Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
PUGLIA 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705021A PUGLIA 2017 GALLIPOLI LE PUG 28-04-2017 01-05-2017 6 38 LONGO VITO
    Denominazione:      PUGLIA 2017        
    Luogo:      GALLIPOLI         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Regionale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      LONGO VITO         PROVENZANO P.


Romano Jacopo    
Pasini Nicolo'     1 Poggiolini Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       CM   Pasini Nicolo'   3   ITA   2114   3       CM   Romano Jacopo   3   ITA   2098   0   -   1    
   2   4       CM   Palozza Christian   3   ITA   2082   15       CM   Bernabei Alberto   2.5   ITA   1858      -       
   3   25       2N   D'Adamo Arturo   2.5   ITA   1633   19       2N   Madiai Filippo   2.5   ITA   1773   0   -   1    
   4   1       CM   Sirena Gianni   2   ITA   2116   26       2N   Miola Daniel   2   ITA   1613   1   -   0    
   5   16       1N   Maselli Daniel   2   ITA   1844   5       CM   Poggiolini Alessandro   2   ITA   2037   0   -   1    
   6   18       2N   Ranieri Pierpaolo   2   ITA   1786   7       M   Sansonetti Giorgio   2   ITA   2012   0   -   1    
   7   8       1N   Graziani Sergio   2   ITA   1951   13       1N   Casagrande Federico   2   ITA   1884      -       
   8   20       2N   Moretti Filippo   2   ITA   1768   9       1N   Messina Francesco   2   ITA   1948      -       
   9   12       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1922   27       2N   Gatto Antonio   2   ITA   1601   1   -   0    
   10   10       1N   Carrieri Maurizio   1.5   ITA   1944   11       1N   Scagliarini Tomas   1.5   ITA   1938      -       
   11   6       CM   D'Urbano Gabriele   1   ITA   2027   24       2N   Marasa' Giuseppe   1   ITA   1659   1   -   0    
   12   14       1N   Badano Giancarlo   1   ITA   1881   29       3N   Petrelli Carmelo Vincenzo   1   ITA   1517   1   -   0    
   13   28       2N   Inglese Guido   1   ITA   1575   17       1N   Bione Alessandro   1   ITA   1801   0   -   1    
   14   32       3N   Pesce Valter   1   ITA   1461   21       2N   Vantaggio Luca   1   ITA   1753   0   -   1    
   15   22       1N   Romito Donato   1   ITA   1731   30       3N   De Gaetano Michele   1   ITA   1501   0   -   1    
   16   36       NC   Ciriolo Enrico   1   ITA   1292   23       2N   Tarantino Nico   1   ITA   1720   0   -   1    
   17   38       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1270   34       3N   Calogiuri Jacopo   0.5   ITA   1386   1   -   0    
   18   35       NC   Turco Veronica   0   ITA   1308   31       3N   Beccaria Matteo   0   ITA   1498   0   -   1    
   19   37       NC   Vantaggio Alessandro   0   ITA   1279   33       3N   Costisanu Romica   0   ITA   1422   0   -   1