Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PUGLIA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705021A PUGLIA 2017 GALLIPOLI LE PUG 28-04-2017 01-05-2017 6 38 LONGO VITO
    Denominazione:      PUGLIA 2017        
    Luogo:      GALLIPOLI         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      LONGO VITO         PROVENZANO P.


Romano Jacopo    
Pasini Nicolo'     1 Poggiolini Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       CM   Poggiolini Alessandro   2   ITA   2037   2       CM   Pasini Nicolo'   2   ITA   2114   0   -   1    
   2   3       CM   Romano Jacopo   2   ITA   2098   18       2N   Ranieri Pierpaolo   2   ITA   1786   1   -   0    
   3   7       M   Sansonetti Giorgio   2   ITA   2012   4       CM   Palozza Christian   2   ITA   2082   0   -   1    
   4   19       2N   Madiai Filippo   2   ITA   1773   1       CM   Sirena Gianni   1.5   ITA   2116      -       
   5   15       CM   Bernabei Alberto   1.5   ITA   1858   10       1N   Carrieri Maurizio   1.5   ITA   1944   1   -   0    
   6   25       2N   D'Adamo Arturo   1.5   ITA   1633   11       1N   Scagliarini Tomas   1.5   ITA   1938   1   -   0    
   7   21       2N   Vantaggio Luca   1   ITA   1753   8       1N   Graziani Sergio   1   ITA   1951   0   -   1    
   8   9       1N   Messina Francesco   1   ITA   1948   22       1N   Romito Donato   1   ITA   1731   1   -   0    
   9   23       2N   Tarantino Nico   1   ITA   1720   12       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   0   -   1    
   10   13       1N   Casagrande Federico   1   ITA   1884   24       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1659   1   -   0    
   11   27       2N   Gatto Antonio   1   ITA   1601   14       1N   Badano Giancarlo   1   ITA   1881   1   -   0    
   12   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo   1   ITA   1517   16       1N   Maselli Daniel   1   ITA   1844   0   -   1    
   13   17       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1801   26       2N   Miola Daniel   1   ITA   1613   0   -   1    
   14   20       2N   Moretti Filippo   1   ITA   1768   28       2N   Inglese Guido   1   ITA   1575   1   -   0    
   15   30       3N   De Gaetano Michele   0   ITA   1501   34       3N   Calogiuri Jacopo   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   16   35       NC   Turco Veronica   0   ITA   1308   6       CM   D'Urbano Gabriele   0   ITA   2027   0   -   1    
   17   31       3N   Beccaria Matteo   0   ITA   1498   36       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1292   0   -   1    
   18   37       NC   Vantaggio Alessandro   0   ITA   1279   32       3N   Pesce Valter   0   ITA   1461   0   -   1    
   19   33       3N   Costisanu Romica   0   ITA   1422   38       NC   Ciriolo Lucio   0   ITA   1270   0   -   1