Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN <2000     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705022B OPEN <2000 Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 45 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN <2000        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Di Lascio Savino    
Ferrari Claudio     1 Miracola Giorgia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Denili Fabio      ITA   1733   1       NC   Marinc Damir      SLO   1979   1   -   0    
   2   2       NC   Miracola Giorgia      ITA   1957   23       NC   Salati Paolo      ITA   1730   1   -   0    
   3   24       NC   Parisis Apostolos      GRE   1727   3       NC   Ferrari Claudio      ITA   1955      -       
   4   4       NC   Panican Gheorghe      ITA   1955   25       NC   Garofalo Sergio      ITA   1723   1   -   0    
   5   26       NC   Mattavelli Italo      ITA   1722   5       NC   Di Lascio Savino      ITA   1932   0   -   1    
   6   6       NC   Stahlberg Adam      SWE   1907   27       NC   De Fazio Giovanni      ITA   1718   0   -   1    
   7   28       NC   Parlato Rovella Nazareno      ITA   1712   7       NC   Simonini Mattia      ITA   1893   0   -   1    
   8   8       NC   Forno Roberto      ITA   1888   29       NC   De Zaiacomo Tonino      ITA   1690   1   -   0    
   9   31       NC   Improta Giovanni      ITA   1676   9       NC   Necesito Donald      PHI   1887   1   -   0    
   10   10       NC   Muraro Alberto      ITA   1873   32       NC   Eandi Arnaldo      ITA   1674   1   -   0    
   11   33       NC   Adamski Adam      POL   1668   11       NC   Brogneri Giovanni      ITA   1842      -       
   12   12       NC   Magnavacchi Andrea      ITA   1841   34       NC   Pisani Valerio      ITA   1658   1   -   0    
   13   35       NC   Nanni Sergio      ITA   1656   13       1N   Mangia Roberto      ITA   1817   1   -   0    
   14   14       NC   Del Nevo Claudio      ITA   1812   36       NC   Ferraroni Giuseppe      ITA   1648   1   -   0    
   15   37       NC   Peloni Davide      ITA   1643   15       NC   Tomio Dante      ITA   1800   1   -   0    
   16   16       NC   Sparber Werner      ITA   1788   38       NC   Scarpa Claudia      ITA   1643   0   -   1    
   17   39       NC   Raimondi Celso      ITA   1622   17       NC   Bettini Alessandro      ITA   1782   0   -   1    
   18   18       NC   Bini Alessandro      ITA   1774   40       NC   Cremonini Stefano      ITA   1612   1   -   0    
   19   42       NC   Aulehla Jacopo      ITA   1565   19       NC   Rossero Tullio      ITA   1755   1   -   0    
   20   20       NC   Viola Lorenzo      ITA   1745   43       NC   Di Marino Maurizio      ITA   1477   1   -   0    
   21   44       NC   Villa Cristian      ITA   1356   21       NC   Mantovani Enrico      ITA   1739   1   -   0    
   22   30       NC   Mircoli Filippo      ITA   1686                         0   -      F 
   23   41       NC   Donelli Sergio      ITA   1604                         0   -      F 
   24   45       NC   Mantovani Celso      ITA   1189                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   18       NC   Bini Alessandro   1   ITA   1774   2       NC   Miracola Giorgia   1   ITA   1957   0   -   1    
   2   20       NC   Viola Lorenzo   1   ITA   1745   4       NC   Panican Gheorghe   1   ITA   1955   1   -   0    
   3   5       NC   Di Lascio Savino   1   ITA   1932   22       NC   Denili Fabio   1   ITA   1733   1   -   0    
   4   7       NC   Simonini Mattia   1   ITA   1893   31       NC   Improta Giovanni   1   ITA   1676   1   -   0    
   5   27       NC   De Fazio Giovanni   1   ITA   1718   8       NC   Forno Roberto   1   ITA   1888   1   -   0    
   6   35       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1656   10       NC   Muraro Alberto   1   ITA   1873   0   -   1    
   7   37       NC   Peloni Davide   1   ITA   1643   12       NC   Magnavacchi Andrea   1   ITA   1841   0   -   1    
   8   38       NC   Scarpa Claudia   1   ITA   1643   14       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1812   1   -   0    
   9   17       NC   Bettini Alessandro   1   ITA   1782   42       NC   Aulehla Jacopo   1   ITA   1565   1   -   0    
   10   3       NC   Ferrari Claudio   0.5   ITA   1955   44       NC   Villa Cristian   1   ITA   1356   1   -   0    
   11   11       NC   Brogneri Giovanni   0.5   ITA   1842   24       NC   Parisis Apostolos   0.5   GRE   1727   1   -   0    
   12   1       NC   Marinc Damir   0   SLO   1979   33       NC   Adamski Adam   0.5   POL   1668   1   -   0    
   13   29       NC   De Zaiacomo Tonino   0   ITA   1690   6       NC   Stahlberg Adam   0   SWE   1907   1   -   0    
   14   9       NC   Necesito Donald   0   PHI   1887   28       NC   Parlato Rovella Nazareno   0   ITA   1712   1   -   0    
   15   13       1N   Mangia Roberto   0   ITA   1817   30       NC   Mircoli Filippo   0   ITA   1686   0   -   1    
   16   15       NC   Tomio Dante   0   ITA   1800   32       NC   Eandi Arnaldo   0   ITA   1674   1   -   0    
   17   34       NC   Pisani Valerio   0   ITA   1658   16       NC   Sparber Werner   0   ITA   1788   0   -   1    
   18   19       NC   Rossero Tullio   0   ITA   1755   36       NC   Ferraroni Giuseppe   0   ITA   1648   1   -   0    
   19   21       NC   Mantovani Enrico   0   ITA   1739   39       NC   Raimondi Celso   0   ITA   1622   1   -   0    
   20   25       NC   Garofalo Sergio   0   ITA   1723   45       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1189   1   -   0    
   21   40       NC   Cremonini Stefano   0   ITA   1612   26       NC   Mattavelli Italo   0   ITA   1722   0   -   1    
   22   23       NC   Salati Paolo   0   ITA   1730                         0   -      F 
   23   41       NC   Donelli Sergio   0   ITA   1604                         1   -      F 
   24   43       NC   Di Marino Maurizio   0   ITA   1477                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Miracola Giorgia   2   ITA   1957   17       NC   Bettini Alessandro   2   ITA   1782   1   -   0    
   2   12       NC   Magnavacchi Andrea   2   ITA   1841   5       NC   Di Lascio Savino   2   ITA   1932   0   -   1    
   3   7       NC   Simonini Mattia   2   ITA   1893   20       NC   Viola Lorenzo   2   ITA   1745      -       
   4   10       NC   Muraro Alberto   2   ITA   1873   27       NC   De Fazio Giovanni   2   ITA   1718   0   -   1    
   5   11       NC   Brogneri Giovanni   1.5   ITA   1842   38       NC   Scarpa Claudia   2   ITA   1643   0   -   1    
   6   4       NC   Panican Gheorghe   1   ITA   1955   3       NC   Ferrari Claudio   1.5   ITA   1955   0   -   1    
   7   26       NC   Mattavelli Italo   1   ITA   1722   1       NC   Marinc Damir   1   SLO   1979   0   -   1    
   8   8       NC   Forno Roberto   1   ITA   1888   25       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1723   1   -   0    
   9   30       NC   Mircoli Filippo   1   ITA   1686   9       NC   Necesito Donald   1   PHI   1887   0   -   1    
   10   14       NC   Del Nevo Claudio   1   ITA   1812   29       NC   De Zaiacomo Tonino   1   ITA   1690   1   -   0    
   11   31       NC   Improta Giovanni   1   ITA   1676   15       NC   Tomio Dante   1   ITA   1800   1   -   0    
   12   16       NC   Sparber Werner   1   ITA   1788   35       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1656   1   -   0    
   13   44       NC   Villa Cristian   1   ITA   1356   19       NC   Rossero Tullio   1   ITA   1755   0   -   1    
   14   43       NC   Di Marino Maurizio   1   ITA   1477   21       NC   Mantovani Enrico   1   ITA   1739   0   -   1    
   15   22       NC   Denili Fabio   1   ITA   1733   37       NC   Peloni Davide   1   ITA   1643   1   -   0    
   16   42       NC   Aulehla Jacopo   1   ITA   1565   33       NC   Adamski Adam   0.5   POL   1668   0   -   1    
   17   24       NC   Parisis Apostolos   0.5   GRE   1727   6       NC   Stahlberg Adam   0   SWE   1907      -       
   18   36       NC   Ferraroni Giuseppe   0   ITA   1648   13       1N   Mangia Roberto   0   ITA   1817   1   -   0    
   19   23       NC   Salati Paolo   0   ITA   1730   34       NC   Pisani Valerio   0   ITA   1658      -       
   20   28       NC   Parlato Rovella Nazareno   0   ITA   1712   39       NC   Raimondi Celso   0   ITA   1622   1   -   0    
   21   32       NC   Eandi Arnaldo   0   ITA   1674   40       NC   Cremonini Stefano   0   ITA   1612   1   -   0    
   22   18       NC   Bini Alessandro   1   ITA   1774                         0   -      F 
   23   41       NC   Donelli Sergio   1   ITA   1604                         1   -      F 
   24   45       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1189                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       NC   De Fazio Giovanni   3   ITA   1718   2       NC   Miracola Giorgia   3   ITA   1957   0   -   1    
   2   5       NC   Di Lascio Savino   3   ITA   1932   38       NC   Scarpa Claudia   3   ITA   1643   1   -   0    
   3   3       NC   Ferrari Claudio   2.5   ITA   1955   7       NC   Simonini Mattia   2.5   ITA   1893   1   -   0    
   4   20       NC   Viola Lorenzo   2.5   ITA   1745   8       NC   Forno Roberto   2   ITA   1888   0   -   1    
   5   1       NC   Marinc Damir   2   SLO   1979   31       NC   Improta Giovanni   2   ITA   1676   1   -   0    
   6   9       NC   Necesito Donald   2   PHI   1887   22       NC   Denili Fabio   2   ITA   1733      -       
   7   17       NC   Bettini Alessandro   2   ITA   1782   10       NC   Muraro Alberto   2   ITA   1873   1   -   0    
   8   19       NC   Rossero Tullio   2   ITA   1755   12       NC   Magnavacchi Andrea   2   ITA   1841      -       
   9   21       NC   Mantovani Enrico   2   ITA   1739   14       NC   Del Nevo Claudio   2   ITA   1812   0   -   1    
   10   41       NC   Donelli Sergio   2   ITA   1604   16       NC   Sparber Werner   2   ITA   1788      -       
   11   15       NC   Tomio Dante   1   ITA   1800   11       NC   Brogneri Giovanni   1.5   ITA   1842   1   -   0    
   12   33       NC   Adamski Adam   1.5   POL   1668   18       NC   Bini Alessandro   1   ITA   1774   1   -   0    
   13   32       NC   Eandi Arnaldo   1   ITA   1674   4       NC   Panican Gheorghe   1   ITA   1955   1   -   0    
   14   36       NC   Ferraroni Giuseppe   1   ITA   1648   24       NC   Parisis Apostolos   1   GRE   1727   0   -   1    
   15   25       NC   Garofalo Sergio   1   ITA   1723   35       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1656   1   -   0    
   16   43       NC   Di Marino Maurizio   1   ITA   1477   26       NC   Mattavelli Italo   1   ITA   1722   0   -   1    
   17   45       NC   Mantovani Celso   1   ITA   1189   28       NC   Parlato Rovella Nazareno   1   ITA   1712   0   -   1    
   18   29       NC   De Zaiacomo Tonino   1   ITA   1690   42       NC   Aulehla Jacopo   1   ITA   1565   1   -   0    
   19   30       NC   Mircoli Filippo   1   ITA   1686   44       NC   Villa Cristian   1   ITA   1356   0   -   1    
   20   34       NC   Pisani Valerio   0.5   ITA   1658   37       NC   Peloni Davide   1   ITA   1643   0   -   1    
   21   6       NC   Stahlberg Adam   0.5   SWE   1907   23       NC   Salati Paolo   0.5   ITA   1730   1   -   0    
   22   39       NC   Raimondi Celso   0   ITA   1622   13       1N   Mangia Roberto   0   ITA   1817   0   -   1    
   23   40       NC   Cremonini Stefano   0   ITA   1612                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Miracola Giorgia   4   ITA   1957   5       NC   Di Lascio Savino   4   ITA   1932   0   -   1    
   2   14       NC   Del Nevo Claudio   3   ITA   1812   3       NC   Ferrari Claudio   3.5   ITA   1955   0   -   1    
   3   38       NC   Scarpa Claudia   3   ITA   1643   1       NC   Marinc Damir   3   SLO   1979   0   -   1    
   4   8       NC   Forno Roberto   3   ITA   1888   17       NC   Bettini Alessandro   3   ITA   1782   1   -   0    
   5   7       NC   Simonini Mattia   2.5   ITA   1893   27       NC   De Fazio Giovanni   3   ITA   1718   1   -   0    
   6   9       NC   Necesito Donald   2.5   PHI   1887   20       NC   Viola Lorenzo   2.5   ITA   1745   1   -   0    
   7   12       NC   Magnavacchi Andrea   2.5   ITA   1841   41       NC   Donelli Sergio   2.5   ITA   1604   1   -   0    
   8   16       NC   Sparber Werner   2.5   ITA   1788   33       NC   Adamski Adam   2.5   POL   1668      -       
   9   22       NC   Denili Fabio   2.5   ITA   1733   19       NC   Rossero Tullio   2.5   ITA   1755      -       
   10   26       NC   Mattavelli Italo   2   ITA   1722   15       NC   Tomio Dante   2   ITA   1800      -       
   11   28       NC   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1712   21       NC   Mantovani Enrico   2   ITA   1739   0   -   1    
   12   24       NC   Parisis Apostolos   2   GRE   1727   32       NC   Eandi Arnaldo   2   ITA   1674   1   -   0    
   13   37       NC   Peloni Davide   2   ITA   1643   25       NC   Garofalo Sergio   2   ITA   1723      -       
   14   44       NC   Villa Cristian   2   ITA   1356   6       NC   Stahlberg Adam   1.5   SWE   1907   0   -   1    
   15   11       NC   Brogneri Giovanni   1.5   ITA   1842   30       NC   Mircoli Filippo   1   ITA   1686   1   -   0    
   16   4       NC   Panican Gheorghe   1   ITA   1955   36       NC   Ferraroni Giuseppe   1   ITA   1648   0   -   1    
   17   13       1N   Mangia Roberto   1   ITA   1817   43       NC   Di Marino Maurizio   1   ITA   1477   1   -   0    
   18   42       NC   Aulehla Jacopo   1   ITA   1565   18       NC   Bini Alessandro   1   ITA   1774   1   -   0    
   19   35       NC   Nanni Sergio   1   ITA   1656   45       NC   Mantovani Celso   1   ITA   1189   1   -   0    
   20   23       NC   Salati Paolo   0.5   ITA   1730   39       NC   Raimondi Celso   0   ITA   1622   1   -   0    
   21   10       NC   Muraro Alberto   2   ITA   1873                         0   -      F 
   22   29       NC   De Zaiacomo Tonino   2   ITA   1690                         1   -      F 
   23   31       NC   Improta Giovanni   2   ITA   1676                         0   -      F 
   24   40       NC   Cremonini Stefano   1   ITA   1612                         0   -      F 
   25   34       NC   Pisani Valerio   0.5   ITA   1658                         1   -      F