Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705022C
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-05-2017
07-05-2017
5
37
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Carrea Nicola
Guarino Stefano
1
Adda Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bettini Sofia
Boasso Andrea
Bocci Simone
Bonfatti Walter
Canelli Nicolino
Carabetta Alfredo
Carrea Nicola
Di Penta Guido
Diena Giovanni
Fischetti Luciano
Fragni Enrico
Gallo Fausto
Ghirardi Gianfranco
Ghirardini Giorgio
Guarino Stefano
Kofler Albin
Koureas Panicos
Lolli Alessio
Maddaloni Giovanni
Maraschi Alberto
Miracola Giuseppe
Oikonomou Dimitrios 43797
Orlandi Francesco
Petrini Roberto
Pezza Andrea
Pinarelli Giuseppe
Pivari Flavio
Poletti Guido
Rasmusson Max
Rossi Sergio
Russo Giuseppe
Sanna Mario
Shubitidze Pietro
Suppini Marco
Tosi Luigi
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Adda Roberto
3
ITA
1635
4
2N
Kofler Albin
2.5
ITA
1637
½
-
½
2
1
2N
Carrea Nicola
2.5
ITA
1684
34
NC
Petrini Roberto
2.5
ITA
1287
1
-
0
3
25
NC
Oikonomou Dimitrios 43797
2.5
GRE
1417
11
3N
Guarino Stefano
2.5
ITA
1585
½
-
½
4
3
1N
Pinarelli Giuseppe
2
ITA
1643
17
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1503
½
-
½
5
7
1N
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1606
18
3N
Orlandi Francesco
2
ITA
1462
½
-
½
6
9
2N
Ghirardini Giorgio
2
ITA
1592
16
2N
Volpati Antonio
2
ITA
1509
½
-
½
7
13
3N
Boasso Andrea
2
ITA
1560
10
3N
Lolli Alessio
2
ITA
1591
½
-
½
8
32
3N
Bocci Simone
2
ITA
1303
12
M
Diena Giovanni
2
ITA
1563
1
-
0
9
24
3N
Gallo Fausto
2
ITA
1418
8
3N
Pivari Flavio
1.5
ITA
1595
1
-
0
10
22
NC
Rasmusson Max
1.5
SWE
1424
2
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1658
½
-
½
11
29
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1352
14
2N
Fischetti Luciano
1
ITA
1534
½
-
½
12
33
NC
Maraschi Alberto
1
ITA
1292
19
2N
Poletti Guido
1
ITA
1461
1
-
0
13
20
3N
Sanna Mario
1
ITA
1448
28
NC
Canelli Nicolino
1
ITA
1360
1
-
0
14
21
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1440
36
NC
Bonfatti Walter
1
ITA
1220
½
-
½
15
31
3N
Di Penta Guido
1
ITA
1323
26
NC
Suppini Marco
1
ITA
1398
½
-
½
16
27
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1362
30
NC
Rossi Sergio
1
ITA
1346
1
-
0
17
15
3N
Carabetta Alfredo
0
ITA
1533
6
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1624
0
-
1
18
35
NC
Miracola Giuseppe
0
ITA
1225
37
NC
Shubitidze Pietro
0
ITA
1211
1
-
0
19
23
NC
Pezza Andrea
0
ITA
1422
0
-
F
Informativa Privacy