Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OPEN <2000     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705022B OPEN <2000 Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 45 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      OPEN <2000        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Di Lascio Savino    
Ferrari Claudio     1 Miracola Giorgia    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
  Primo della fascia 1500 - 1800   22     NC  Denili Fabio  3.0  ITA  LIG  SP  1977  1733      1912 
  Primo della fascia Under 1500   29  44     NC  Villa Cristian  2.0  ITA  EMI  RE  1976  1356      1737 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   36  13     1N  Mangia Roberto  2.0  ITA  EMI  PC  1969    1817  -51  1378 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
Performance  Miglior performance      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   36  13     1N  Mangia Roberto  2.0  ITA  EMI  PC  1969    1817  -51  1378 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      NC  Miracola Giorgia  4.0  ITA  LOM  MI  1997  1957      2028 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  38     NC  Scarpa Claudia  3.0  ITA  EMI  RN  2002  1643      1943 
  Primo della fascia 11-12 anni   24  37     NC  Peloni Davide  2.5  ITA  LOM  BS  2005  1643      1751 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
  Prima tra le donne      NC  Miracola Giorgia  4.0  ITA  LOM  MI  1997  1957      2028 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
  Primo della nazione GRE   13  24     NC  Parisis Apostolos  3.0  GRE      1985  1727      1878 
  Primo della nazione PHI      NC  Necesito Donald  3.5  PHI      1983  1887      1860 
  Primo della nazione POL   15  33     NC  Adamski Adam  3.0  POL      1990  1668      1862 
  Primo della nazione SLO      NC  Marinc Damir  4.0  SLO      1971  1979      1929 
  Primo della nazione SWE   25     NC  Stahlberg Adam  2.5  SWE      1982  1907      1645 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   18  16     NC  Sparber Werner  3.0  ITA  ALT  BZ  1982  1788      1718 
  Primo della regione CAL - Calabria   22  11     NC  Brogneri Giovanni  2.5  ITA  CAL  CS  1986  1842      1705 
  Primo della regione CAM - Campania   11  27     NC  De Fazio Giovanni  3.0  ITA  CAM  NA  1965  1718      1976 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Simonini Mattia  3.5  ITA  EMI  MO  1996  1893      1911 
  Primo della regione LIG - Liguria   22     NC  Denili Fabio  3.0  ITA  LIG  SP  1977  1733      1912 
  Primo della regione LOM - Lombardia      NC  Ferrari Claudio  4.5  ITA  LOM  LO  1964  1955      2115 
  Primo della regione MAR - Marche   41  30     NC  Mircoli Filippo  1.0  ITA  MAR  AN  1947  1686      1479 
  Primo della regione PIE - Piemonte      NC  Forno Roberto  4.0  ITA  PIE  AT  1970  1888      1972 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
  Primo della regione SIC - Sicilia   33  28     NC  Parlato Rovella Nazareno  2.0  ITA  SIC  PA  1988  1712      1594 
  Primo della regione TOS - Toscana   40  18     NC  Bini Alessandro  1.0  ITA  TOS  FI  1944  1774      1508 
  Primo della regione VEN - Veneto   26  15     NC  Tomio Dante  2.5  ITA  VEN  TV  1961  1800      1712 
Province  Primo della provincia AL - Alessandria   12  14     NC  Del Nevo Claudio  3.0  ITA  PIE  AL  1950  1812      1807 
  Primo della provincia AN - Ancona   41  30     NC  Mircoli Filippo  1.0  ITA  MAR  AN  1947  1686      1479 
  Primo della provincia AT - Asti      NC  Forno Roberto  4.0  ITA  PIE  AT  1970  1888      1972 
  Primo della provincia BA - Bari      NC  Di Lascio Savino  5.0  ITA  PUG  BA  1959  1932      2457 
  Primo della provincia BL - Belluno   42  43     NC  Di Marino Maurizio  1.0  ITA  VEN  BL  1967  1477      967 
  Primo della provincia BO - Bologna   14  29     NC  De Zaiacomo Tonino  3.0  ITA  EMI  BO  1946  1690      1793 
  Primo della provincia BS - Brescia   24  37     NC  Peloni Davide  2.5  ITA  LOM  BS  2005  1643      1751 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   18  16     NC  Sparber Werner  3.0  ITA  ALT  BZ  1982  1788      1718 
  Primo della provincia CR - Cremona   45  39     NC  Raimondi Celso  0.0  ITA  LOM  CR  1948  1622      978 
  Primo della provincia CS - Cosenza   22  11     NC  Brogneri Giovanni  2.5  ITA  CAL  CS  1986  1842      1705 
  Primo della provincia FI - Firenze   40  18     NC  Bini Alessandro  1.0  ITA  TOS  FI  1944  1774      1508 
  Primo della provincia GE - Genova   34  35     NC  Nanni Sergio  2.0  ITA  LIG  GE  1959  1656      1563 
  Primo della provincia LO - Lodi      NC  Ferrari Claudio  4.5  ITA  LOM  LO  1964  1955      2115 
  Primo della provincia MI - Milano      NC  Miracola Giorgia  4.0  ITA  LOM  MI  1997  1957      2028 
  Primo della provincia MO - Modena      NC  Simonini Mattia  3.5  ITA  EMI  MO  1996  1893      1911 
  Primo della provincia NA - Napoli   11  27     NC  De Fazio Giovanni  3.0  ITA  CAM  NA  1965  1718      1976 
  Primo della provincia PA - Palermo   33  28     NC  Parlato Rovella Nazareno  2.0  ITA  SIC  PA  1988  1712      1594 
  Primo della provincia PC - Piacenza   36  13     1N  Mangia Roberto  2.0  ITA  EMI  PC  1969    1817  -51  1378 
  Primo della provincia PR - Parma   19  21     NC  Mantovani Enrico  3.0  ITA  EMI  PR  1959  1739      1668 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   12     NC  Magnavacchi Andrea  3.5  ITA  EMI  RE  1993  1841      1868 
  Primo della provincia RN - Rimini   10  38     NC  Scarpa Claudia  3.0  ITA  EMI  RN  2002  1643      1943 
  Primo della provincia SP - La Spezia   22     NC  Denili Fabio  3.0  ITA  LIG  SP  1977  1733      1912 
  Primo della provincia TO - Torino   17  19     NC  Rossero Tullio  3.0  ITA  PIE  TO  1959  1755      1701 
  Primo della provincia TV - Treviso   26  15     NC  Tomio Dante  2.5  ITA  VEN  TV  1961  1800      1712 
  Primo della provincia VR - Verona   37  34     NC  Pisani Valerio  1.5  ITA  VEN  VR  1959  1658      1429