Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705022C 21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 37 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Carrea Nicola    
Guarino Stefano     1 Adda Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
  Primo della fascia Under 1500   25     NC  Oikonomou Dimitrios 43797  3.5  GRE      1985  1417      1713 
Categorie  Primo della categoria M - Maestro   13  12     Diena Giovanni  3.0  ITA  LIG  GE  1926  1563      1492 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   17     1N  Maddaloni Giovanni  3.5  ITA  LAZ  RM  1946  1503      1682 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11     3N  Guarino Stefano  4.0  ITA  CAM  NA  1966  1585      1722 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   25     NC  Oikonomou Dimitrios 43797  3.5  GRE      1985  1417      1713 
Performance  Miglior performance      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     2N  Ghirardini Giorgio  3.5  ITA  EMI  PR  1993    1592  -3  1352 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   29  29     NC  Bettini Sofia  1.5  ITA  EMI  BO  1997  1352      1388 
  Primo della fascia 15-16 anni   37  37     NC  Shubitidze Pietro  0.0  ITA  EMI  PR  2002  1211      660 
  Primo della fascia 13-14 anni   24  22     NC  Rasmusson Max  2.0  SWE      2003  1424      1509 
  Primo della fascia 11-12 anni   11  32     3N  Bocci Simone  3.0  ITA  EMI  PR  2005  1303      1561 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
  Prima tra le donne   29  29     NC  Bettini Sofia  1.5  ITA  EMI  BO  1997  1352      1388 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
  Primo della nazione GRE   25     NC  Oikonomou Dimitrios 43797  3.5  GRE      1985  1417      1713 
  Primo della nazione SWE   24  22     NC  Rasmusson Max  2.0  SWE      2003  1424      1509 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige      2N  Kofler Albin  3.5  ITA  ALT  BZ  1953  1637      1649 
  Primo della regione CAL - Calabria   35  15     3N  Carabetta Alfredo  1.0  ITA  CAL  RC  1989    1533  -78  988 
  Primo della regione CAM - Campania   11     3N  Guarino Stefano  4.0  ITA  CAM  NA  1966  1585      1722 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
  Primo della regione LAZ - Lazio   17     1N  Maddaloni Giovanni  3.5  ITA  LAZ  RM  1946  1503      1682 
  Primo della regione LIG - Liguria   13     3N  Boasso Andrea  3.5  ITA  LIG  SV  1990  1560      1628 
  Primo della regione LOM - Lombardia      2N  Adda Roberto  3.5  ITA  LOM  MB  1980  1635      1706 
  Primo della regione PIE - Piemonte   18     3N  Pivari Flavio  2.5  ITA  PIE  NO  1959  1595      1405 
  Primo della regione TOS - Toscana   25  27     NC  Russo Giuseppe  2.0  ITA  TOS  GR  1973  1362      1363 
  Primo della regione VEN - Veneto   24     3N  Gallo Fausto  3.5  ITA  VEN  BL  1955  1418      1713 
Province  Primo della provincia BL - Belluno   24     3N  Gallo Fausto  3.5  ITA  VEN  BL  1955  1418      1713 
  Primo della provincia BO - Bologna   21     1N  Fragni Enrico  2.5  ITA  EMI  BO  1941  1624      1476 
  Primo della provincia BZ - Bolzano      2N  Kofler Albin  3.5  ITA  ALT  BZ  1953  1637      1649 
  Primo della provincia CR - Cremona   16  16     2N  Volpati Antonio  2.5  ITA  LOM  CR  1967  1509      1542 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena      2N  Carrea Nicola  4.5  ITA  EMI  FC  1965  1684      1873 
  Primo della provincia GE - Genova   13  12     Diena Giovanni  3.0  ITA  LIG  GE  1926  1563      1492 
  Primo della provincia GR - Grosseto   25  27     NC  Russo Giuseppe  2.0  ITA  TOS  GR  1973  1362      1363 
  Primo della provincia LO - Lodi   28  33     NC  Maraschi Alberto  2.0  ITA  LOM  LO  1958  1292      1378 
  Primo della provincia MB - Monza e Brianza      2N  Adda Roberto  3.5  ITA  LOM  MB  1980  1635      1706 
  Primo della provincia MI - Milano   34  35     NC  Miracola Giuseppe  1.0  ITA  LOM  MI  1961  1225      1173 
  Primo della provincia MO - Modena   12  10     3N  Lolli Alessio  3.0  ITA  EMI  MO  1993  1591      1485 
  Primo della provincia NA - Napoli   11     3N  Guarino Stefano  4.0  ITA  CAM  NA  1966  1585      1722 
  Primo della provincia NO - Novara   18     3N  Pivari Flavio  2.5  ITA  PIE  NO  1959  1595      1405 
  Primo della provincia PC - Piacenza   26  28     NC  Canelli Nicolino  2.0  ITA  EMI  PC  1972    1360  1268 
  Primo della provincia PR - Parma   10     2N  Ghirardini Giorgio  3.5  ITA  EMI  PR  1993    1592  -3  1352 
  Primo della provincia PV - Pavia   32  21     NC  Koureas Panicos  1.5  ITA  LOM  PV  1957  1440      1237 
  Primo della provincia RC - Reggio Calabria   35  15     3N  Carabetta Alfredo  1.0  ITA  CAL  RC  1989    1533  -78  988 
  Primo della provincia RE - Reggio Emilia   17     2N  Tosi Luigi  2.5  ITA  EMI  RE  1965  1658      1446 
  Primo della provincia RM - Roma   17     1N  Maddaloni Giovanni  3.5  ITA  LAZ  RM  1946  1503      1682 
  Primo della provincia SP - La Spezia      1N  Pinarelli Giuseppe  3.5  ITA  LIG  SP  1953  1643      1654 
  Primo della provincia SV - Savona   13     3N  Boasso Andrea  3.5  ITA  LIG  SV  1990  1560      1628