Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705022A
OPEN A
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-05-2017
07-05-2017
5
46
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
OPEN A
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Petrov Nikita
Sredojevic Ivan
1
Mrdja Milan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardi Massimo
Basso Pier Luigi
Bifulco Michel
Bini Lorenzo
Bini Massimo
Bonade' Massimo
Bystrov Sergej M.
Cafaro Luca
Calza Gabriele
Canali Andrea
Castrogiovanni Carlo
Chetverik Maxim
Damia Angelo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
De Santis Alessio
De Vita Gianni
Di Chiara Mauro
Drei Andrea
Fuochi Tommaso
Gerola Fausto
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Kukov Velislav
Luch Michal
Lumachi Gabriele
Malfagia Andrea
Menichelli Alessandro
Messina Enrico
Modena Giorgio
Molina Fabrizio
Mrdja Milan
Oppici Gabriele
Petrov Nikita
Piccirillo Edoardo
Pipitone Antonio
Rosato Luciano
Russo Leonardo
Scarpa Silvia
Sredojevic Ivan
Stahlberg David
Tazzioli Luca
Tencati Giuseppe
Valtemara Mattia Angelo
Valtemara Paolo
Vasquez Otazu Michael
Vincenzi Marco
Voltolini Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Petrov Nikita
1
RUS
2538
15
FM
Drei Andrea
1
ITA
2191
1
-
0
2
17
NC
Cafaro Luca
1
ITA
2169
4
IM
Luch Michal
1
POL
2395
0
-
1
3
5
IM
Kukov Velislav
1
BUL
2372
18
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2156
1
-
0
4
19
NC
Rosato Luciano
1
ITA
2142
6
IM
Sredojevic Ivan
1
SRB
2340
0
-
1
5
7
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2299
23
NC
Tazzioli Luca
1
ITA
2103
1
-
0
6
9
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2251
25
NC
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2074
1
-
0
7
31
NC
Tencati Giuseppe
1
ITA
2038
10
IM
Chetverik Maxim
1
RUS
2250
½
-
½
8
39
NC
Russo Leonardo
1
ITA
1958
12
NC
Bifulco Michel
1
ITA
2237
0
-
1
9
13
NC
Messina Enrico
1
ITA
2207
26
NC
Stahlberg David
1
SWE
2070
1
-
0
10
11
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2243
44
NC
Scarpa Silvia
0.5
ITA
1923
1
-
0
11
43
NC
Lumachi Gabriele
0.5
ITA
1928
14
NC
Gerola Fausto
0.5
ITA
2197
½
-
½
12
45
1N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1887
20
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
0.5
ITA
2128
0
-
1
13
21
NC
Bonade' Massimo
0.5
ITA
2111
34
NC
Modena Giorgio
0.5
ITA
1977
½
-
½
14
37
NC
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1959
22
NC
Voltolini Giuseppe
0.5
ITA
2110
½
-
½
15
32
NC
Bardi Massimo
0
ITA
2014
2
IM
Basso Pier Luigi
0
ITA
2447
0
-
1
16
3
FM
Damia Angelo
0
ITA
2411
36
NC
Calza Gabriele
0
ITA
1973
1
-
0
17
33
NC
Menichelli Alessandro
0
ITA
1990
8
IM
Bystrov Sergej M.
0
RUS
2257
0
-
1
18
35
NC
Bini Massimo
0
ITA
1973
16
NC
Giretti Kanev Jasen Pavlov
0
ITA
2183
0
-
1
19
38
NC
Canali Andrea
0
ITA
1958
24
NC
Vincenzi Marco
0
ITA
2088
0
-
1
20
27
NC
Fuochi Tommaso
0
ITA
2056
40
NC
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
1946
½
-
½
21
41
NC
Bini Lorenzo
0
ITA
1936
28
NC
De Vita Gianni
0
ITA
2054
0
-
1
22
29
NC
Oppici Gabriele
0
ITA
2050
42
1N
Valtemara Paolo
0
ITA
1933
1
-
0
23
46
NC
Pipitone Antonio
0
ITA
1814
30
NC
Vasquez Otazu Michael
0
ITA
2046
0
-
1
Informativa Privacy