Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705022A OPEN A Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 46 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN A        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Petrov Nikita    
Sredojevic Ivan     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Vincenzi Marco      ITA   2088   1       IM   Petrov Nikita      RUS   2538   0   -   1    
   2   2       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2447   25       NC   Piccirillo Edoardo      ITA   2074   0   -   1    
   3   26       NC   Stahlberg David      SWE   2070   3       FM   Damia Angelo      ITA   2411   1   -   0    
   4   4       IM   Luch Michal      POL   2395   27       NC   Fuochi Tommaso      ITA   2056   1   -   0    
   5   28       NC   De Vita Gianni      ITA   2054   5       IM   Kukov Velislav      BUL   2372   0   -   1    
   6   6       IM   Sredojevic Ivan      SRB   2340   29       NC   Oppici Gabriele      ITA   2050   1   -   0    
   7   30       NC   Vasquez Otazu Michael      ITA   2046   7       IM   Mrdja Milan      CRO   2299   0   -   1    
   8   8       IM   Bystrov Sergej M.      RUS   2257   31       NC   Tencati Giuseppe      ITA   2038   0   -   1    
   9   32       NC   Bardi Massimo      ITA   2014   9       FM   Molina Fabrizio      ITA   2251   0   -   1    
   10   10       IM   Chetverik Maxim      RUS   2250   33       NC   Menichelli Alessandro      ITA   1990   1   -   0    
   11   34       NC   Modena Giorgio      ITA   1977   11       FM   De Santis Alessio      ITA   2243      -       
   12   12       NC   Bifulco Michel      ITA   2237   35       NC   Bini Massimo      ITA   1973   1   -   0    
   13   36       NC   Calza Gabriele      ITA   1973   13       NC   Messina Enrico      ITA   2207   0   -   1    
   14   14       NC   Gerola Fausto      ITA   2197   37       NC   Di Chiara Mauro      ITA   1959      -       
   15   38       NC   Canali Andrea      ITA   1958   15       FM   Drei Andrea      ITA   2191   0   -   1    
   16   16       NC   Giretti Kanev Jasen      ITA   2183   39       NC   Russo Leonardo      ITA   1958   0   -   1    
   17   40       NC   Castrogiovanni Carlo      ITA   1946   17       NC   Cafaro Luca      ITA   2169   0   -   1    
   18   18       FM   Malfagia Andrea      ITA   2156   41       NC   Bini Lorenzo      ITA   1936   1   -   0    
   19   42       1N   Valtemara Paolo      ITA   1933   19       NC   Rosato Luciano      ITA   2142   0   -   1    
   20   20       WFM   De Rosa Mariagrazia A.      ITA   2128   43       NC   Lumachi Gabriele      ITA   1928      -       
   21   44       NC   Scarpa Silvia      ITA   1923   21       NC   Bonade' Massimo      ITA   2111      -       
   22   22       NC   Voltolini Giuseppe      ITA   2110   45       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1887      -       
   23   46       NC   Pipitone Antonio      ITA   1814   23       NC   Tazzioli Luca      ITA   2103   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Petrov Nikita   1   RUS   2538   15       FM   Drei Andrea   1   ITA   2191   1   -   0    
   2   17       NC   Cafaro Luca   1   ITA   2169   4       IM   Luch Michal   1   POL   2395   0   -   1    
   3   5       IM   Kukov Velislav   1   BUL   2372   18       FM   Malfagia Andrea   1   ITA   2156   1   -   0    
   4   19       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2142   6       IM   Sredojevic Ivan   1   SRB   2340   0   -   1    
   5   7       IM   Mrdja Milan   1   CRO   2299   23       NC   Tazzioli Luca   1   ITA   2103   1   -   0    
   6   9       FM   Molina Fabrizio   1   ITA   2251   25       NC   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2074   1   -   0    
   7   31       NC   Tencati Giuseppe   1   ITA   2038   10       IM   Chetverik Maxim   1   RUS   2250      -       
   8   39       NC   Russo Leonardo   1   ITA   1958   12       NC   Bifulco Michel   1   ITA   2237   0   -   1    
   9   13       NC   Messina Enrico   1   ITA   2207   26       NC   Stahlberg David   1   SWE   2070   1   -   0    
   10   11       FM   De Santis Alessio   0.5   ITA   2243   44       NC   Scarpa Silvia   0.5   ITA   1923   1   -   0    
   11   43       NC   Lumachi Gabriele   0.5   ITA   1928   14       NC   Gerola Fausto   0.5   ITA   2197      -       
   12   45       1N   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1887   20       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   0.5   ITA   2128   0   -   1    
   13   21       NC   Bonade' Massimo   0.5   ITA   2111   34       NC   Modena Giorgio   0.5   ITA   1977      -       
   14   37       NC   Di Chiara Mauro   0.5   ITA   1959   22       NC   Voltolini Giuseppe   0.5   ITA   2110      -       
   15   32       NC   Bardi Massimo   0   ITA   2014   2       IM   Basso Pier Luigi   0   ITA   2447   0   -   1    
   16   3       FM   Damia Angelo   0   ITA   2411   36       NC   Calza Gabriele   0   ITA   1973   1   -   0    
   17   33       NC   Menichelli Alessandro   0   ITA   1990   8       IM   Bystrov Sergej M.   0   RUS   2257   0   -   1    
   18   35       NC   Bini Massimo   0   ITA   1973   16       NC   Giretti Kanev Jasen   0   ITA   2183   0   -   1    
   19   38       NC   Canali Andrea   0   ITA   1958   24       NC   Vincenzi Marco   0   ITA   2088   0   -   1    
   20   27       NC   Fuochi Tommaso   0   ITA   2056   40       NC   Castrogiovanni Carlo   0   ITA   1946      -       
   21   41       NC   Bini Lorenzo   0   ITA   1936   28       NC   De Vita Gianni   0   ITA   2054   0   -   1    
   22   29       NC   Oppici Gabriele   0   ITA   2050   42       1N   Valtemara Paolo   0   ITA   1933   1   -   0    
   23   46       NC   Pipitone Antonio   0   ITA   1814   30       NC   Vasquez Otazu Michael   0   ITA   2046   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2299   1       IM   Petrov Nikita   2   RUS   2538   0   -   1    
   2   4       IM   Luch Michal   2   POL   2395   9       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2251   1   -   0    
   3   12       NC   Bifulco Michel   2   ITA   2237   5       IM   Kukov Velislav   2   BUL   2372   1   -   0    
   4   6       IM   Sredojevic Ivan   2   SRB   2340   13       NC   Messina Enrico   2   ITA   2207   1   -   0    
   5   10       IM   Chetverik Maxim   1.5   RUS   2250   11       FM   De Santis Alessio   1.5   ITA   2243      -       
   6   20       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   1.5   ITA   2128   31       NC   Tencati Giuseppe   1.5   ITA   2038   1   -   0    
   7   23       NC   Tazzioli Luca   1   ITA   2103   2       IM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2447   0   -   1    
   8   24       NC   Vincenzi Marco   1   ITA   2088   3       FM   Damia Angelo   1   ITA   2411   1   -   0    
   9   25       NC   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2074   8       IM   Bystrov Sergej M.   1   RUS   2257   0   -   1    
   10   14       NC   Gerola Fausto   1   ITA   2197   26       NC   Stahlberg David   1   SWE   2070   1   -   0    
   11   15       FM   Drei Andrea   1   ITA   2191   29       NC   Oppici Gabriele   1   ITA   2050   1   -   0    
   12   16       NC   Giretti Kanev Jasen   1   ITA   2183   37       NC   Di Chiara Mauro   1   ITA   1959      -       
   13   28       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2054   17       NC   Cafaro Luca   1   ITA   2169   0   -   1    
   14   18       FM   Malfagia Andrea   1   ITA   2156   39       NC   Russo Leonardo   1   ITA   1958   1   -   0    
   15   34       NC   Modena Giorgio   1   ITA   1977   19       NC   Rosato Luciano   1   ITA   2142   0   -   1    
   16   30       NC   Vasquez Otazu Michael   1   ITA   2046   21       NC   Bonade' Massimo   1   ITA   2111   1   -   0    
   17   22       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2110   43       NC   Lumachi Gabriele   1   ITA   1928      -       
   18   44       NC   Scarpa Silvia   0.5   ITA   1923   27       NC   Fuochi Tommaso   0.5   ITA   2056   0   -   1    
   19   40       NC   Castrogiovanni Carlo   0.5   ITA   1946   45       1N   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1887   1   -   0    
   20   41       NC   Bini Lorenzo   0   ITA   1936   32       NC   Bardi Massimo   0   ITA   2014      -       
   21   33       NC   Menichelli Alessandro   0   ITA   1990   38       NC   Canali Andrea   0   ITA   1958      -       
   22   42       1N   Valtemara Paolo   0   ITA   1933   35       NC   Bini Massimo   0   ITA   1973      -       
   23   36       NC   Calza Gabriele   0   ITA   1973   46       NC   Pipitone Antonio   0   ITA   1814   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Petrov Nikita   3   RUS   2538   6       IM   Sredojevic Ivan   3   SRB   2340   1   -   0    
   2   12       NC   Bifulco Michel   3   ITA   2237   4       IM   Luch Michal   3   POL   2395      -       
   3   2       IM   Basso Pier Luigi   2   ITA   2447   20       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   2.5   ITA   2128   1   -   0    
   4   5       IM   Kukov Velislav   2   BUL   2372   14       NC   Gerola Fausto   2   ITA   2197      -       
   5   15       FM   Drei Andrea   2   ITA   2191   7       IM   Mrdja Milan   2   CRO   2299   0   -   1    
   6   8       IM   Bystrov Sergej M.   2   RUS   2257   17       NC   Cafaro Luca   2   ITA   2169      -       
   7   9       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2251   18       FM   Malfagia Andrea   2   ITA   2156   0   -   1    
   8   19       NC   Rosato Luciano   2   ITA   2142   10       IM   Chetverik Maxim   2   RUS   2250   0   -   1    
   9   11       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2243   24       NC   Vincenzi Marco   2   ITA   2088      -       
   10   13       NC   Messina Enrico   2   ITA   2207   30       NC   Vasquez Otazu Michael   2   ITA   2046   1   -   0    
   11   43       NC   Lumachi Gabriele   1.5   ITA   1928   16       NC   Giretti Kanev Jasen   1.5   ITA   2183      -       
   12   27       NC   Fuochi Tommaso   1.5   ITA   2056   22       NC   Voltolini Giuseppe   1.5   ITA   2110   0   -   1    
   13   31       NC   Tencati Giuseppe   1.5   ITA   2038   40       NC   Castrogiovanni Carlo   1.5   ITA   1946   1   -   0    
   14   37       NC   Di Chiara Mauro   1.5   ITA   1959   21       NC   Bonade' Massimo   1   ITA   2111      -       
   15   29       NC   Oppici Gabriele   1   ITA   2050   23       NC   Tazzioli Luca   1   ITA   2103   0   -   1    
   16   25       NC   Piccirillo Edoardo   1   ITA   2074   34       NC   Modena Giorgio   1   ITA   1977   1   -   0    
   17   26       NC   Stahlberg David   1   SWE   2070   36       NC   Calza Gabriele   1   ITA   1973   1   -   0    
   18   39       NC   Russo Leonardo   1   ITA   1958   28       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2054   1   -   0    
   19   32       NC   Bardi Massimo   0.5   ITA   2014   42       1N   Valtemara Paolo   0.5   ITA   1933   1   -   0    
   20   44       NC   Scarpa Silvia   0.5   ITA   1923   33       NC   Menichelli Alessandro   0.5   ITA   1990   1   -   0    
   21   35       NC   Bini Massimo   0.5   ITA   1973   41       NC   Bini Lorenzo   0.5   ITA   1936      -       
   22   45       1N   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1887   38       NC   Canali Andrea   0.5   ITA   1958   0   -   1    
   23   3       FM   Damia Angelo   1   ITA   2411                         0   -      F 
   24   46       NC   Pipitone Antonio   0   ITA   1814                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Luch Michal   3.5   POL   2395   1       IM   Petrov Nikita   4   RUS   2538      -       
   2   6       IM   Sredojevic Ivan   3   SRB   2340   12       NC   Bifulco Michel   3.5   ITA   2237   1   -   0    
   3   10       IM   Chetverik Maxim   3   RUS   2250   2       IM   Basso Pier Luigi   3   ITA   2447   0   -   1    
   4   7       IM   Mrdja Milan   3   CRO   2299   13       NC   Messina Enrico   3   ITA   2207   1   -   0    
   5   18       FM   Malfagia Andrea   3   ITA   2156   8       IM   Bystrov Sergej M.   2.5   RUS   2257   0   -   1    
   6   20       WFM   De Rosa Mariagrazia A.   2.5   ITA   2128   5       IM   Kukov Velislav   2.5   BUL   2372   0   -   1    
   7   22       NC   Voltolini Giuseppe   2.5   ITA   2110   11       FM   De Santis Alessio   2.5   ITA   2243   0   -   1    
   8   14       NC   Gerola Fausto   2.5   ITA   2197   24       NC   Vincenzi Marco   2.5   ITA   2088      -       
   9   17       NC   Cafaro Luca   2.5   ITA   2169   31       NC   Tencati Giuseppe   2.5   ITA   2038   0   -   1    
   10   26       NC   Stahlberg David   2   SWE   2070   9       FM   Molina Fabrizio   2   ITA   2251      -       
   11   30       NC   Vasquez Otazu Michael   2   ITA   2046   15       FM   Drei Andrea   2   ITA   2191   0   -   1    
   12   16       NC   Giretti Kanev Jasen   2   ITA   2183   25       NC   Piccirillo Edoardo   2   ITA   2074   0   -   1    
   13   37       NC   Di Chiara Mauro   2   ITA   1959   19       NC   Rosato Luciano   2   ITA   2142   0   -   1    
   14   23       NC   Tazzioli Luca   2   ITA   2103   39       NC   Russo Leonardo   2   ITA   1958   1   -   0    
   15   38       NC   Canali Andrea   1.5   ITA   1958   43       NC   Lumachi Gabriele   2   ITA   1928      -       
   16   21       NC   Bonade' Massimo   1.5   ITA   2111   27       NC   Fuochi Tommaso   1.5   ITA   2056   1   -   0    
   17   40       NC   Castrogiovanni Carlo   1.5   ITA   1946   32       NC   Bardi Massimo   1.5   ITA   2014      -       
   18   28       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2054   44       NC   Scarpa Silvia   1.5   ITA   1923      -       
   19   41       NC   Bini Lorenzo   1   ITA   1936   29       NC   Oppici Gabriele   1   ITA   2050      -       
   20   34       NC   Modena Giorgio   1   ITA   1977   46       NC   Pipitone Antonio   1   ITA   1814   0   -   1    
   21   36       NC   Calza Gabriele   1   ITA   1973   35       NC   Bini Massimo   1   ITA   1973   0   -   1    
   22   33       NC   Menichelli Alessandro   0.5   ITA   1990   45       1N   Valtemara Mattia Angelo   0.5   ITA   1887      -       
   23   3       FM   Damia Angelo   1   ITA   2411                         0   -      F 
   24   42       1N   Valtemara Paolo   0.5   ITA   1933                         1   -      F