Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705022A OPEN A Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 46 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN A        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Petrov Nikita    
Sredojevic Ivan     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     IM  Petrov Nikita  RUS      2538    2262.60  2629  1996  4101286   
     IM  Basso Pier Luigi  ITA  VEN  TV  2447    2113.80  2354  1997  866970  137880 
     FM  Damia Angelo  ITA  LOM  MI  2411    2043.67  1919  1985  812668  100703 
     IM  Luch Michal  POL      2395    2250.20  2491  1988  1120042   
     IM  Kukov Velislav  BUL      2372    2154.40  2304  1983  2906139   
     IM  Sredojevic Ivan  SRB      2340    2234.80  2475  1979  929310   
     IM  Mrdja Milan  CRO      2299    2217.00  2457  1954  14500337   
     IM  Bystrov Sergej M.  RUS      2257    2085.40  2235  1968  4118561   
     FM  Molina Fabrizio  ITA  PIE  TO  2251    2141.80  2142  1965  805637  105461 
  10     IM  Chetverik Maxim  RUS      2250    2172.00  2244  1963  4106784   
  11     FM  De Santis Alessio  ITA  EMI  PC  2243    2069.60  2219  1968  803405  108149 
  12     NC  Bifulco Michel  ITA  SIC  PA  2237    2207.60  2357  1993  828580  123156 
  13     NC  Messina Enrico  ITA  CAM  NA  2207    2145.60  2218  1971  803839  107243 
  14     NC  Gerola Fausto  ITA  EMI  PR  2197    2083.40  2156  1979  845175  134612 
  15     FM  Drei Andrea  ITA  EMI  RA  2191    2178.20  2251  1957  800805  109421 
  16     NC  Giretti Kanev Jasen  ITA  LOM  PV  2183    1978.40  1907  1970  805610  104781 
  17     NC  Cafaro Luca  ITA  LAZ  RM  2169    2138.00  2138  1999  859818  133900 
  18     FM  Malfagia Andrea  ITA  EMI  BO  2156    2154.80  2227  1960  801941  105462 
  19     NC  Rosato Luciano  ITA  LAZ  LT  2142    2091.80  2164  1967  809039  103752 
  20     WFM  De Rosa Mariagrazia A.  ITA  CAM  NA  2128    2134.40  2135  1988  815136  101061 
  21     NC  Bonade' Massimo  ITA  EMI  PC  2111    1992.20  1993  1980  814695  108177 
  22     NC  Voltolini Giuseppe  ITA  ALT  BZ  2110    2014.60  2015  1958  801917  101273 
  23     NC  Tazzioli Luca  ITA  EMI  MO  2103    2113.60  2186  1997  863491  133497 
  24     NC  Vincenzi Marco  ITA  EMI  MO  2088    2269.40  2342  1976  814679  101925 
  25     NC  Piccirillo Edoardo  ITA  LAZ  LT  2074    2223.00  2295  1990  837148  123072 
  26     NC  Stahlberg David  SWE      2070    2207.80  2208  1982  1707140   
  27     NC  Fuochi Tommaso  ITA  EMI  BO  2056    2097.00  1948  1994  861944  134226 
  28     NC  De Vita Gianni  ITA  ALT  BZ  2054    2071.60  1923  1949  804487  100242 
  29     NC  Oppici Gabriele  ITA  LOM  MN  2050    2100.60  1952  1953  806366  101174 
  30     NC  Vasquez Otazu Michael  ITA  MAR  MC  2046    2124.40  2053  1983  849219  134924 
  31     NC  Tencati Giuseppe  ITA  EMI  PC  2038    2150.00  2299  1974  805742  102142 
  32     NC  Bardi Massimo  ITA  TOS  LI  2014    2102.60  2031  1956  816892  103954 
  33     NC  Menichelli Alessandro  ITA  MAR  MC  1990    2055.00  1815  1990  836508  108235 
  34     NC  Modena Giorgio  ITA  EMI  MO  1977    2076.80  1837  1951  877190  101986 
  35     NC  Bini Massimo  ITA  LOM  CR  1973    2052.40  1981  1960  827991  104223 
  36     NC  Calza Gabriele  ITA  EMI  PC  1973    2095.00  1855  1966  823430  102373 
  37     NC  Di Chiara Mauro  ITA  PIE  TO  1959    2148.60  2077  1980  825034  120599 
  38     NC  Canali Andrea  ITA  EMI  PR  1958    2016.80  1945  1988  856304  135801 
  39     NC  Russo Leonardo  ITA  TOS  GR  1958    2146.60  2075  2003  2805095  151316 
  40     NC  Castrogiovanni Carlo  ITA  LOM  LO  1946    2032.80  1961  1947  804444  102780 
  41     NC  Bini Lorenzo  ITA  TOS  FI  1936    2049.40  1901  1939  805807  107979 
  42     1N  Valtemara Paolo  ITA  LOM  MI  1933    2044.75  1723  1967  2809201  110442 
  43     NC  Lumachi Gabriele  ITA  LOM  BS  1928    2115.20  2116  2003  2817247  156996 
  44     NC  Scarpa Silvia  ITA  EMI  RN  1923    2090.80  2019  2000  875856  137874 
  45     1N  Valtemara Mattia Angelo  ITA  LOM  MI  1887    2026.40  1787  2005  2807691  152174 
  46     NC  Pipitone Antonio  ITA  EMI  PR  1814    2024.75  1832  1926  804541  105879