Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705022C 21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 37 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Carrea Nicola    
Guarino Stefano     1 Adda Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       2N   Poletti Guido      ITA   1461   1       2N   Carrea Nicola      ITA   1684   0   -   1    
   2   2       2N   Tosi Luigi      ITA   1658   20       3N   Sanna Mario      ITA   1448   1   -   0    
   3   22       NC   Rasmusson Max      SWE   1424   3       1N   Pinarelli Giuseppe      ITA   1643      -       
   4   4       2N   Kofler Albin      ITA   1637   23       NC   Pezza Andrea      ITA   1422   1   -   0    
   5   24       3N   Gallo Fausto      ITA   1418   5       2N   Adda Roberto      ITA   1635   0   -   1    
   6   6       1N   Fragni Enrico      ITA   1624   25       NC   Oikonomou Dimitrios 43797      GRE   1417      -       
   7   26       NC   Suppini Marco      ITA   1398   7       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1606   0   -   1    
   8   8       3N   Pivari Flavio      ITA   1595   27       NC   Russo Giuseppe      ITA   1362   1   -   0    
   9   28       NC   Canelli Nicolino      ITA   1360   9       2N   Ghirardini Giorgio      ITA   1592   0   -   1    
   10   10       3N   Lolli Alessio      ITA   1591   29       NC   Bettini Sofia      ITA   1352   1   -   0    
   11   30       NC   Rossi Sergio      ITA   1346   11       3N   Guarino Stefano      ITA   1585   0   -   1    
   12   12       M   Diena Giovanni      ITA   1563   31       3N   Di Penta Guido      ITA   1323   1   -   0    
   13   32       3N   Bocci Simone      ITA   1303   13       3N   Boasso Andrea      ITA   1560   0   -   1    
   14   14       2N   Fischetti Luciano      ITA   1534   33       NC   Maraschi Alberto      ITA   1292   1   -   0    
   15   34       NC   Petrini Roberto      ITA   1287   15       3N   Carabetta Alfredo      ITA   1533   1   -   0    
   16   16       2N   Volpati Antonio      ITA   1509   35       NC   Miracola Giuseppe      ITA   1225   1   -   0    
   17   36       NC   Bonfatti Walter      ITA   1220   17       1N   Maddaloni Giovanni      ITA   1503   0   -   1    
   18   18       3N   Orlandi Francesco      ITA   1462   37       NC   Shubitidze Pietro      ITA   1211   1   -   0    
   19   21       NC   Koureas Panicos      ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Carrea Nicola   1   ITA   1684   12       M   Diena Giovanni   1   ITA   1563   1   -   0    
   2   11       3N   Guarino Stefano   1   ITA   1585   2       2N   Tosi Luigi   1   ITA   1658   1   -   0    
   3   13       3N   Boasso Andrea   1   ITA   1560   4       2N   Kofler Albin   1   ITA   1637   0   -   1    
   4   5       2N   Adda Roberto   1   ITA   1635   14       2N   Fischetti Luciano   1   ITA   1534   1   -   0    
   5   7       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1606   16       2N   Volpati Antonio   1   ITA   1509   0   -   1    
   6   17       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1503   8       3N   Pivari Flavio   1   ITA   1595      -       
   7   9       2N   Ghirardini Giorgio   1   ITA   1592   18       3N   Orlandi Francesco   1   ITA   1462      -       
   8   34       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1287   10       3N   Lolli Alessio   1   ITA   1591   1   -   0    
   9   3       1N   Pinarelli Giuseppe   0.5   ITA   1643   6       1N   Fragni Enrico   0.5   ITA   1624   1   -   0    
   10   25       NC   Oikonomou Dimitrios 43797   0.5   GRE   1417   22       NC   Rasmusson Max   0.5   SWE   1424   1   -   0    
   11   15       3N   Carabetta Alfredo   0   ITA   1533   28       NC   Canelli Nicolino   0   ITA   1360   0   -   1    
   12   29       NC   Bettini Sofia   0   ITA   1352   19       2N   Poletti Guido   0   ITA   1461      -       
   13   20       3N   Sanna Mario   0   ITA   1448   30       NC   Rossi Sergio   0   ITA   1346   1   -   0    
   14   31       3N   Di Penta Guido   0   ITA   1323   21       NC   Koureas Panicos   0   ITA   1440      -       
   15   33       NC   Maraschi Alberto   0   ITA   1292   24       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1418   0   -   1    
   16   35       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1225   26       NC   Suppini Marco   0   ITA   1398   0   -   1    
   17   27       NC   Russo Giuseppe   0   ITA   1362   36       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1220   1   -   0    
   18   23       NC   Pezza Andrea   0   ITA   1422                         0   -      F 
   19   32       3N   Bocci Simone   0   ITA   1303                         1   -      F 
   20   37       NC   Shubitidze Pietro   0   ITA   1211                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       3N   Guarino Stefano   2   ITA   1585   1       2N   Carrea Nicola   2   ITA   1684      -       
   2   4       2N   Kofler Albin   2   ITA   1637   34       NC   Petrini Roberto   2   ITA   1287      -       
   3   16       2N   Volpati Antonio   2   ITA   1509   5       2N   Adda Roberto   2   ITA   1635   0   -   1    
   4   18       3N   Orlandi Francesco   1.5   ITA   1462   3       1N   Pinarelli Giuseppe   1.5   ITA   1643      -       
   5   8       3N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1595   25       NC   Oikonomou Dimitrios 43797   1.5   GRE   1417   0   -   1    
   6   17       1N   Maddaloni Giovanni   1.5   ITA   1503   9       2N   Ghirardini Giorgio   1.5   ITA   1592      -       
   7   2       2N   Tosi Luigi   1   ITA   1658   24       3N   Gallo Fausto   1   ITA   1418   0   -   1    
   8   28       NC   Canelli Nicolino   1   ITA   1360   7       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1606   0   -   1    
   9   10       3N   Lolli Alessio   1   ITA   1591   20       3N   Sanna Mario   1   ITA   1448   1   -   0    
   10   12       M   Diena Giovanni   1   ITA   1563   27       NC   Russo Giuseppe   1   ITA   1362   1   -   0    
   11   26       NC   Suppini Marco   1   ITA   1398   13       3N   Boasso Andrea   1   ITA   1560   0   -   1    
   12   14       2N   Fischetti Luciano   1   ITA   1534   32       3N   Bocci Simone   1   ITA   1303   0   -   1    
   13   6       1N   Fragni Enrico   0.5   ITA   1624   22       NC   Rasmusson Max   0.5   SWE   1424   0   -   1    
   14   19       2N   Poletti Guido   0.5   ITA   1461   31       3N   Di Penta Guido   0.5   ITA   1323      -       
   15   21       NC   Koureas Panicos   0.5   ITA   1440   29       NC   Bettini Sofia   0.5   ITA   1352      -       
   16   36       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1220   15       3N   Carabetta Alfredo   0   ITA   1533   1   -   0    
   17   30       NC   Rossi Sergio   0   ITA   1346   35       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1225   1   -   0    
   18   37       NC   Shubitidze Pietro   0   ITA   1211   33       NC   Maraschi Alberto   0   ITA   1292   0   -   1    
   19   23       NC   Pezza Andrea   0   ITA   1422                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Adda Roberto   3   ITA   1635   4       2N   Kofler Albin   2.5   ITA   1637      -       
   2   1       2N   Carrea Nicola   2.5   ITA   1684   34       NC   Petrini Roberto   2.5   ITA   1287   1   -   0    
   3   25       NC   Oikonomou Dimitrios 43797   2.5   GRE   1417   11       3N   Guarino Stefano   2.5   ITA   1585      -       
   4   3       1N   Pinarelli Giuseppe   2   ITA   1643   17       1N   Maddaloni Giovanni   2   ITA   1503      -       
   5   7       1N   Ghirardi Gianfranco   2   ITA   1606   18       3N   Orlandi Francesco   2   ITA   1462      -       
   6   9       2N   Ghirardini Giorgio   2   ITA   1592   16       2N   Volpati Antonio   2   ITA   1509      -       
   7   13       3N   Boasso Andrea   2   ITA   1560   10       3N   Lolli Alessio   2   ITA   1591      -       
   8   32       3N   Bocci Simone   2   ITA   1303   12       M   Diena Giovanni   2   ITA   1563   1   -   0    
   9   24       3N   Gallo Fausto   2   ITA   1418   8       3N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1595   1   -   0    
   10   22       NC   Rasmusson Max   1.5   SWE   1424   2       2N   Tosi Luigi   1   ITA   1658      -       
   11   29       NC   Bettini Sofia   1   ITA   1352   14       2N   Fischetti Luciano   1   ITA   1534      -       
   12   33       NC   Maraschi Alberto   1   ITA   1292   19       2N   Poletti Guido   1   ITA   1461   1   -   0    
   13   20       3N   Sanna Mario   1   ITA   1448   28       NC   Canelli Nicolino   1   ITA   1360   1   -   0    
   14   21       NC   Koureas Panicos   1   ITA   1440   36       NC   Bonfatti Walter   1   ITA   1220      -       
   15   31       3N   Di Penta Guido   1   ITA   1323   26       NC   Suppini Marco   1   ITA   1398      -       
   16   27       NC   Russo Giuseppe   1   ITA   1362   30       NC   Rossi Sergio   1   ITA   1346   1   -   0    
   17   15       3N   Carabetta Alfredo   0   ITA   1533   6       1N   Fragni Enrico   0.5   ITA   1624   0   -   1    
   18   35       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1225   37       NC   Shubitidze Pietro   0   ITA   1211   1   -   0    
   19   23       NC   Pezza Andrea   0   ITA   1422                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Adda Roberto   3.5   ITA   1635   1       2N   Carrea Nicola   3.5   ITA   1684   0   -   1    
   2   4       2N   Kofler Albin   3   ITA   1637   24       3N   Gallo Fausto   3   ITA   1418      -       
   3   11       3N   Guarino Stefano   3   ITA   1585   32       3N   Bocci Simone   3   ITA   1303   1   -   0    
   4   10       3N   Lolli Alessio   2.5   ITA   1591   25       NC   Oikonomou Dimitrios 43797   3   GRE   1417      -       
   5   16       2N   Volpati Antonio   2.5   ITA   1509   3       1N   Pinarelli Giuseppe   2.5   ITA   1643   0   -   1    
   6   17       1N   Maddaloni Giovanni   2.5   ITA   1503   7       1N   Ghirardi Gianfranco   2.5   ITA   1606   1   -   0    
   7   34       NC   Petrini Roberto   2.5   ITA   1287   9       2N   Ghirardini Giorgio   2.5   ITA   1592   0   -   1    
   8   18       3N   Orlandi Francesco   2.5   ITA   1462   13       3N   Boasso Andrea   2.5   ITA   1560   0   -   1    
   9   12       M   Diena Giovanni   2   ITA   1563   22       NC   Rasmusson Max   2   SWE   1424   1   -   0    
   10   27       NC   Russo Giuseppe   2   ITA   1362   20       3N   Sanna Mario   2   ITA   1448   0   -   1    
   11   6       1N   Fragni Enrico   1.5   ITA   1624   33       NC   Maraschi Alberto   2   ITA   1292   1   -   0    
   12   2       2N   Tosi Luigi   1.5   ITA   1658   29       NC   Bettini Sofia   1.5   ITA   1352   1   -   0    
   13   8       3N   Pivari Flavio   1.5   ITA   1595   31       3N   Di Penta Guido   1.5   ITA   1323   1   -   0    
   14   14       2N   Fischetti Luciano   1.5   ITA   1534   36       NC   Bonfatti Walter   1.5   ITA   1220   1   -   0    
   15   26       NC   Suppini Marco   1.5   ITA   1398   21       NC   Koureas Panicos   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   16   19       2N   Poletti Guido   1   ITA   1461   30       NC   Rossi Sergio   1   ITA   1346   0   -   1    
   17   28       NC   Canelli Nicolino   1   ITA   1360   35       NC   Miracola Giuseppe   1   ITA   1225   1   -   0    
   18   37       NC   Shubitidze Pietro   0   ITA   1211   15       3N   Carabetta Alfredo   0   ITA   1533   0   -   1    
   19   23       NC   Pezza Andrea   0   ITA   1422                         0   -      F