ITA   1517   16       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1844   0   -   1    
   13   17       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1801   26       2N   Miola Daniel   1   ITA   1613   0   -   1    
   14   20       2N   Moretti Filippo   1   ITA   1768   28       2N   Inglese Guido   1   ITA   1575   1   -   0    
   15   30       3N   De Gaetano Michele   0   ITA   1501   34       3N   Calogiuri Jacopo   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   16   35       NC   Turco Veronica   0   ITA   1308   6       CM   D'Urbano Gabriele   0   ITA   2027   0   -   1    
   17   31       3N   Beccaria Matteo   0   ITA   1498   36       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1292   0   -   1    
   18   37       NC   Vantaggio Alessandro   0   ITA   1279   32       3N   Pesce Valter   0   ITA   1461   0   -   1    
   19   33       3N   Costisanu Romica   0   ITA   1422   38       NC   Ciriolo Lucio   0   ITA   1270   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pasini Nicolo'   3   ITA   2114   3       CM   Romano Jacopo   3   ITA   2098   0   -   1    
   2   4       CM   Palozza Christian   3   ITA   2082   15       CM   Bernabei Alberto   2.5   ITA   1858      -       
   3   25       2N   D'Adamo Arturo   2.5   ITA   1633   19       2N   Madiai Filippo   2.5   ITA   1773   0   -   1    
   4   1       CM   Sirena Gianni   2   ITA   2116   26       2N   Miola Daniel   2   ITA   1613   1   -   0    
   5   16       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1844   5       CM   Poggiolini Alessandro   2   ITA   2037   0   -   1    
   6   18       2N   Ranieri Pierpaolo   2   ITA   1786   7       M   Sansonetti Giorgio   2   ITA   2012   0   -   1    
   7   8       1N   Graziani Sergio   2   ITA   1951   13       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1884      -       
   8   20       2N   Moretti Filippo   2   ITA   1768   9       1N   Messina Francesco   2   ITA   1948      -       
   9   12       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1922   27       2N   Gatto Antonio   2   ITA   1601   1   -   0    
   10   10       1N   Carrieri Maurizio   1.5   ITA   1944   11       1N   Scagliarini Tomas   1.5   ITA   1938      -       
   11   6       CM   D'Urbano Gabriele   1   ITA   2027   24       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1659   1   -   0    
   12   14       1N   Badano Giancarlo   1   ITA   1881   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo   1   ITA   1517   1   -   0    
   13   28       2N   Inglese Guido   1   ITA   1575   17       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1801   0   -   1    
   14   32       3N   Pesce Valter   1   ITA   1461   21       2N   Vantaggio Luca   1   ITA   1753   0   -   1    
   15   22       1N   Romito Donato   1   ITA   1731   30       3N   De Gaetano Michele   1   ITA   1501   0   -   1    
   16   36       NC   Ciriolo Enrico   1   ITA   1292   23       2N   Tarantino Nico   1   ITA   1720   0   -   1    
   17   38       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1270   34       3N   Calogiuri Jacopo   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   18   35       NC   Turco Veronica   0   ITA   1308   31       3N   Beccaria Matteo   0   ITA   1498   0   -   1    
   19   37       NC   Vantaggio Alessandro   0   ITA   1279   33       3N   Costisanu Romica   0   ITA   1422   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Romano Jacopo   4   ITA   2098   4       CM   Palozza Christian   3.5   ITA   2082      -       
   2   19       2N   Madiai Filippo   3.5   ITA   1773   2       CM   Pasini Nicolo'   3   ITA   2114   0   -   1    
   3   7       M   Sansonetti Giorgio   3   ITA   2012   1       CM   Sirena Gianni   3   ITA   2116      -       
   4   5       CM   Poggiolini Alessandro   3   ITA   2037   12       CM   Di Lascio Savino   3   ITA   1922   1   -   0    
   5   15       CM   Bernabei Alberto   3   ITA   1858   20       2N   Moretti Filippo   2.5   ITA   1768      -       
   6   9       1N   Messina Francesco   2.5   ITA   1948   25       2N   D'Adamo Arturo   2.5   ITA   1633   1   -   0    
   7   13       1N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1884   6       CM   D'Urbano Gabriele   2   ITA   2027   0   -   1    
   8   23       2N   Tarantino Nico   2   ITA   1720   14       1N   Badano Giancarlo   2   ITA   1881   0   -   1    
   9   26       2N   Miola Daniel   2   ITA   1613   16       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1844   0   -   1    
   10   17       1N   Bione Alessandro   2   ITA   1801   27       2N   Gatto Antonio   2   ITA   1601   1   -   0    
   11   30       3N   De Gaetano Michele   2   ITA   1501   18       2N   Ranieri Pierpaolo   2   ITA   1786      -       
   12   21       2N   Vantaggio Luca   2   ITA   1753   38       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1270   1   -   0    
   13   24       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1659   10       1N   Carrieri Maurizio   2   ITA   1944      -       
   14   11       1N   Scagliarini Tomas   2   ITA   1938   22       1N   Romito Donato   1   ITA   1731      -       
   15   33       3N   Costisanu Romica   1   ITA   1422   28       2N   Inglese Guido   1   ITA   1575   1   -   0    
   16   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo   1   ITA   1517   36       NC   Ciriolo Enrico   1   ITA   1292      -       
   17   31       3N   Beccaria Matteo   1   ITA   1498   32       3N   Pesce Valter   1   ITA   1461   0   -   1    
   18   34       3N   Calogiuri Jacopo   0.5   ITA   1386   35       NC   Turco Veronica   0   ITA   1308   1   -   0    
   19   8       1N   Graziani Sergio   2.5   ITA   1951                         0   -      F 
   20   37       NC   Vantaggio Alessandro   0   ITA   1279                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Poggiolini Alessandro   4   ITA   2037   3       CM   Romano Jacopo   4.5   ITA   2098      -       
   2   2       CM   Pasini Nicolo'   4   ITA   2114   4       CM   Palozza Christian   4   ITA   2082      -       
   3   1       CM   Sirena Gianni   3.5   ITA   2116   15       CM   Bernabei Alberto   3.5   ITA   1858   1   -   0    
   4   19       2N   Madiai Filippo   3.5   ITA   1773   7       M   Sansonetti Giorgio   3.5   ITA   2012   1   -   0    
   5   12       CM   Di Lascio Savino   3   ITA   1922   9       1N   Messina Francesco   3.5   ITA   1948   1   -   0    
   6   6       CM   D'Urbano Gabriele   3   ITA   2027   16       1N   Maselli Daniel   3   ITA   1844   1   -   0    
   7   14       1N   Badano Giancarlo   3   ITA   1881   17       1N   Bione Alessandro   3   ITA   1801   1   -   0    
   8   20       2N   Moretti Filippo   3   ITA   1768   13       1N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1884      -       
   9   10       1N   Carrieri Maurizio   2.5   ITA   1944   30       3N   De Gaetano Michele   2.5   ITA   1501      -       
   10   18       2N   Ranieri Pierpaolo   2.5   ITA   1786   25       2N   D'Adamo Arturo   2.5   ITA   1633      -       
   11   27       2N   Gatto Antonio   2   ITA   1601   11       1N   Scagliarini Tomas   2.5   ITA   1938   0   -   1    
   12   38       NC   Ciriolo Lucio   2   ITA   1270   23       2N   Tarantino Nico   2   ITA   1720   0   -   1    
   13   26       2N   Miola Daniel   2   ITA   1613   33       3N   Costisanu Romica   2   ITA   1422   1   -   0    
   14   32       3N   Pesce Valter   2   ITA   1461   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo   1.5   ITA   1517   0   -   1    
   15   22       1N   Romito Donato   1.5   ITA   1731   34       3N   Calogiuri Jacopo   1.5   ITA   1386   1   -   0    
   16   36       NC   Ciriolo Enrico   1.5   ITA   1292   24       2N   Marasa' Giuseppe   1.5   ITA   1659   0   -   1    
   17   28       2N   Inglese Guido   1   ITA   1575   35       NC   Turco Veronica   0   ITA   1308   1   -   0    
   18   21       2N   Vantaggio Luca   3   ITA   1753                         0   -      F 
   19   8       1N   Graziani Sergio   2.5   ITA   1951                         0   -      F 
   20   31       3N   Beccaria Matteo   1   ITA   1498                         0   -      F 
   21   37       NC   Vantaggio Alessandro   1   ITA   1279                         0   -      F