Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Giugno 1705022C 21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 37 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Carrea Nicola    
Guarino Stefano     1 Adda Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Carrea Nicola   1   ITA   1684   12       M   Diena Giovanni   1   ITA   1563   1   -   0    
   2   11       3N   Guarino Stefano   1   ITA   1585   2       2N   Tosi Luigi   1   ITA   1658   1   -   0    
   3   13       3N   Boasso Andrea   1   ITA   1560   4       2N   Kofler Albin   1   ITA   1637   0   -   1    
   4   5       2N   Adda Roberto   1   ITA   1635   14       2N   Fischetti Luciano   1   ITA   1534   1   -   0    
   5   7       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1606   16       2N   Volpati Antonio   1   ITA   1509   0   -   1    
   6   17       1N   Maddaloni Giovanni   1   ITA   1503   8       3N   Pivari Flavio   1   ITA   1595      -       
   7   9       2N   Ghirardini Giorgio   1   ITA   1592   18       3N   Orlandi Francesco   1   ITA   1462      -       
   8   34       NC   Petrini Roberto   1   ITA   1287   10       3N   Lolli Alessio   1   ITA   1591   1   -   0    
   9   3       1N   Pinarelli Giuseppe   0.5   ITA   1643   6       1N   Fragni Enrico   0.5   ITA   1624   1   -   0    
   10   25       NC   Oikonomou Dimitrios 43797   0.5   GRE   1417   22       NC   Rasmusson Max   0.5   SWE   1424   1   -   0    
   11   15       3N   Carabetta Alfredo   0   ITA   1533   28       NC   Canelli Nicolino   0   ITA   1360   0   -   1    
   12   29       NC   Bettini Sofia   0   ITA   1352   19       2N   Poletti Guido   0   ITA   1461      -       
   13   20       3N   Sanna Mario   0   ITA   1448   30       NC   Rossi Sergio   0   ITA   1346   1   -   0    
   14   31       3N   Di Penta Guido   0   ITA   1323   21       NC   Koureas Panicos   0   ITA   1440      -       
   15   33       NC   Maraschi Alberto   0   ITA   1292   24       3N   Gallo Fausto   0   ITA   1418   0   -   1    
   16   35       NC   Miracola Giuseppe   0   ITA   1225   26       NC   Suppini Marco   0   ITA   1398   0   -   1    
   17   27       NC   Russo Giuseppe   0   ITA   1362   36       NC   Bonfatti Walter   0   ITA   1220   1   -   0    
   18   23       NC   Pezza Andrea   0   ITA   1422                         0   -      F 
   19   32       3N   Bocci Simone   0   ITA   1303                         1   -      F 
   20   37       NC   Shubitidze Pietro   0   ITA   1211                         0   -      F