Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705022A OPEN A Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 46 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN A        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Petrov Nikita    
Sredojevic Ivan     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   24       NC   Vincenzi Marco      ITA   2088   1       IM   Petrov Nikita      RUS   2538   0   -   1    
   2   2       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2447   25       NC   Piccirillo Edoardo      ITA   2074   0   -   1    
   3   26       NC   Stahlberg David      SWE   2070   3       FM   Damia Angelo      ITA   2411   1   -   0    
   4   4       IM   Luch Michal      POL   2395   27       NC   Fuochi Tommaso      ITA   2056   1   -   0    
   5   28       NC   De Vita Gianni      ITA   2054   5       IM   Kukov Velislav      BUL   2372   0   -   1    
   6   6       IM   Sredojevic Ivan      SRB   2340   29       NC   Oppici Gabriele      ITA   2050   1   -   0    
   7   30       NC   Vasquez Otazu Michael      ITA   2046   7       IM   Mrdja Milan      CRO   2299   0   -   1    
   8   8       IM   Bystrov Sergej M.      RUS   2257   31       NC   Tencati Giuseppe      ITA   2038   0   -   1    
   9   32       NC   Bardi Massimo      ITA   2014   9       FM   Molina Fabrizio      ITA   2251   0   -   1    
   10   10       IM   Chetverik Maxim      RUS   2250   33       NC   Menichelli Alessandro      ITA   1990   1   -   0    
   11   34       NC   Modena Giorgio      ITA   1977   11       FM   De Santis Alessio      ITA   2243      -       
   12   12       NC   Bifulco Michel      ITA   2237   35       NC   Bini Massimo      ITA   1973   1   -   0    
   13   36       NC   Calza Gabriele      ITA   1973   13       NC   Messina Enrico      ITA   2207   0   -   1    
   14   14       NC   Gerola Fausto      ITA   2197   37       NC   Di Chiara Mauro      ITA   1959      -       
   15   38       NC   Canali Andrea      ITA   1958   15       FM   Drei Andrea      ITA   2191   0   -   1    
   16   16       NC   Giretti Kanev Jasen      ITA   2183   39       NC   Russo Leonardo      ITA   1958   0   -   1    
   17   40       NC   Castrogiovanni Carlo      ITA   1946   17       NC   Cafaro Luca      ITA   2169   0   -   1    
   18   18       FM   Malfagia Andrea      ITA   2156   41       NC   Bini Lorenzo      ITA   1936   1   -   0    
   19   42       1N   Valtemara Paolo      ITA   1933   19       NC   Rosato Luciano      ITA   2142   0   -   1    
   20   20       WFM   De Rosa Mariagrazia A.      ITA   2128   43       NC   Lumachi Gabriele      ITA   1928      -       
   21   44       NC   Scarpa Silvia      ITA   1923   21       NC   Bonade' Massimo      ITA   2111      -       
   22   22       NC   Voltolini Giuseppe      ITA   2110   45       1N   Valtemara Mattia Angelo      ITA   1887      -       
   23   46       NC   Pipitone Antonio      ITA   1814   23       NC   Tazzioli Luca      ITA   2103   0   -   1