Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705022C 21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 37 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Carrea Nicola    
Guarino Stefano     1 Adda Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone punteggio progressivo






























Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

1
2
3
4
5
     2N  Carrea Nicola  4.5  ITA 
1
1

1
1

1
2
2.5
3.5
4.5
  17     2N  Tosi Luigi  2.5  ITA 
1
0
0

1

1
1
1
1.5
2.5
     1N  Pinarelli Giuseppe  3.5  ITA 

1


1

0.5
1.5
2
2.5
3.5
     2N  Kofler Albin  3.5  ITA 
1
1




1
2
2.5
3
3.5
     2N  Adda Roberto  3.5  ITA 
1
1
1

0

1
2
3
3.5
3.5
  21     1N  Fragni Enrico  2.5  ITA 

0
0
1
1

0.5
0.5
0.5
1.5
2.5
  20     1N  Ghirardi Gianfranco  2.5  ITA 
1
0
1

0

1
1
2
2.5
2.5
  18     3N  Pivari Flavio  2.5  ITA 
1

0
0
1

1
1.5
1.5
1.5
2.5
  10     2N  Ghirardini Giorgio  3.5  ITA 
1



1

1
1.5
2
2.5
3.5
  12  10     3N  Lolli Alessio  3.0  ITA 
1
0
1



1
1
2
2.5
3
  11     3N  Guarino Stefano  4.0  ITA 
1
1


1

1
2
2.5
3
4
  13  12     Diena Giovanni  3.0  ITA 
1
0
1
0
1

1
1
2
2
3
  13     3N  Boasso Andrea  3.5  ITA 
1
0
1

1

1
1
2
2.5
3.5
  22  14     2N  Fischetti Luciano  2.5  ITA 
1
0
0

1

1
1
1
1.5
2.5
  35  15     3N  Carabetta Alfredo  1.0  ITA 
0
0
0
0
1

0
0
0
0
1
  16  16     2N  Volpati Antonio  2.5  ITA 
1
1
0

0

1
2
2
2.5
2.5
  17     1N  Maddaloni Giovanni  3.5  ITA 
1



1

1
1.5
2
2.5
3.5
  19  18     3N  Orlandi Francesco  2.5  ITA 
1



0

1
1.5
2
2.5
2.5
  33  19     2N  Poletti Guido  1.0  ITA 
0


0
0

0
0.5
1
1
1
  14  20     3N  Sanna Mario  3.0  ITA 
0
1
0
1
1

0
1
1
2
3
  32  21     NC  Koureas Panicos  1.5  ITA 
0



0

0
0.5
1
1.5
1.5
  24  22     NC  Rasmusson Max  2.0  SWE 

0
1

0

0.5
0.5
1.5
2
2
  36  23     NC  Pezza Andrea  0.0  ITA 
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0
  24     3N  Gallo Fausto  3.5  ITA 
0
1
1
1


0
1
2
3
3.5
  25     NC  Oikonomou Dimitrios 43797  3.5  GRE 

1
1



0.5
1.5
2.5
3
3.5
  23  26     NC  Suppini Marco  2.5  ITA 
0
1
0

1

0
1
1
1.5
2.5
  25  27     NC  Russo Giuseppe  2.0  ITA 
0
1
0
1
0

0
1
1
2
2
  26  28     NC  Canelli Nicolino  2.0  ITA 
0
1
0
0
1

0
1
1
1
2
  29  29     NC  Bettini Sofia  1.5  ITA 
0



0

0
0.5
1
1.5
1.5
  27  30     NC  Rossi Sergio  2.0  ITA 
0
0
1
0
1

0
0
1
1
2
  30  31     3N  Di Penta Guido  1.5  ITA 
0



0

0
0.5
1
1.5
1.5
  11  32     3N  Bocci Simone  3.0  ITA 
0
1
1
1
0

0
1
2
3
3
  28  33     NC  Maraschi Alberto  2.0  ITA 
0
0
1
1
0

0
0
1
2
2
  15  34     NC  Petrini Roberto  2.5  ITA 
1
1

0
0

1
2
2.5
2.5
2.5
  34  35     NC  Miracola Giuseppe  1.0  ITA 
0
0
0
1
0

0
0
0
1
1
  31  36     NC  Bonfatti Walter  1.5  ITA 
0
0
1

0

0
0
1
1.5
1.5
  37  37     NC  Shubitidze Pietro  0.0  ITA 
0
0
0
0
0

0
0
0
0
0