Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1705022C
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Salsomaggiore Terme
PR
EMI
05-05-2017
07-05-2017
5
37
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE
Luogo:
Salsomaggiore Terme
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BRIGATI A. - FERRARI C.
Carrea Nicola
Guarino Stefano
1
Adda Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adda Roberto
Bettini Sofia
Boasso Andrea
Bocci Simone
Bonfatti Walter
Canelli Nicolino
Carabetta Alfredo
Carrea Nicola
Di Penta Guido
Diena Giovanni
Fischetti Luciano
Fragni Enrico
Gallo Fausto
Ghirardi Gianfranco
Ghirardini Giorgio
Guarino Stefano
Kofler Albin
Koureas Panicos
Lolli Alessio
Maddaloni Giovanni
Maraschi Alberto
Miracola Giuseppe
Oikonomou Dimitrios 43797
Orlandi Francesco
Petrini Roberto
Pezza Andrea
Pinarelli Giuseppe
Pivari Flavio
Poletti Guido
Rasmusson Max
Rossi Sergio
Russo Giuseppe
Sanna Mario
Shubitidze Pietro
Suppini Marco
Tosi Luigi
Volpati Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
16
16
2N
Volpati Antonio
2.5
ITA
35
B
1
7
N
1
5
B
0
9
N
½
3
B
0
1
17
2
2N
Tosi Luigi
2.5
ITA
20
B
1
11
N
0
24
B
0
22
N
½
29
B
1
1
23
26
NC
Suppini Marco
2.5
ITA
7
B
0
35
N
1
13
B
0
31
N
½
21
B
1
1
37
37
NC
Shubitidze Pietro
0.0
ITA
18
N
0
0
0
33
B
0
35
N
0
15
B
0
0
14
20
3N
Sanna Mario
3.0
ITA
2
N
0
30
B
1
10
N
0
28
B
1
27
N
1
-1
25
27
NC
Russo Giuseppe
2.0
ITA
8
N
0
36
B
1
12
N
0
30
B
1
20
B
0
1
27
30
NC
Rossi Sergio
2.0
ITA
11
B
0
20
N
0
35
B
1
27
N
0
19
N
1
-1
24
22
NC
Rasmusson Max
2.0
SWE
3
B
½
25
N
0
6
N
1
2
B
½
12
N
0
-1
33
19
2N
Poletti Guido
1.0
ITA
1
B
0
29
N
½
31
B
½
33
N
0
30
B
0
1
18
8
3N
Pivari Flavio
2.5
ITA
27
B
1
17
N
½
25
B
0
24
N
0
31
B
1
1
9
3
1N
Pinarelli Giuseppe
3.5
ITA
22
N
½
6
B
1
18
N
½
17
B
½
16
N
1
-1
36
23
NC
Pezza Andrea
0.0
ITA
4
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
15
34
NC
Petrini Roberto
2.5
ITA
15
B
1
10
B
1
4
N
½
1
N
0
9
B
0
1
19
18
3N
Orlandi Francesco
2.5
ITA
37
B
1
9
N
½
3
B
½
7
N
½
13
B
0
1
5
25
NC
Oikonomou Dimitrios 43797
3.5
GRE
6
N
½
22
B
1
8
N
1
11
B
½
10
N
½
-1
34
35
NC
Miracola Giuseppe
1.0
ITA
16
N
0
26
B
0
30
N
0
37
B
1
28
N
0
-1
28
33
NC
Maraschi Alberto
2.0
ITA
14
N
0
24
B
0
37
N
1
19
B
1
6
N
0
-1
8
17
1N
Maddaloni Giovanni
3.5
ITA
36
N
1
8
B
½
9
B
½
3
N
½
7
B
1
1
12
10
3N
Lolli Alessio
3.0
ITA
29
B
1
34
N
0
20
B
1
13
N
½
25
B
½
1
32
21
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
0
0
31
N
½
29
B
½
36
B
½
26
N
0
0
4
4
2N
Kofler Albin
3.5
ITA
23
B
1
13
N
1
34
B
½
5
N
½
24
B
½
1
2
11
3N
Guarino Stefano
4.0
ITA
30
N
1
2
B
1
1
B
½
25
N
½
32
B
1
1
10
9
2N
Ghirardini Giorgio
3.5
ITA
28
N
1
18
B
½
17
N
½
16
B
½
34
N
1
-1
20
7
1N
Ghirardi Gianfranco
2.5
ITA
26
N
1
16
B
0
28
N
1
18
B
½
17
N
0
-1
6
24
3N
Gallo Fausto
3.5
ITA
5
B
0
33
N
1
2
N
1
8
B
1
4
N
½
-1
21
6
1N
Fragni Enrico
2.5
ITA
25
B
½
3
N
0
22
B
0
15
N
1
33
B
1
1
22
14
2N
Fischetti Luciano
2.5
ITA
33
B
1
5
N
0
32
B
0
29
N
½
36
B
1
1
13
12
M
Diena Giovanni
3.0
ITA
31
B
1
1
N
0
27
B
1
32
N
0
22
B
1
1
30
31
3N
Di Penta Guido
1.5
ITA
12
N
0
21
B
½
19
N
½
26
B
½
8
N
0
-1
1
1
2N
Carrea Nicola
4.5
ITA
19
N
1
12
B
1
11
N
½
34
B
1
5
N
1
-1
35
15
3N
Carabetta Alfredo
1.0
ITA
34
N
0
28
B
0
36
N
0
6
B
0
37
N
1
-1
26
28
NC
Canelli Nicolino
2.0
ITA
9
B
0
15
N
1
7
B
0
20
N
0
35
B
1
1
31
36
NC
Bonfatti Walter
1.5
ITA
17
B
0
27
N
0
15
B
1
21
N
½
14
N
0
-1
11
32
3N
Bocci Simone
3.0
ITA
13
B
0
0
1
14
N
1
12
B
1
11
N
0
0
7
13
3N
Boasso Andrea
3.5
ITA
32
N
1
4
B
0
26
N
1
10
B
½
18
N
1
-1
29
29
NC
Bettini Sofia
1.5
ITA
10
N
0
19
B
½
21
N
½
14
B
½
2
N
0
-1
3
5
2N
Adda Roberto
3.5
ITA
24
N
1
14
B
1
16
N
1
4
B
½
1
B
0
1
Informativa Privacy