Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1705022C 21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE Salsomaggiore Terme PR EMI 05-05-2017 07-05-2017 5 37 DAPIRAN FRANCESCA
    Denominazione:      21 FESTIVAL DI SALSOMAGGIORE        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DAPIRAN FRANCESCA         BRIGATI A. - FERRARI C.


Carrea Nicola    
Guarino Stefano     1 Adda Roberto    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     2N  Carrea Nicola  4.5  ITA 
19 N 1

12 B 1

11 N

34 B 1

5 N 1
  -1
  17     2N  Tosi Luigi  2.5  ITA 
20 B 1

11 N 0

24 B 0

22 N

29 B 1
  1
     1N  Pinarelli Giuseppe  3.5  ITA 
22 N

6 B 1

18 N

17 B

16 N 1
  -1
     2N  Kofler Albin  3.5  ITA 
23 B 1

13 N 1

34 B

5 N

24 B
  1
     2N  Adda Roberto  3.5  ITA 
24 N 1

14 B 1

16 N 1

4 B

1 B 0
  1
  21     1N  Fragni Enrico  2.5  ITA 
25 B

3 N 0

22 B 0

15 N 1

33 B 1
  1
  20     1N  Ghirardi Gianfranco  2.5  ITA 
26 N 1

16 B 0

28 N 1

18 B

17 N 0
  -1
  18     3N  Pivari Flavio  2.5  ITA 
27 B 1

17 N

25 B 0

24 N 0

31 B 1
  1
  10     2N  Ghirardini Giorgio  3.5  ITA 
28 N 1

18 B

17 N

16 B

34 N 1
  -1
  12  10     3N  Lolli Alessio  3.0  ITA 
29 B 1

34 N 0

20 B 1

13 N

25 B
  1
  11     3N  Guarino Stefano  4.0  ITA 
30 N 1

2 B 1

1 B

25 N

32 B 1
  1
  13  12     Diena Giovanni  3.0  ITA 
31 B 1

1 N 0

27 B 1

32 N 0

22 B 1
  1
  13     3N  Boasso Andrea  3.5  ITA 
32 N 1

4 B 0

26 N 1

10 B

18 N 1
  -1
  22  14     2N  Fischetti Luciano  2.5  ITA 
33 B 1

5 N 0

32 B 0

29 N

36 B 1
  1
  35  15     3N  Carabetta Alfredo  1.0  ITA 
34 N 0

28 B 0

36 N 0

6 B 0

37 N 1
  -1
  16  16     2N  Volpati Antonio  2.5  ITA 
35 B 1

7 N 1

5 B 0

9 N

3 B 0
  1
  17     1N  Maddaloni Giovanni  3.5  ITA 
36 N 1

8 B

9 B

3 N

7 B 1
  1
  19  18     3N  Orlandi Francesco  2.5  ITA 
37 B 1

9 N

3 B

7 N

13 B 0
  1
  33  19     2N  Poletti Guido  1.0  ITA 
1 B 0

29 N

31 B

33 N 0

30 B 0
  1
  14  20     3N  Sanna Mario  3.0  ITA 
2 N 0

30 B 1

10 N 0

28 B 1

27 N 1
  -1
  32  21     NC  Koureas Panicos  1.5  ITA 
0 0

31 N

29 B

36 B

26 N 0
  0
  24  22     NC  Rasmusson Max  2.0  SWE 
3 B

25 N 0

6 N 1

2 B

12 N 0
  -1
  36  23     NC  Pezza Andrea  0.0  ITA 
4 N 0

0 0

0 0

0 0

0 0
  -1
  24     3N  Gallo Fausto  3.5  ITA 
5 B 0

33 N 1

2 N 1

8 B 1

4 N
  -1
  25     NC  Oikonomou Dimitrios 43797  3.5  GRE 
6 N

22 B 1

8 N 1

11 B

10 N
  -1
  23  26     NC  Suppini Marco  2.5  ITA 
7 B 0

35 N 1

13 B 0

31 N

21 B 1
  1
  25  27     NC  Russo Giuseppe  2.0  ITA 
8 N 0

36 B 1

12 N 0

30 B 1

20 B 0
  1
  26  28     NC  Canelli Nicolino  2.0  ITA 
9 B 0

15 N 1

7 B 0

20 N 0

35 B 1
  1
  29  29     NC  Bettini Sofia  1.5  ITA 
10 N 0

19 B

21 N

14 B

2 N 0
  -1
  27  30     NC  Rossi Sergio  2.0  ITA 
11 B 0

20 N 0

35 B 1

27 N 0

19 N 1
  -1
  30  31     3N  Di Penta Guido  1.5  ITA 
12 N 0

21 B

19 N

26 B

8 N 0
  -1
  11  32     3N  Bocci Simone  3.0  ITA 
13 B 0

0 1

14 N 1

12 B 1

11 N 0
  0
  28  33     NC  Maraschi Alberto  2.0  ITA 
14 N 0

24 B 0

37 N 1

19 B 1

6 N 0
  -1
  15  34     NC  Petrini Roberto  2.5  ITA 
15 B 1

10 B 1

4 N

1 N 0

9 B 0
  1
  34  35     NC  Miracola Giuseppe  1.0  ITA 
16 N 0

26 B 0

30 N 0

37 B 1

28 N 0
  -1
  31  36     NC  Bonfatti Walter  1.5  ITA 
17 B 0

27 N 0

15 B 1

21 N

14 N 0
  -1
  37  37     NC  Shubitidze Pietro  0.0  ITA 
18 N 0

0 0

33 B 0

35 N 0

15 B 0
  0