Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705022A OPEN A Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 46 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN A        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Petrov Nikita    
Sredojevic Ivan     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                                                           






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3 3 3 3 3 3 3 4 4 4 4 4 4 4

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6

     IM  Petrov Nikita  4.5  RUS          1 1               1                 1                                              
     IM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA                    1                   1     1   0             1                              
  44     FM  Damia Angelo  1.0  ITA                                                0   0                   1                      
     IM  Luch Michal  4.0  POL                1             1                   1                                        
     IM  Kukov Velislav  3.5  BUL                        0         1   1               1                                      
     IM  Sredojevic Ivan  4.0  SRB  0                     1 1           1                   1                                    
     IM  Mrdja Milan  4.0  CRO  0                       1   1               1             1                                  
     IM  Bystrov Sergej M.  3.5  RUS                                  1             1           0   1                            
  22     FM  Molina Fabrizio  2.5  ITA        0                           0             1           1                              
  11  10     IM  Chetverik Maxim  3.0  RUS    0                               1                         1                            
  10  11     FM  De Santis Alessio  3.5  ITA                                          1                                       1      
  12     NC  Bifulco Michel  3.5  ITA        1 0                                                         1       1                
  14  13     NC  Messina Enrico  3.0  ITA            0 0                                     1       1           1                      
  15  14     NC  Gerola Fausto  3.0  ITA                                                1                                      
  13  15     FM  Drei Andrea  3.0  ITA  0           0                                           1 1               1                  
  30  16     NC  Giretti Kanev Jasen  2.0  ITA                                                  0                   1     0              
  21  17     NC  Cafaro Luca  2.5  ITA        0                                             1     0                 1              
  17  18     FM  Malfagia Andrea  3.0  ITA          0     0 1                                                           1   1            
  19  19     NC  Rosato Luciano  3.0  ITA            0       0                                               1     1         1          
  20  20     WFM  De Rosa Mariagrazia A.  2.5  ITA    0     0                                                   1                         1    
  26  21     NC  Bonade' Massimo  2.5  ITA                                                      1     0                            
  25  22     NC  Voltolini Giuseppe  2.5  ITA                      0                               1                                  
  18  23     NC  Tazzioli Luca  3.0  ITA    0         0                                           1                   1             1  
  12  24     NC  Vincenzi Marco  3.0  ITA  0   1                                                                 1                  
  16  25     NC  Piccirillo Edoardo  3.0  ITA    1           0 0             1                                   1                          
  24  26     NC  Stahlberg David  2.5  SWE      1                 0 0                                           1                      
  37  27     NC  Fuochi Tommaso  1.5  ITA        0                                 0 0                                         1      
  39  28     NC  De Vita Gianni  1.5  ITA          0                       0                                           0   1          
  38  29     NC  Oppici Gabriele  1.5  ITA            0                 0               0                                   1          
  27  30     NC  Vasquez Otazu Michael  2.0  ITA              0           0   0           1                                                 1  
  31     NC  Tencati Giuseppe  3.5  ITA                1               1     0                                       1              
  31  32     NC  Bardi Massimo  2.0  ITA    0             0                                                             1          
  43  33     NC  Menichelli Alessandro  1.0  ITA                0   0                                                                 0    
  42  34     NC  Modena Giorgio  1.0  ITA                                    0         0                                         0  
  35  35     NC  Bini Massimo  2.0  ITA                        0       0                                       1                  
  45  36     NC  Calza Gabriele  1.0  ITA      0                   0                         0                 0                     1  
  29  37     NC  Di Chiara Mauro  2.0  ITA                                  0                                                    
  33  38     NC  Canali Andrea  2.0  ITA                              0                 0                                     1    
  28  39     NC  Russo Leonardo  2.0  ITA                        0       1   0         0         1                                      
  32  40     NC  Castrogiovanni Carlo  2.0  ITA                                  0                         0                         1    
  40  41     NC  Bini Lorenzo  1.5  ITA                                    0                   0                                
  41  42     1N  Valtemara Paolo  1.5  ITA                                      0                   0     0                            
  23  43     NC  Lumachi Gabriele  2.5  ITA                                                                                     
  34  44     NC  Scarpa Silvia  2.0  ITA                      0                             0         1                            
  46  45     1N  Valtemara Mattia Angelo  1.0  ITA                                        0                               0   0              
  36  46     NC  Pipitone Antonio  2.0  ITA                                              0             0       1   0