Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
PUGLIA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705021A
PUGLIA 2017
GALLIPOLI
LE
PUG
28-04-2017
01-05-2017
6
38
LONGO VITO
Denominazione:
PUGLIA 2017
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
LONGO VITO
PROVENZANO P.
Romano Jacopo
Pasini Nicolo'
1
Poggiolini Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Badano Giancarlo
Beccaria Matteo
Bernabei Alberto
Bione Alessandro
Calogiuri Jacopo
Carrieri Maurizio
Casagrande Federico
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lucio
Costisanu Romica
D'adamo Arturo
D'urbano Gabriele
De Gaetano Michele
Di Lascio Savino
Gatto Antonio
Graziani Sergio
Inglese Gioacchino Guido
Madiai Filippo
Marasa' Giuseppe
Maselli Daniel
Messina Francesco
Miola Daniel
Moretti Filippo
Palozza Christian
Pasini Nicolo'
Pesce Valter
Petrelli Carmelo Vincenzo
Poggiolini Alessandro
Ranieri Pierpaolo
Romano Jacopo
Romito Donato
Sansonetti Giorgio
Scagliarini Tomas
Sirena Gianni
Tarantino Nico
Turco Veronica
Vantaggio Alessandro
Vantaggio Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Romano Jacopo
4
ITA
2098
4
CM
Palozza Christian
3.5
ITA
2082
½
-
½
2
19
2N
Madiai Filippo
3.5
ITA
1773
2
CM
Pasini Nicolo'
3
ITA
2114
0
-
1
3
7
M
Sansonetti Giorgio
3
ITA
2012
1
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2116
½
-
½
4
5
CM
Poggiolini Alessandro
3
ITA
2037
12
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1922
1
-
0
5
15
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1858
20
2N
Moretti Filippo
2.5
ITA
1768
½
-
½
6
9
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1948
25
2N
D'Adamo Arturo
2.5
ITA
1633
1
-
0
7
13
1N
Casagrande Federico
2.5
ITA
1884
6
CM
D'Urbano Gabriele
2
ITA
2027
0
-
1
8
23
2N
Tarantino Nico
2
ITA
1720
14
1N
Badano Giancarlo
2
ITA
1881
0
-
1
9
26
2N
Miola Daniel
2
ITA
1613
16
1N
Maselli Daniel
2
ITA
1844
0
-
1
10
17
1N
Bione Alessandro
2
ITA
1801
27
2N
Gatto Antonio
2
ITA
1601
1
-
0
11
30
3N
De Gaetano Michele
2
ITA
1501
18
2N
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1786
½
-
½
12
21
2N
Vantaggio Luca
2
ITA
1753
38
NC
Ciriolo Lucio
2
ITA
1270
1
-
0
13
24
2N
Marasa' Giuseppe
1
ITA
1659
10
1N
Carrieri Maurizio
2
ITA
1944
½
-
½
14
11
1N
Scagliarini Tomas
2
ITA
1938
22
1N
Romito Donato
1
ITA
1731
½
-
½
15
33
3N
Costisanu Romica
1
ITA
1422
28
2N
Inglese Gioacchino Guido
1
ITA
1575
1
-
0
16
29
3N
Petrelli Carmelo Vincenzo
1
ITA
1517
36
NC
Ciriolo Enrico
1
ITA
1292
½
-
½
17
31
3N
Beccaria Matteo
1
ITA
1498
32
3N
Pesce Valter
1
ITA
1461
0
-
1
18
34
3N
Calogiuri Jacopo
0.5
ITA
1386
35
NC
Turco Veronica
0
ITA
1308
1
-
0
19
8
1N
Graziani Sergio
2.5
ITA
1951
0
-
F
20
37
NC
Vantaggio Alessandro
0
ITA
1279
1
-
F
Informativa Privacy