Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN A     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705022A OPEN A Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 46 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN A        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Petrov Nikita    
Sredojevic Ivan     1 Mrdja Milan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Petrov Nikita  4.5  RUS      1996  2538      2629 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      IM  Petrov Nikita  4.5  RUS      1996  2538      2629 
  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Sredojevic Ivan  4.0  SRB      1979  2340      2475 
  Primo della fascia 2000 - 2200   31     NC  Tencati Giuseppe  3.5  ITA  EMI  PC  1974  2038      2299 
  Primo della fascia 1800 - 2000   23  43     NC  Lumachi Gabriele  2.5  ITA  LOM  BS  2003  1928      2116 
Categorie  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Petrov Nikita  4.5  RUS      1996  2538      2629 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide   10  11     FM  De Santis Alessio  3.5  ITA  EMI  PC  1968  2243      2219 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   20  20     WFM  De Rosa Mariagrazia A.  2.5  ITA  CAM  NA  1988  2128      2135 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   41  42     1N  Valtemara Paolo  1.5  ITA  LOM  MI  1967  1933      1723 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   12     NC  Bifulco Michel  3.5  ITA  SIC  PA  1993  2237      2357 
Performance  Miglior performance      IM  Petrov Nikita  4.5  RUS      1996  2538      2629 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Petrov Nikita  4.5  RUS      1996  2538      2629 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      IM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2447      2354 
  Primo della fascia 17-18 anni   21  17     NC  Cafaro Luca  2.5  ITA  LAZ  RM  1999  2169      2138 
  Primo della fascia 13-14 anni   23  43     NC  Lumachi Gabriele  2.5  ITA  LOM  BS  2003  1928      2116 
  Primo della fascia 11-12 anni   46  45     1N  Valtemara Mattia Angelo  1.0  ITA  LOM  MI  2005  1887      1787 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Petrov Nikita  4.5  RUS      1996  2538      2629 
  Prima tra le donne   20  20     WFM  De Rosa Mariagrazia A.  2.5  ITA  CAM  NA  1988  2128      2135 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2447      2354 
  Primo della nazione BUL      IM  Kukov Velislav  3.5  BUL      1983  2372      2304 
  Primo della nazione CRO      IM  Mrdja Milan  4.0  CRO      1954  2299      2457 
  Primo della nazione POL      IM  Luch Michal  4.0  POL      1988  2395      2491 
  Primo della nazione RUS      IM  Petrov Nikita  4.5  RUS      1996  2538      2629 
  Primo della nazione SRB      IM  Sredojevic Ivan  4.0  SRB      1979  2340      2475 
  Primo della nazione SWE   24  26     NC  Stahlberg David  2.5  SWE      1982  2070      2208 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   25  22     NC  Voltolini Giuseppe  2.5  ITA  ALT  BZ  1958  2110      2015 
  Primo della regione CAM - Campania   14  13     NC  Messina Enrico  3.0  ITA  CAM  NA  1971  2207      2218 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   31     NC  Tencati Giuseppe  3.5  ITA  EMI  PC  1974  2038      2299 
  Primo della regione LAZ - Lazio   16  25     NC  Piccirillo Edoardo  3.0  ITA  LAZ  LT  1990  2074      2295 
  Primo della regione LOM - Lombardia   23  43     NC  Lumachi Gabriele  2.5  ITA  LOM  BS  2003  1928      2116 
  Primo della regione MAR - Marche   27  30     NC  Vasquez Otazu Michael  2.0  ITA  MAR  MC  1983  2046      2053 
  Primo della regione PIE - Piemonte   22     FM  Molina Fabrizio  2.5  ITA  PIE  TO  1965  2251      2142 
  Primo della regione SIC - Sicilia   12     NC  Bifulco Michel  3.5  ITA  SIC  PA  1993  2237      2357 
  Primo della regione TOS - Toscana   28  39     NC  Russo Leonardo  2.0  ITA  TOS  GR  2003  1958      2075 
  Primo della regione VEN - Veneto      IM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2447      2354 
Province  Primo della provincia BO - Bologna   17  18     FM  Malfagia Andrea  3.0  ITA  EMI  BO  1960  2156      2227 
  Primo della provincia BS - Brescia   23  43     NC  Lumachi Gabriele  2.5  ITA  LOM  BS  2003  1928      2116 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   25  22     NC  Voltolini Giuseppe  2.5  ITA  ALT  BZ  1958  2110      2015 
  Primo della provincia CR - Cremona   35  35     NC  Bini Massimo  2.0  ITA  LOM  CR  1960  1973      1981 
  Primo della provincia FI - Firenze   40  41     NC  Bini Lorenzo  1.5  ITA  TOS  FI  1939  1936      1901 
  Primo della provincia GR - Grosseto   28  39     NC  Russo Leonardo  2.0  ITA  TOS  GR  2003  1958      2075 
  Primo della provincia LI - Livorno   31  32     NC  Bardi Massimo  2.0  ITA  TOS  LI  1956  2014      2031 
  Primo della provincia LO - Lodi   32  40     NC  Castrogiovanni Carlo  2.0  ITA  LOM  LO  1947  1946      1961 
  Primo della provincia LT - Latina   16  25     NC  Piccirillo Edoardo  3.0  ITA  LAZ  LT  1990  2074      2295 
  Primo della provincia MC - Macerata   27  30     NC  Vasquez Otazu Michael  2.0  ITA  MAR  MC  1983  2046      2053 
  Primo della provincia MI - Milano   41  42     1N  Valtemara Paolo  1.5  ITA  LOM  MI  1967  1933      1723 
  Primo della provincia MN - Mantova   38  29     NC  Oppici Gabriele  1.5  ITA  LOM  MN  1953  2050      1952 
  Primo della provincia MO - Modena   12  24     NC  Vincenzi Marco  3.0  ITA  EMI  MO  1976  2088      2342 
  Primo della provincia NA - Napoli   14  13     NC  Messina Enrico  3.0  ITA  CAM  NA  1971  2207      2218 
  Primo della provincia PA - Palermo   12     NC  Bifulco Michel  3.5  ITA  SIC  PA  1993  2237      2357 
  Primo della provincia PC - Piacenza   31     NC  Tencati Giuseppe  3.5  ITA  EMI  PC  1974  2038      2299 
  Primo della provincia PR - Parma   15  14     NC  Gerola Fausto  3.0  ITA  EMI  PR  1979  2197      2156 
  Primo della provincia PV - Pavia   30  16     NC  Giretti Kanev Jasen  2.0  ITA  LOM  PV  1970  2183      1907 
  Primo della provincia RA - Ravenna   13  15     FM  Drei Andrea  3.0  ITA  EMI  RA  1957  2191      2251 
  Primo della provincia RM - Roma   21  17     NC  Cafaro Luca  2.5  ITA  LAZ  RM  1999  2169      2138 
  Primo della provincia RN - Rimini   34  44     NC  Scarpa Silvia  2.0  ITA  EMI  RN  2000  1923      2019 
  Primo della provincia TO - Torino   22     FM  Molina Fabrizio  2.5  ITA  PIE  TO  1965  2251      2142 
  Primo della provincia TV - Treviso      IM  Basso Pier Luigi  4.0  ITA  VEN  TV  1997  2447      2354